Рейтинг@Mail.ru
Теракт в Кении. Нападение на студентов-христиан - РИА Новости, 03.04.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракт в Кении. Нападение на студентов-христиан

Читать ria.ru в

Боевики в четверг напали на общежитие университета в кенийском городе Гарисса. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Аш-Шабаб".

© AFP 2024 / Carl de SouzaСпецслужбы Кении ликвидировали двух террористов, совершивших нападение на университет в городе Гарисса, сообщило Министерство внутренних дел Кении.
Кенийские военные недалеко от места нападения на университетский кампус в городе Гарисса
Спецслужбы Кении ликвидировали двух террористов, совершивших нападение на университет в городе Гарисса, сообщило Министерство внутренних дел Кении.
1 из 10
© AFP 2024 / StringerБоевики террористической группировка "Аш-Шабаб", напавшие на университет в кенийском городе Гарисса, стреляли только в христиан, сообщают очевидцы, которых цитируют зарубежные СМИ.
Медики оказывают помощь пострадавшим после нападения на университетский кампус в городе Гарисса
Боевики террористической группировка "Аш-Шабаб", напавшие на университет в кенийском городе Гарисса, стреляли только в христиан, сообщают очевидцы, которых цитируют зарубежные СМИ.
2 из 10
© REUTERS / Noor KhamisВ полиции агентству неофициально заявили, что число жертв может достигнуть 150 человек. Эту же цифру называют сотрудники служб безопасности, находящиеся на месте нападения. По оценке еще одного источника в полиции, число погибших может составить около 160 человек.
Кенийские военные недалеко от места нападения на университетский кампус в городе Гарисса
В полиции агентству неофициально заявили, что число жертв может достигнуть 150 человек. Эту же цифру называют сотрудники служб безопасности, находящиеся на месте нападения. По оценке еще одного источника в полиции, число погибших может составить около 160 человек.
3 из 10
© AFP 2024 / Carl de SouzaСпецслужбам удалось спасти более 500 студентов из 815, которые были взяты в заложники при нападении, однако сотни остаются пропавшими без вести. В университете Гарисса учатся преимущественно не мусульмане, сообщил источник Fox News.
Студентов эвакуируют во время нападения на университетский кампус в городе Гарисса
Спецслужбам удалось спасти более 500 студентов из 815, которые были взяты в заложники при нападении, однако сотни остаются пропавшими без вести. В университете Гарисса учатся преимущественно не мусульмане, сообщил источник Fox News.
4 из 10
© AP PhotoПервые выстрелы прогремели в общежитии, когда многие студенты еще спали. Испуганные люди выскочили из здания и бросились бежать, в то время как на территории университета завязалась ожесточенная перестрелка между боевиками и охраной.
Медики оказывают помощь пострадавшим после нападения на университетский кампус в городе Гарисса
Первые выстрелы прогремели в общежитии, когда многие студенты еще спали. Испуганные люди выскочили из здания и бросились бежать, в то время как на территории университета завязалась ожесточенная перестрелка между боевиками и охраной.
5 из 10
© REUTERS / Noor KhamisПредставитель террористической группы сообщил Би-би-си, что заложники были разделены по религиозному принципу: христиан задерживали, а мусульман отпускали.
Студенты недалеко от места нападения на университетский кампус в городе Гарисса
Представитель террористической группы сообщил Би-би-си, что заложники были разделены по религиозному принципу: христиан задерживали, а мусульман отпускали.
6 из 10
© AP Photo / Khalil SenosiЭвакуация студентов с места нападения на университетский кампус в городе Гарисса.
Студенты садятся в автобус недалеко от места нападения на университетский кампус в городе Гарисса
Эвакуация студентов с места нападения на университетский кампус в городе Гарисса.
7 из 10
© AFP 2024 / Carl de SouzaВласти Кении объявили вознаграждение в размере 215 тысяч долларов за информацию о Мохамеде Мохамуде (Mohamed Mohamud), который считается главным подозреваемым в нападении на университет в городе Гариссе. Власти просят всех видевших мужчину сообщить об этом правоохранительным органам.
Медики оказывают помощь пострадавшим после нападения на университетский кампус в городе Гарисса
Власти Кении объявили вознаграждение в размере 215 тысяч долларов за информацию о Мохамеде Мохамуде (Mohamed Mohamud), который считается главным подозреваемым в нападении на университет в городе Гариссе. Власти просят всех видевших мужчину сообщить об этом правоохранительным органам.
8 из 10
© AFP 2024 / Carl de SouzaРанее стало известно, что власти приняли решение ввести комендантский час в четырех округах на границе с Сомали: в Тане, Гариссе, Ваджире и Мандере. Комендантский час будет действовать с 18:30 до 6:30 до 16 апреля включительно.
Солдат сил самообороны Кении возле университета в городе Гарисса
Ранее стало известно, что власти приняли решение ввести комендантский час в четырех округах на границе с Сомали: в Тане, Гариссе, Ваджире и Мандере. Комендантский час будет действовать с 18:30 до 6:30 до 16 апреля включительно.
9 из 10
© AP PhotoЭвакуация студентов с места нападения на университетский кампус в городе Гарисса.
Эвакуация студентов с места нападения на университетский кампус в городе Гарисса
Эвакуация студентов с места нападения на университетский кампус в городе Гарисса.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала