Рейтинг@Mail.ru
Беспорядки в Фергюсоне в годовщину убийства чернокожего юноши - РИА Новости, 10.08.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспорядки в Фергюсоне в годовщину убийства чернокожего юноши

Читать ria.ru в

Протесты возобновились глубокой ночью по местному времени в Фергюсоне, ранее вечером воскресенья по местному времени произошло два случая стрельбы, при этом были ранены два человека. Известно, что полиция вела огонь в одном из этих двух случаев, однако подробности не сообщаются.

© REUTERS / Rick WilkingПолиция очищает улицы Фергюсона от протестующих в связи с годовщиной убийства Майкла Брауна, применяется слезоточивый газ, сообщают участвующие в протестах активисты в соцсетях.
Протесты в Фергюсоне, Миссури 9 августа 2015
Полиция очищает улицы Фергюсона от протестующих в связи с годовщиной убийства Майкла Брауна, применяется слезоточивый газ, сообщают участвующие в протестах активисты в соцсетях.
1 из 10
© AP Photo / Jeff RobersonПротестующие отмечали год с момента смерти Майкла Брауна — 18-летнего афроамериканца, застреленного белым полицейским в Фергюсоне.
Ситуация в городе Фергюсон, США
Протестующие отмечали год с момента смерти Майкла Брауна — 18-летнего афроамериканца, застреленного белым полицейским в Фергюсоне.
2 из 10
© AFP 2024 / Michael B. ThomasВ интернете появились видео с объявлениями полиции, которая требует от протестующих разойтись, и фотографии использованных железных упаковок из-под слезоточивого газа. Информации о столкновениях нет.
Протестующие возле Департамента полиции в Фергюсоне, Миссури. 7 августа 2015
В интернете появились видео с объявлениями полиции, которая требует от протестующих разойтись, и фотографии использованных железных упаковок из-под слезоточивого газа. Информации о столкновениях нет.
3 из 10
© REUTERS / Rick Wilking Прессу из соображений безопасности не допускают к месту гибели Брауна, где полиция оттесняет протестующих.
Протесты в Фергюсоне, США
Прессу из соображений безопасности не допускают к месту гибели Брауна, где полиция оттесняет протестующих.
4 из 10
© REUTERS / Rick WilkingПо сравнению с массовыми протестами и беспорядками 2014 года нынешние выступления ограничились сравнительно "скромными" двумя эпизодами грабежа и двумя эпизодами стрельбы. Число протестующих также было сравнительно невелико.
Люди укрываются от стрельбы во время протестов в Фергюсоне
По сравнению с массовыми протестами и беспорядками 2014 года нынешние выступления ограничились сравнительно "скромными" двумя эпизодами грабежа и двумя эпизодами стрельбы. Число протестующих также было сравнительно невелико.
5 из 10
© REUTERS / Rick WilkingПодозреваемый в стрельбе по полиции в Фергюсоне, где проходят протесты в годовщину убийства 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна, был другом убитого, сообщило местное издание St. Louis Post-Dispatch. 18-летний Тирон Харрис учился в той же школе, которую закончил Браун, застреленный год назад полицейским. Со ссылкой на отца Харриса газета сообщает, что тот был "по-настоящему близок" Брауну.
Протесты в Фергюсоне, США
Подозреваемый в стрельбе по полиции в Фергюсоне, где проходят протесты в годовщину убийства 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна, был другом убитого, сообщило местное издание St. Louis Post-Dispatch. 18-летний Тирон Харрис учился в той же школе, которую закончил Браун, застреленный год назад полицейским. Со ссылкой на отца Харриса газета сообщает, что тот был "по-настоящему близок" Брауну.
6 из 10
© REUTERS / Rick WilkingУчастники акции почтили память погибшего в прошлом году юноши минутой молчания и молитвой.
Женщины обнимают друг друга во время протестов в Фергюсоне, США
Участники акции почтили память погибшего в прошлом году юноши минутой молчания и молитвой.
7 из 10
© REUTERS / Rick WilkingПодозреваемый в стрельбе по полиции в Фергюсоне в ночь на понедельник был ранен ответным огнем и находится в критическом состоянии, сообщил ранее на пресс-конференции глава полиции округа Сент-Луис Джон Белмар. "Подозреваемый госпитализирован, он в критическом нестабильном состоянии в хирургии", — сказал Белмар.
Человек, раненый во время стрельбы в Фергюсоне, США
Подозреваемый в стрельбе по полиции в Фергюсоне в ночь на понедельник был ранен ответным огнем и находится в критическом состоянии, сообщил ранее на пресс-конференции глава полиции округа Сент-Луис Джон Белмар. "Подозреваемый госпитализирован, он в критическом нестабильном состоянии в хирургии", — сказал Белмар.
8 из 10
© REUTERS / Rick WilkingДва человека, включая стрелявшего по полиции, пострадали в ночь на понедельник при стрельбе в Фергюсоне. Также было зафиксировано "значительное количество стрельбы" в этом пригороде Сент-Луиса, сообщил Белмар. Были ограблены два магазина.
Протесты в Фергюсоне, США
Два человека, включая стрелявшего по полиции, пострадали в ночь на понедельник при стрельбе в Фергюсоне. Также было зафиксировано "значительное количество стрельбы" в этом пригороде Сент-Луиса, сообщил Белмар. Были ограблены два магазина.
9 из 10
© AFP 2024 / Michael B. ThomasУчастник акции протеста у местного управления полиции Фергюсона.
Протесты в Фергюсоне, США
Участник акции протеста у местного управления полиции Фергюсона.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала