Рейтинг@Mail.ru
Открытие цветочного шоу в Лондоне - РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Открытие цветочного шоу в Лондоне

Читать ria.ru в

 

Ежегодное цветочное шоу в лондонском районе Челси открывается 19 мая для широкой публики. Днем ранее садами и клумбами смогли полюбоваться журналисты и VIP-гости, среди которых была королева Великобритании Елизавета Вторая и ее внуки принц Гарри и Зара Филлипс.

 

© AFP 2024 / Justin TallisНесмотря на то, что согласно опросу Королевского садоводческого общества, Лондон — худшее в Британии место для любителей собственных садов (сады здесь уступают место парковкам, спортивным площадкам и тротуарам), почитатели цветов со всего мира, надев платья и костюмы "в цветочек", на пять дней съезжаются в столицу, на самую знаменитую цветоводческую выставку в мире.
Цветочное шоу в Челси
Несмотря на то, что согласно опросу Королевского садоводческого общества, Лондон — худшее в Британии место для любителей собственных садов (сады здесь уступают место парковкам, спортивным площадкам и тротуарам), почитатели цветов со всего мира, надев платья и костюмы "в цветочек", на пять дней съезжаются в столицу, на самую знаменитую цветоводческую выставку в мире.
1 из 12
© REUTERS / Toby MelvilleОдной из основных тем шоу стала знаменитая сказка Льюиса Кэролла "Алиса в стране чудес", отмечающая в этом году 150-летие. Первое, что видят любители "Алисы" при входе в павильон — гигантский чайник с "льющимися" из него цветами и цветочные пирожные.
Цветочное шоу в Челси
Одной из основных тем шоу стала знаменитая сказка Льюиса Кэролла "Алиса в стране чудес", отмечающая в этом году 150-летие. Первое, что видят любители "Алисы" при входе в павильон — гигантский чайник с "льющимися" из него цветами и цветочные пирожные.
2 из 12
© REUTERS / Toby MelvilleСамым эффектным моментом предпоказа шоу стало выступление пловчих-синхронисток в пруду, окруженном цветами. Три спортсменки из группы Aquabatix в белые купальниках и шапочках, изготовленных из 800 хризантем, исполнили несколько па, не испугавшись ледяной воды.
Цветочное шоу в Челси
Самым эффектным моментом предпоказа шоу стало выступление пловчих-синхронисток в пруду, окруженном цветами. Три спортсменки из группы Aquabatix в белые купальниках и шапочках, изготовленных из 800 хризантем, исполнили несколько па, не испугавшись ледяной воды.
3 из 12
© AFP 2024 / Justin TallisЦветочное шоу в Челси
Цветочное шоу в Челси
Цветочное шоу в Челси
4 из 12
© РИА Новости / Денис ВорошиловВокруг цветочного чайника не прекращалось "безумное чаепитие": производители чая, также участвующие в выставке, потчевали всех желающих горячим напитком. Чай, кстати, был очень кстати, учитывая проливной дождь и холод в день предварительного показа выставки.
Цветочное шоу в Челси
Вокруг цветочного чайника не прекращалось "безумное чаепитие": производители чая, также участвующие в выставке, потчевали всех желающих горячим напитком. Чай, кстати, был очень кстати, учитывая проливной дождь и холод в день предварительного показа выставки.
5 из 12
© REUTERS / Toby MelvilleЦветочное шоу в Челси
Цветочное шоу в Челси
Цветочное шоу в Челси
6 из 12
© REUTERS / Toby MelvilleВ этом году участником шоу стал внук королевы принц Гарри. Он появился на выставке цветов, едва успев прилететь из Новой Зеландии. Причина такого внимания к цветочному шоу — благотворительность, Гарри представлял сад, принадлежащий основанной и патронируемой им организации Sentebale, помогающей бедным и больным детям в африканской стране Лесото.
Британский принц Гарри приветствует членов хора Besutho на цветочном шоу в Челси
В этом году участником шоу стал внук королевы принц Гарри. Он появился на выставке цветов, едва успев прилететь из Новой Зеландии. Причина такого внимания к цветочному шоу — благотворительность, Гарри представлял сад, принадлежащий основанной и патронируемой им организации Sentebale, помогающей бедным и больным детям в африканской стране Лесото.
7 из 12
© REUTERS / Toby MelvilleВ садах и павильонах публику развлекали разными способами: показом головных уборов из цветов, танцами, музыкой и, конечно, шампанским и вином.
Цветочное шоу в Челси
В садах и павильонах публику развлекали разными способами: показом головных уборов из цветов, танцами, музыкой и, конечно, шампанским и вином.
8 из 12
© REUTERS / Toby MelvilleЦветочное шоу в Челси
Цветочное шоу в Челси
Цветочное шоу в Челси
9 из 12
© REUTERS / Stuart C. Wilson/poolПатроном Королевского садоводческого общества — организатора цветочного шоу в Челси — много лет остается королева Великобритании Елизавета Вторая. За все свое длительное правление она пропустила шоу лишь 12 раз. 18 мая королева, одетая в голубое пальто с синей окантовкой, осмотрела выставку, задержавшись у сада Sentebale.
Королева Великобритании Елизавета на цветочном шоу в Челси
Патроном Королевского садоводческого общества — организатора цветочного шоу в Челси — много лет остается королева Великобритании Елизавета Вторая. За все свое длительное правление она пропустила шоу лишь 12 раз. 18 мая королева, одетая в голубое пальто с синей окантовкой, осмотрела выставку, задержавшись у сада Sentebale.
10 из 12
© РИА Новости / Денис Ворошилов"Алиса" стала вдохновением и для флористов, "сочинивших" невероятные композиции, прямо или косвенно связанные с книгой Кэролла. Это и чашки с чайниками, и зеркала с иллюстрациями к "Алисе", и целые деревья из книжных страниц, увитых цветами.
Chelsea Flower Show в Лондоне
"Алиса" стала вдохновением и для флористов, "сочинивших" невероятные композиции, прямо или косвенно связанные с книгой Кэролла. Это и чашки с чайниками, и зеркала с иллюстрациями к "Алисе", и целые деревья из книжных страниц, увитых цветами.
11 из 12
© РИА Новости / Денис ВорошиловМногие журналисты и VIP-гости, ставшие свидетелями выступления синхронисток в пруду, стали говорить о том, не слишком ли далеко зашли организаторы шоу в стремлении поразить публику - когда девушки выбрались из воды, им было явно не до шуток: даже издалека было видно, что их бьет дрожь.
Chelsea Flower Show в Лондоне
Многие журналисты и VIP-гости, ставшие свидетелями выступления синхронисток в пруду, стали говорить о том, не слишком ли далеко зашли организаторы шоу в стремлении поразить публику - когда девушки выбрались из воды, им было явно не до шуток: даже издалека было видно, что их бьет дрожь.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала