Рейтинг@Mail.ru
Погружение Владимира Путина в Черное море - РИА Новости, 18.08.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погружение Владимира Путина в Черное море

Читать ria.ru в

Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Крымский федеральный округ принял 18 августа участие в мероприятиях, посвященных 170-летию Русского географического общества.

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин при погружении на дно Черного моря в ходе экспедиции Русского географического общества вышел на связь и поздравил членов РГО со 170-летием общества.
Президент России Владимир Путин совершает погружение на батискафе к затонувшему древнему судну
Владимир Путин при погружении на дно Черного моря в ходе экспедиции Русского географического общества вышел на связь и поздравил членов РГО со 170-летием общества.
1 из 9
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкРусское географическое общество было учреждено в 1845 году указом императора Николая I. Сейчас всероссийская общественная организация "Русское географическое общество" насчитывает 85 региональных отделений по всей России, крупнейшие из них — приморское и московское. В 2009 году президентом общества был избран Сергей Шойгу (сейчас занимает пост министра обороны). В 2010 году был создан попечительский совет Русского географического общества, который возглавил Путин.
Президент России Владимир Путин после своего участия в подводной экспедиции в Севастополе
Русское географическое общество было учреждено в 1845 году указом императора Николая I. Сейчас всероссийская общественная организация "Русское географическое общество" насчитывает 85 региональных отделений по всей России, крупнейшие из них — приморское и московское. В 2009 году президентом общества был избран Сергей Шойгу (сейчас занимает пост министра обороны). В 2010 году был создан попечительский совет Русского географического общества, который возглавил Путин.
2 из 9
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ ранее принимал участие в экспедициях Русского географического общества. В июле 2014 года он совершил погружение в Финском заливе к месту, где был найден затонувший в 1869 году парусный винтовой фрегат "Олег". Глава государства погрузился к месту обнаружения корабля на подводном аппарате "Си-эксплорер-5". В ноябре 2014 года пресс-секретарь главы государства говорил, что экспедиции РГО с участием президента планируются и далее.
Президент РФ В.Путина в Севастополе
Президент РФ ранее принимал участие в экспедициях Русского географического общества. В июле 2014 года он совершил погружение в Финском заливе к месту, где был найден затонувший в 1869 году парусный винтовой фрегат "Олег". Глава государства погрузился к месту обнаружения корабля на подводном аппарате "Си-эксплорер-5". В ноябре 2014 года пресс-секретарь главы государства говорил, что экспедиции РГО с участием президента планируются и далее.
3 из 9
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк"Это совпало так, конечно, что мы эту дату отмечаем сегодня здесь у побережья Крыма, да еще и имеем возможность, удовольствие и счастье присутствовать в мероприятиях, связанных с изучением старины, которая досталась нам в наследство еще от прежних веков, от прежних поколений. Русское географическое общество всегда занималось исследованиями, которые были крайне важны России", — сказал президент во время погружения в батискафе.
Владимир Путин совершает погружение на батискафе к затонувшему древнему судну в Крыму
"Это совпало так, конечно, что мы эту дату отмечаем сегодня здесь у побережья Крыма, да еще и имеем возможность, удовольствие и счастье присутствовать в мероприятиях, связанных с изучением старины, которая досталась нам в наследство еще от прежних веков, от прежних поколений. Русское географическое общество всегда занималось исследованиями, которые были крайне важны России", — сказал президент во время погружения в батискафе.
4 из 9
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин назвал интересным свое погружение на более чем 80-метровую глубину в батискафе и допустил, что мог бы опуститься на такую глубину и в водолазном костюме, но подчеркнул, что этим все же должны заниматься профессионалы.
Рабочая поездка президента РФ В.Путина и премьер-министра Д.Медведева в Крым
Президент РФ Владимир Путин назвал интересным свое погружение на более чем 80-метровую глубину в батискафе и допустил, что мог бы опуститься на такую глубину и в водолазном костюме, но подчеркнул, что этим все же должны заниматься профессионалы.
5 из 9
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПосле погружения российский лидер вышел к журналистам.
Владимир Путин общается с журналистами на Графской пристани Севастополя
После погружения российский лидер вышел к журналистам.
6 из 9
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкОтвечая на вопрос о своих ощущениях от погружения, Путин заявил, что "это интересно". Он также заявил, что ему не было страшно совершать погружение. "Мы же на Байкале опускались на глубину почти 2 тысячи метров на отечественных аппаратах "Мир", — отметил президент.
Рабочая поездка президента РФ В.Путина в Крым
Отвечая на вопрос о своих ощущениях от погружения, Путин заявил, что "это интересно". Он также заявил, что ему не было страшно совершать погружение. "Мы же на Байкале опускались на глубину почти 2 тысячи метров на отечественных аппаратах "Мир", — отметил президент.
7 из 9
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкРоссийский лидер рассказал, что тот аппарат, на котором он совершал погружение во вторник, на такую глубину не рассчитан, его максимальная глубина около 300 метров. На вопрос о том, где ему было лучше, на земле или под водой, Путин с улыбкой ответил: "Лучше, конечно, дома".
Президент России Владимир Путин после погружения на батискафе к затонувшему древнему судну
Российский лидер рассказал, что тот аппарат, на котором он совершал погружение во вторник, на такую глубину не рассчитан, его максимальная глубина около 300 метров. На вопрос о том, где ему было лучше, на земле или под водой, Путин с улыбкой ответил: "Лучше, конечно, дома".
8 из 9
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВо время погружения Владимира Путина на берегу его ждали председатель правительства России Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Русского географического общества, министр обороны РФ Сергей Шойгу и первый вице-президент Русского географического общества, член Совета Федерации РФ, член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Артур Чилингаров.
Дмитрий Медведев, Сергей Собянин, Сергей Шойгу и Артур Чилингаров в Севастополе
Во время погружения Владимира Путина на берегу его ждали председатель правительства России Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Русского географического общества, министр обороны РФ Сергей Шойгу и первый вице-президент Русского географического общества, член Совета Федерации РФ, член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Артур Чилингаров.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала