Рейтинг@Mail.ru
Операция по спасению животных из затопленного уссурийского зоопарка - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операция по спасению животных из затопленного уссурийского зоопарка

Читать ria.ru в

После тайфуна из-за выхода из берегов реки Известковая временно приостановили посещение туристами национального парка "Земля леопарда" в Приморье. В Уссурийске сложилась более серьезная ситуация — там в двух зоопарках пострадали животные.

© РИА Новости / Сергей Орлов | Перейти в медиабанкТайфун "Гони" накрыл Приморье 27 августа и принес в районы края до двух месячных норм осадков. В Уссурийске был введен режим ЧС. В местном зоопарке "Зеленый остров" при наводнении пострадали животные. В запертой клетке утонула любимица местной публики медведица Масяня.
Уссурийский зоопарк после наводнения
Тайфун "Гони" накрыл Приморье 27 августа и принес в районы края до двух месячных норм осадков. В Уссурийске был введен режим ЧС. В местном зоопарке "Зеленый остров" при наводнении пострадали животные. В запертой клетке утонула любимица местной публики медведица Масяня.
1 из 7
© РИА Новости / Сергей Орлов | Перейти в медиабанк1 сентября спасатели начали эвакуацию животных из подтопленного зоопарка "Зеленый остров" под Уссурийском.
Уссурийский зоопарк после наводнения
1 сентября спасатели начали эвакуацию животных из подтопленного зоопарка "Зеленый остров" под Уссурийском.
2 из 7
© Фото : пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФСпасатели по грудь в воде шли до клеток с медведями. Отмечается, что ветеринары контролируют состояние обитателей зоопарка. Жизни животных ничего не угрожает.
Сотрудники МЧС во время спасательной операции в зоопарке Уссурийска
Спасатели по грудь в воде шли до клеток с медведями. Отмечается, что ветеринары контролируют состояние обитателей зоопарка. Жизни животных ничего не угрожает.
3 из 7
© РИА Новости / Сергей Орлов | Перейти в медиабанкВ спасательной операции принимают участие сотрудники МЧС, полиции, администрации округа, военнослужащие и работники ветеринарных служб. Вода в парке продолжает убывать, ее уровень опустился почти на 2 метра.
Сотрудники МЧС в зоопарке Зелёный остров города Уссурийска, пострадавшем в результате подтопления
В спасательной операции принимают участие сотрудники МЧС, полиции, администрации округа, военнослужащие и работники ветеринарных служб. Вода в парке продолжает убывать, ее уровень опустился почти на 2 метра.
4 из 7
© РИА Новости / Сергей Орлов | Перейти в медиабанкВ настоящее время в зоопарке остаются 20 животных, в основном медведи. "Спасатели в круглосуточном режиме осуществляют контроль за состоянием здоровья зверей", — рассказали в МЧС.
Медведь в зоопарке Зелёный остров города Уссурийска, пострадавшем в результате подтопления
В настоящее время в зоопарке остаются 20 животных, в основном медведи. "Спасатели в круглосуточном режиме осуществляют контроль за состоянием здоровья зверей", — рассказали в МЧС.
5 из 7
© Фото : МЧС РФВсего в зоопарке находились 39 животных, ранее были эвакуированы 18 из них.
Спасатели по грудь в воде шли до клеток с медведями в зоопарке Уссурийска
Всего в зоопарке находились 39 животных, ранее были эвакуированы 18 из них.
6 из 7
© РИА Новости / Сергей Орлов | Перейти в медиабанкВ понедельник спасатели вместе с волонтерами накормили голодных животных.
Сотрудники МЧС кормят медведя в зоопарке Зелёный остров города Уссурийска, пострадавшем в результате подтопления
В понедельник спасатели вместе с волонтерами накормили голодных животных.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала