Рейтинг@Mail.ru
Разрушенная жизнь. Катманду после землетрясения - РИА Новости, 27.04.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разрушенная жизнь. Катманду после землетрясения

Читать ria.ru в

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу в Непале. Толчки были зафиксированы в 06.11 по времени UTC (09.11 мск), за ними последовали еще несколько афтершоков.

© AP Photo / Niranjan ShresthaВ результате разрушительного землетрясения, которое произошло в субботу в Непале, погибли 3585, ранены свыше 6 тысяч человек, передает в понедельник непальский телеканал Nepal 1.
Последствия землетрясения в Бхактапуре, Непал
В результате разрушительного землетрясения, которое произошло в субботу в Непале, погибли 3585, ранены свыше 6 тысяч человек, передает в понедельник непальский телеканал Nepal 1.
1 из 12
© REUTERS / Navesh ChitrakarЭпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. Очаг залегал на глубине 15 километров. В воскресенье Непал вновь потрясла серия афтершоков, магнитуда самого мощного из которых была 6,7.
Последствия землетрясения в Катманду, Непал
Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. Очаг залегал на глубине 15 километров. В воскресенье Непал вновь потрясла серия афтершоков, магнитуда самого мощного из которых была 6,7.
2 из 12
© AFP 2024 / Prakash MathemaВласти Непала объявили режим ЧП в стране.
Последствия землетрясения в Катманду, Непал
Власти Непала объявили режим ЧП в стране.
3 из 12
© REUTERS / Danish SiddiquiИндия открыла наземный путь эвакуации своих граждан из Непала, также сотни людей ждут вылета из аэропорта Катманду. По данным индийского Минобороны, из Непала уже эвакуированы 1935 индийцев. В ходе эвакуации самолеты ВВС Индии совершили 17 вылетов.
Люди в аэропорту Катманду, Непал
Индия открыла наземный путь эвакуации своих граждан из Непала, также сотни людей ждут вылета из аэропорта Катманду. По данным индийского Минобороны, из Непала уже эвакуированы 1935 индийцев. В ходе эвакуации самолеты ВВС Индии совершили 17 вылетов.
4 из 12
© REUTERS / Adnan AbidiСотни тысяч людей в Непале после разрушительного землетрясения не имеют постоянного доступа к питьевой воде и вынуждены жить под тентами или открытым небом, среди них около миллиона детей.
Девочка держит за руку маму возле больницы в Катманду, Непал
Сотни тысяч людей в Непале после разрушительного землетрясения не имеют постоянного доступа к питьевой воде и вынуждены жить под тентами или открытым небом, среди них около миллиона детей.
5 из 12
© AFP 2024 / Roberto SchmidtТяжелая ситуация наблюдается на северном склоне Эвереста, где наступил "высокий сезон" для альпинистов, в связи с чем на горе разбиты несколько крупных баз для спортсменов. В результате природной катастрофы там погибли по меньшей мере 16 человек, есть раненые, эвакуация этих людей затягивается.
Эвакуация пострадавших с базового лагеря Эвереста, Непал
Тяжелая ситуация наблюдается на северном склоне Эвереста, где наступил "высокий сезон" для альпинистов, в связи с чем на горе разбиты несколько крупных баз для спортсменов. В результате природной катастрофы там погибли по меньшей мере 16 человек, есть раненые, эвакуация этих людей затягивается.
6 из 12
© AFP 2024 / StringerВ поисково-спасательной операции участвуют военные. Также подключены иностранные спасатели из Китая, США, Канады, Австралии, Японии, США и Шри-Ланки. МЧС России направило в Непал два самолета со спасателями.
Отправка китайских поисково-спасательных отрядов в Непал
В поисково-спасательной операции участвуют военные. Также подключены иностранные спасатели из Китая, США, Канады, Австралии, Японии, США и Шри-Ланки. МЧС России направило в Непал два самолета со спасателями.
7 из 12
© AP Photo / Niranjan ShresthaСпасатели полагают, что наибольшее количество жертв в настоящее время находятся в 80 км от Катманду, где располагался эпицентр землетрясения.
Последствия землетрясения в Катманду, Непал
Спасатели полагают, что наибольшее количество жертв в настоящее время находятся в 80 км от Катманду, где располагался эпицентр землетрясения.
8 из 12
© REUTERS / Navesh ChitrakarВ лагере для пострадавших от землетрясения в Катманду, Непал.
Женщина с ребенком в лагере для пострадавших от землетрясения в Катманду, Непал
В лагере для пострадавших от землетрясения в Катманду, Непал.
9 из 12
© AP Photo / Manish SwarupВ разрушенном землетрясением доме в Катманду.
Фотография непальских учеников лежит среди обломков дома в Катманду, Непал
В разрушенном землетрясением доме в Катманду.
10 из 12
© AP Photo / Manish SwarupСуреш Парихар и его маленькая дочь Сандхья в больнице Катманду, Непал.
Постадавший от землетрясения целует дочь в больнице Катманду, Непал
Суреш Парихар и его маленькая дочь Сандхья в больнице Катманду, Непал.
11 из 12
© AFP 2024 / Prakash MathemaОбломки разрушенного землетрясением здания в Катманду.
Жители сидят возле разрушенного здания в Катманду, Непал
Обломки разрушенного землетрясением здания в Катманду.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала