Рейтинг@Mail.ru
Колеса, которые "двигают душу" знаменитостей - РИА Новости, 31.08.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колеса, которые "двигают душу" знаменитостей

Читать ria.ru в

130 лет назад, 29 августа 1885 года, немецкий инженер Готлиб Даймлер запатентовал "повозку для верховой езды с керосиновым двигателем" — прадедушку современных мотоциклов. Теперь этот день считается днем рождения мотоцикла. Это средство передвижения стало любимым "железным конем" для многих любителей автоспорта, в том числе для знаменитостей.

© AP Photo / Toni RodriguezТом Круз известен своей страстной любовью к мотоциклам, в его коллекции около десятка байков. Но вот самые опасные трюки во время гонок в фильме "Рыцарь дня" выполнял не актер, а каскадер.
Том Круз на мотоцикле во время съемок фильма Рыцарь дня
Том Круз известен своей страстной любовью к мотоциклам, в его коллекции около десятка байков. Но вот самые опасные трюки во время гонок в фильме "Рыцарь дня" выполнял не актер, а каскадер.
1 из 14
© AFP 2024 / Kenzo TribouillardПолучив 1 января 2013 года российское гражданство, французский актер Жерар Депардье спустя три дня покинул свой парижский особняк на мотоцикле.
Французский актер Жерар Депардье на скутере возле своего дома в Париже
Получив 1 января 2013 года российское гражданство, французский актер Жерар Депардье спустя три дня покинул свой парижский особняк на мотоцикле.
2 из 14
© AP Photo / David RamosВ 2010 году Антонио Бандерас стал совладельцем команды Jack&Jones by Antonio Banderas, выступавшей в мотогонках MotoGP, в классе Moto 2. Однако в обычной жизни актер предпочитает небольшой скутер.
Актер Антонио Бандерас едет на скутере во время соревнований MotoGP в Каталонии, Испания
В 2010 году Антонио Бандерас стал совладельцем команды Jack&Jones by Antonio Banderas, выступавшей в мотогонках MotoGP, в классе Moto 2. Однако в обычной жизни актер предпочитает небольшой скутер.
3 из 14
© AP Photo / Max NashДжон Траволта любит не только ездить на мотоциклах, но и сниматься в фильмах, где ему приходится гонять на байке. Так, для фильма с участием актера "Реальные кабаны" (Wild Hogs) компания Harley Davidson сделала байк по спецзаказу. Впоследствии полная копия этого мотоцикла была продана с аукциона. Вырученные на торгах деньги Траволта пожертвовал на реставрацию старого кинотеатра в одном из городов Флориды.
Актер Джон Траволта во время премьеры фильма Реальные кабаны в Лондоне, Великобритания
Джон Траволта любит не только ездить на мотоциклах, но и сниматься в фильмах, где ему приходится гонять на байке. Так, для фильма с участием актера "Реальные кабаны" (Wild Hogs) компания Harley Davidson сделала байк по спецзаказу. Впоследствии полная копия этого мотоцикла была продана с аукциона. Вырученные на торгах деньги Траволта пожертвовал на реставрацию старого кинотеатра в одном из городов Флориды.
4 из 14
© AFP 2024Брэд Питт и Анджелина Джоли во время поездки во Вьетнам в ноябре 2006 года, как и многие туристы, арендовали мотоцикл.
Брэд Питт и Анджелина Джоли едут на скутере по улице Хошимина, Вьетнам
Брэд Питт и Анджелина Джоли во время поездки во Вьетнам в ноябре 2006 года, как и многие туристы, арендовали мотоцикл.
5 из 14
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМотоциклы - это самое большое увлечение Михаила Пореченкова. "Я все время о них думаю. И летом, когда на них езжу, и зимой, когда жду весну. Мотоцикл ничем не заменишь. Это отличный способ отвлечься от рутины, отдохнуть. Не в запой уйти или депрессию, а почувствовать себя свободным человеком. Не сбежать от проблем, просто поменять вектор", - рассказывал в одном из интервью актер.
Актер Михаил Пореченков на мотоцикле
Мотоциклы - это самое большое увлечение Михаила Пореченкова. "Я все время о них думаю. И летом, когда на них езжу, и зимой, когда жду весну. Мотоцикл ничем не заменишь. Это отличный способ отвлечься от рутины, отдохнуть. Не в запой уйти или депрессию, а почувствовать себя свободным человеком. Не сбежать от проблем, просто поменять вектор", - рассказывал в одном из интервью актер.
6 из 14
© AP Photo / Jerome DelayЮэн Макгрегор и Чарли Бурман 4 августа 2007 года завершили свое второе путешествие на мотоциклах. Первой была "кругосветка" Лондон – Нью-Йорк. Актеры преодолели более 30 тысяч километров, за три месяца проехав, в частности, по Восточной Европе, Монголии, Сибири и Аляске. В 2007 году Юэн Макгрегор и Чарли Бурман отправились в Африку. Путешествие протяженностью в 25 тысяч километров началось в Шотландии, конечной точкой маршрута стал мыс Доброй Надежды – самая южная точка Африканского континента.
Актер Юэн Макгрегор во время путешествия на мотоцикле через Европу и Африку
Юэн Макгрегор и Чарли Бурман 4 августа 2007 года завершили свое второе путешествие на мотоциклах. Первой была "кругосветка" Лондон – Нью-Йорк. Актеры преодолели более 30 тысяч километров, за три месяца проехав, в частности, по Восточной Европе, Монголии, Сибири и Аляске. В 2007 году Юэн Макгрегор и Чарли Бурман отправились в Африку. Путешествие протяженностью в 25 тысяч километров началось в Шотландии, конечной точкой маршрута стал мыс Доброй Надежды – самая южная точка Африканского континента.
7 из 14
© AFP 2024 / Carlos SchiebeckВ декабре 1994 года в параде байкеров на Родео Драйв в Беверли-Хиллз принимала участие певица Шер на Harley-Davidson.
Актриса и певица Шер во время парада мотоциклов Харлей-Дэвидсон в Беверли-Хиллз, США
В декабре 1994 года в параде байкеров на Родео Драйв в Беверли-Хиллз принимала участие певица Шер на Harley-Davidson.
8 из 14
© AP Photo / Jim ColeЛидер группы Aerosmith Стивен Тайлер в 2007 году стал совладельцем компании Red Wing Motorcycle Company. Компания выпускает мотоциклы на базе двигателей марки Harley-Davidson. На каждом байке стоит автограф Тайлера. Слоган компании: "Четыре колеса двигают мое тело, два колеса двигают мою душу".
Певец Стивен Тайлер на своем мотоцикле
Лидер группы Aerosmith Стивен Тайлер в 2007 году стал совладельцем компании Red Wing Motorcycle Company. Компания выпускает мотоциклы на базе двигателей марки Harley-Davidson. На каждом байке стоит автограф Тайлера. Слоган компании: "Четыре колеса двигают мое тело, два колеса двигают мою душу".
9 из 14
© AP Photo / Alvaro BarrientosБольшой любитель мотоциклов Орландо Блум выступил продюсером документального фильма о байкерах "Проповедники с замасленными руками" (The Greasy Hands Preachers). На премьеру ленты на фестивале в Сан-Себастьяне в сентябре 2014 года актер приехал на мотоцикле.
Актер Орландо Блум во время премьеры своего фильма Проповедники с замасленными руками на фестивале в Сан-Себастьяне, Испания
Большой любитель мотоциклов Орландо Блум выступил продюсером документального фильма о байкерах "Проповедники с замасленными руками" (The Greasy Hands Preachers). На премьеру ленты на фестивале в Сан-Себастьяне в сентябре 2014 года актер приехал на мотоцикле.
10 из 14
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкКоллекция мотоциклов есть и у Евгения Викторовича Плющенко. "Очень люблю скорость, драйв, адреналин, свободу, наконец. На мотоцикле все-таки чувствуешь себя свободным. Освоил этот вид транспорта еще в 15 лет, когда привез мопед из Голландии", - рассказывает знаменитый фигурист.
Российский фигурист Евгений Плющенко на мотоцикле
Коллекция мотоциклов есть и у Евгения Викторовича Плющенко. "Очень люблю скорость, драйв, адреналин, свободу, наконец. На мотоцикле все-таки чувствуешь себя свободным. Освоил этот вид транспорта еще в 15 лет, когда привез мопед из Голландии", - рассказывает знаменитый фигурист.
11 из 14
© AFP 2024 / Yoshikazu TsunoНе обошлись без мотоциклов и "Люди Икс". Свой первый мотоцикл Джеймс "Логан" Хоулетт / Росомаха, как известно, "одолжил" у Циклопа, и после уже не расставался с этим видом транспорта. Особенно полюбился герою Хью Джекмана Harley-Davidson Hydra Glide, именно на "харлее" актер приехал на токийскую премьеру фильма "Люди Икс: Начало. Росомаха".
Актер Хью Джекман на мотоцикле Харлей-Дэвидсон во время премьеры фильма Люди Икс: Начало. Росомаха в Японии
Не обошлись без мотоциклов и "Люди Икс". Свой первый мотоцикл Джеймс "Логан" Хоулетт / Росомаха, как известно, "одолжил" у Циклопа, и после уже не расставался с этим видом транспорта. Особенно полюбился герою Хью Джекмана Harley-Davidson Hydra Glide, именно на "харлее" актер приехал на токийскую премьеру фильма "Люди Икс: Начало. Росомаха".
12 из 14
© AP Photo / Evan AgostiniИ Брюсу Уиллису, и Сильвестру Сталлоне во время съемок часто приходится гонять на байках. Вне работы актеры также не забывают о своих "железных конях".
Брюс Уиллис и Сильвестр Сталлоне на мотоциклах в Нью-Йорке, США
И Брюсу Уиллису, и Сильвестру Сталлоне во время съемок часто приходится гонять на байках. Вне работы актеры также не забывают о своих "железных конях".
13 из 14
© AP Photo / Chris PizzelloВ фильме "Байкеры" 2003 года Лоуренс Фишберн сыграл роль Смоука, "Короля" подпольных мотогонок. На премьеру фильма в Лос-Анджелесе актер приехал, как и положено гонщику, на мотоцикле, да не один, а с женой.
Актер Лоуренс Фишберн с женой Джиной на премьере фильма Байкеры в Лос-Анджелесе, США
В фильме "Байкеры" 2003 года Лоуренс Фишберн сыграл роль Смоука, "Короля" подпольных мотогонок. На премьеру фильма в Лос-Анджелесе актер приехал, как и положено гонщику, на мотоцикле, да не один, а с женой.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала