Рейтинг@Mail.ru
Достопримечательности Владивостока - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Достопримечательности Владивостока

Читать ria.ru в

155 лет назад, 2 июля (20 июня по ст. ст.) 1860 года, основан город Владивосток.

© Fotolia / slavafriendВ 2012 году во Владивостоке были открыты два уникальных моста. Русский мост, ведущий с материка на остров Русский, является самым большим в мире по длине пролета. Золотой мост, соединивший берега бухты Золотой Рог, имеет уникальные пилоны в виде буквы V.
Вид Владивостока
В 2012 году во Владивостоке были открыты два уникальных моста. Русский мост, ведущий с материка на остров Русский, является самым большим в мире по длине пролета. Золотой мост, соединивший берега бухты Золотой Рог, имеет уникальные пилоны в виде буквы V.
1 из 15
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПешеходная улица Адмирала Фокина - владивостокский Арбат. В 1990-е годы улица неофициальное называлась Торговой, так как была полностью заставлена киосками, торгующими импортным ширпотребом (в основном одеждой). В 2004 году киоски снесли, а улицу замостили брусчаткой.
Фонтан на улице Адмирала Фокина во Владивостоке
Пешеходная улица Адмирала Фокина - владивостокский Арбат. В 1990-е годы улица неофициальное называлась Торговой, так как была полностью заставлена киосками, торгующими импортным ширпотребом (в основном одеждой). В 2004 году киоски снесли, а улицу замостили брусчаткой.
2 из 15
© РИА Новости / Владимир Кобзарь | Перейти в медиабанкБухта Золотой Рог, по берегам которой расположен Владивосток, - удобное место стоянки судов. Здесь расположены торговый и рыбный порты, судоремонтные предприятия.
Город Владивосток. Вид на бухту Золотой Рог
Бухта Золотой Рог, по берегам которой расположен Владивосток, - удобное место стоянки судов. Здесь расположены торговый и рыбный порты, судоремонтные предприятия.
3 из 15
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВо Владивостоке построено 5 маяков: Басаргина, Скрыплева, Токаревского, Россета и Шкотовский створ маяков. Басаргинский маяк (на фото) по праву признан одним из лучших и красивейших.
Маяк Басаргина во Владивостоке
Во Владивостоке построено 5 маяков: Басаргина, Скрыплева, Токаревского, Россета и Шкотовский створ маяков. Басаргинский маяк (на фото) по праву признан одним из лучших и красивейших.
4 из 15
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкВечерний Владивосток, 1971 год.
Вид на вечерний Владивосток
Вечерний Владивосток, 1971 год.
5 из 15
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПо официальным данным 2014 года население Владивостока - 603 244 человека.
Сотрудник полиции регулирует движение на улице Пограничная во Владивостоке
По официальным данным 2014 года население Владивостока - 603 244 человека.
6 из 15
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЗимой во Владивостоке обычно около 20 пасмурных дней и примерно 30 дней с осадками. В среднем на протяжении 8-9 дней в городе метут метели. Нередки случаи, когда скорость ветра при метелях возрастает до 15-20 м/с, в этих случаях отмечаются снежные заносы, приводящие к остановке транспорта.
Уборка снега во Владивостоке
Зимой во Владивостоке обычно около 20 пасмурных дней и примерно 30 дней с осадками. В среднем на протяжении 8-9 дней в городе метут метели. Нередки случаи, когда скорость ветра при метелях возрастает до 15-20 м/с, в этих случаях отмечаются снежные заносы, приводящие к остановке транспорта.
7 из 15
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкКруизный лайнер Diamond Princess ("Бриллиантовая принцесса") в порту Владивостока.
Один из крупнейших круизных лайнеров в мире Diamond Princess во Владивостоке
Круизный лайнер Diamond Princess ("Бриллиантовая принцесса") в порту Владивостока.
8 из 15
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЛазерное пиротехническое шоу на набережной у вантового моста через бухту Золотой Рог.
Вид на набережную неподалеку от вантового моста через бухту Золотой Рог во время лазерного пиротехнического шоу во Владивостоке
Лазерное пиротехническое шоу на набережной у вантового моста через бухту Золотой Рог.
9 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВид на город Владивосток 1868 года.
Вид на город Владивосток 1868 года
Вид на город Владивосток 1868 года.
10 из 15
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВладивосток расположен на одной широте с Сочи и Сухуми, болгарской Варной и французской Ниццой. Влажное теплое лето и обилие солнца осенью и зимой, близость моря и горных хребтов, огромные лесные массивы создают здесь уникальный климат.
Городской пляж Владивостока
Владивосток расположен на одной широте с Сочи и Сухуми, болгарской Варной и французской Ниццой. Влажное теплое лето и обилие солнца осенью и зимой, близость моря и горных хребтов, огромные лесные массивы создают здесь уникальный климат.
11 из 15
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВ 1962 году в городе открыт единственный в России фуникулер, с протяженностью линии 175 метров. Небольшой вагончик доставляет пассажиров на видовую площадку сопки Орлиное гнездо - самой высокой точки города, откуда открывается красивейшая и неповторимая панорама Владивостока.
Вид из вагона фуникулера
В 1962 году в городе открыт единственный в России фуникулер, с протяженностью линии 175 метров. Небольшой вагончик доставляет пассажиров на видовую площадку сопки Орлиное гнездо - самой высокой точки города, откуда открывается красивейшая и неповторимая панорама Владивостока.
12 из 15
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСамая главная достопримечательность Владивостока – это море. Побережье, извиваясь, образует многочисленные бухты и заливы. Высокие каменистые обрывы чередуются с пологими песчаными пляжам.
Жители Владивостока занимаются спортом на платном пляже в районе Спортивной гавани
Самая главная достопримечательность Владивостока – это море. Побережье, извиваясь, образует многочисленные бухты и заливы. Высокие каменистые обрывы чередуются с пологими песчаными пляжам.
13 из 15
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВладивосток является важным перевалочным пунктом для товаров, импортируемых из Японии, Южной Кореи, Китая, США и Юго-Восточной Азии. Самая большая автомобильная развязка Владивостока - Гоголевская.
Гоголевская развязка. Город Владивосток
Владивосток является важным перевалочным пунктом для товаров, импортируемых из Японии, Южной Кореи, Китая, США и Юго-Восточной Азии. Самая большая автомобильная развязка Владивостока - Гоголевская.
14 из 15
© РИА Новости / Виктор Чернов | Перейти в медиабанкВладивосток - конечный пункт Транссибирской магистрали. Расстояние от Владивостока до Москвы по поверхности Земли составляет 6430 километров, по железной дороге — 9288 километров.
Вид на бухту Золотой Рог и Владивостокский порт
Владивосток - конечный пункт Транссибирской магистрали. Расстояние от Владивостока до Москвы по поверхности Земли составляет 6430 километров, по железной дороге — 9288 километров.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала