Рейтинг@Mail.ru
Гениальный Владимир Высоцкий - РИА Новости, 25.07.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гениальный Владимир Высоцкий

Читать ria.ru в

35 лет назад, 25 июля 1980 года, ушел из жизни Владимир Семенович Высоцкий.

© РИА Новости / Игорь Михалев | Перейти в медиабанкВладимир Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве в семье военного связиста. В 1947-1949 годах жил с родителями в Эберсвальде (под Берлином) по месту службы отца; затем с матерью - в Москве.
Владимир Высоцкий
Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве в семье военного связиста. В 1947-1949 годах жил с родителями в Эберсвальде (под Берлином) по месту службы отца; затем с матерью - в Москве.
1 из 10
© РИА Новости / Анатолий Гаранин | Перейти в медиабанкИзвестная французская актриса Марина Влади была последней женой Высоцкого. В 1987 году Влади написала книгу воспоминаний - "Владимир, или прерванный полёт…"
Актриса Марина Влади и артист Владимир Высоцкий
Известная французская актриса Марина Влади была последней женой Высоцкого. В 1987 году Влади написала книгу воспоминаний - "Владимир, или прерванный полёт…"
2 из 10
© РИА Новости / Анатолий Гаранин | Перейти в медиабанк19 ноября 1971 года состоялся генеральный прогон спектакля "Гамлет", а 22 ноября постановку обсуждали в Главном управлении культуры Исполкома Моссовета. Некоторые члены комиссии высказались против утверждения Высоцкого в главной роли. Однако Юрию Любимову удалось его отстоять.
Артист Театра на Таганке Владимир Высоцкий
19 ноября 1971 года состоялся генеральный прогон спектакля "Гамлет", а 22 ноября постановку обсуждали в Главном управлении культуры Исполкома Моссовета. Некоторые члены комиссии высказались против утверждения Высоцкого в главной роли. Однако Юрию Любимову удалось его отстоять.
3 из 10
© Одесская киностудия (1979)Особую популярность Владимиру Высоцкому принесли две роли в телевизионных фильмах - Жеглова из "Место встречи изменить нельзя" и Дона Гуана в "Маленьких трагедиях".
Кадр из фильма Место встречи изменить нельзя
Особую популярность Владимиру Высоцкому принесли две роли в телевизионных фильмах - Жеглова из "Место встречи изменить нельзя" и Дона Гуана в "Маленьких трагедиях".
4 из 10
© РИА Новости / Анатолий ГаранинСпектакль "Пугачев", в роли Хлопуши - Владимир Высоцкий, 1967 год.
Спектакль Пугачев, в роли Хлопуши – Владимир Высоцкий
Спектакль "Пугачев", в роли Хлопуши - Владимир Высоцкий, 1967 год.
5 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВладимир Высоцкий-актер участвовал в создании 30 художественных и телевизионных кинофильмов: "Хозяин тайги", "Плохой хороший человек", "Сказ про то, как царь Петр арапа женил"...
А.Петренко и В.Высоцкий в фильме Сказ о том, как царь Петр арапа женил
Владимир Высоцкий-актер участвовал в создании 30 художественных и телевизионных кинофильмов: "Хозяин тайги", "Плохой хороший человек", "Сказ про то, как царь Петр арапа женил"...
6 из 10
© РИА Новости / Анатолий ГаранинПоклонники творчества Высоцкого считают, что роль Гамлета была для него не просто одной из центральных, она стала вершиной его актерской карьеры.
Сцена из спектакля Гамлет в постановке Театра на Таганке. Владимир Высоцкий в роли Гамлета.
Поклонники творчества Высоцкого считают, что роль Гамлета была для него не просто одной из центральных, она стала вершиной его актерской карьеры.
7 из 10
© РИА Новости / Анатолий Гаранин | Перейти в медиабанкГлавный режиссер Юрий Любимов всячески поддерживал Высоцкого, с уважением относился к его песенному творчеству, дал возможность работать в спектаклях как автору текстов и музыки.
В кабинете у Юрия Любимова в театре на Таганке
Главный режиссер Юрий Любимов всячески поддерживал Высоцкого, с уважением относился к его песенному творчеству, дал возможность работать в спектаклях как автору текстов и музыки.
8 из 10
© РИА Новости / Мирослав Муразов | Перейти в медиабанкПо воспоминаниям коллег, единственный момент спектакля "Гамлет", который "не получался" у Высоцкого, это монолог "Быть или не быть". "Не быть" Высоцкий не мог по определению, он мог только "быть".
Актер Владимир Высоцкий в роли Гамлета в сцене из спектакля по трагедии У. Шекспира Гамлет
По воспоминаниям коллег, единственный момент спектакля "Гамлет", который "не получался" у Высоцкого, это монолог "Быть или не быть". "Не быть" Высоцкий не мог по определению, он мог только "быть".
9 из 10
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкСердце Владимира Высоцкого остановилось 25 июля 1980 года. В это время в Москве проходила Олимпиада. Сообщений о смерти актера, кроме двух заметок в "Вечерней Москве" и некролога в газете "Советская культура", в советских СМИ не было напечатано. Над окошком театральной кассы было вывешено простое объявление: "Умер актер Владимир Высоцкий". Но у Театра на Таганке собралась огромная толпа, которая находилась там в течение нескольких дней. В день похорон были заполнены людьми крыши зданий вокруг Таганской площади. Ни один из купивших билеты в театр назад их не сдал.
У памятника поэту и актеру Владимиру Высоцкому на Ваганьковском кладбище в Москве
Сердце Владимира Высоцкого остановилось 25 июля 1980 года. В это время в Москве проходила Олимпиада. Сообщений о смерти актера, кроме двух заметок в "Вечерней Москве" и некролога в газете "Советская культура", в советских СМИ не было напечатано. Над окошком театральной кассы было вывешено простое объявление: "Умер актер Владимир Высоцкий". Но у Театра на Таганке собралась огромная толпа, которая находилась там в течение нескольких дней. В день похорон были заполнены людьми крыши зданий вокруг Таганской площади. Ни один из купивших билеты в театр назад их не сдал.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала