Рейтинг@Mail.ru
Столица Йемена после авиаударов - РИА Новости, 26.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столица Йемена после авиаударов

Читать ria.ru в

Саудовская Аравия и ряд стран Персидского залива ровно в полночь по местному времени начали военную операцию в Йемене, заявив о намерении откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов.

© REUTERS / Khaled AbdullahВ течение ночи были нанесены авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и нескольким военным объектам.
Люди разбирают обломки домов разрушенных при авиаударах вблизи аэропорта Саны
В течение ночи были нанесены авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и нескольким военным объектам.
1 из 11
© AP Photo / Hani MohammedКак передает агентство Sputnik со ссылкой на источники в структурах безопасности Йемена, авиаударам подвергся север столицы, район Бинни-Хават, целью авиации стал ряд правительственных учреждений.
Спасение людей из-под завалов разрушенных домой после авиаударов в Сане, Йемен
Как передает агентство Sputnik со ссылкой на источники в структурах безопасности Йемена, авиаударам подвергся север столицы, район Бинни-Хават, целью авиации стал ряд правительственных учреждений.
2 из 11
© AP Photo / Hani MohammedПо последним данным, 22 человека погибли, свыше 30 получили ранения.
Спасение людей из-под завалов разрушенных домой после авиаударов в Сане, Йемен
По последним данным, 22 человека погибли, свыше 30 получили ранения.
3 из 11
© REUTERS / Khaled AbdullahПроправительственные войска восстановили контроль над международным аэропортом в йеменском Адене, который в среду захватили силы, поддерживающие шиитских повстанцев-хуситов, сообщает агентство Франс Пресс.
Последствия авиаударов по городу Сана
Проправительственные войска восстановили контроль над международным аэропортом в йеменском Адене, который в среду захватили силы, поддерживающие шиитских повстанцев-хуситов, сообщает агентство Франс Пресс.
4 из 11
© AFP 2024 / Mohammed HuwaisПроправительственные войска оттеснили от аэропорта 39-ю бригаду вооруженных сил, поддерживающих хуситов, сказал агентству источник в силах безопасности Йемена. В среду аэропорт Йемена был закрыт в целях безопасности, воздушное сообщение приостановлено.
Поиск выживших под завалами после авиаударов в городе Сана, Йемен
Проправительственные войска оттеснили от аэропорта 39-ю бригаду вооруженных сил, поддерживающих хуситов, сказал агентству источник в силах безопасности Йемена. В среду аэропорт Йемена был закрыт в целях безопасности, воздушное сообщение приостановлено.
5 из 11
© Фото : Sputnik/Faisal Al ShabibiОперация началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар "намерены откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов".
Ночной авиаудар по столице Йемена городу Сане
Операция началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар "намерены откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов".
6 из 11
© AP Photo / Wael QubadyВоенная техника сторонников президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади на авиабазе недалеко от города Аден. 24 марта 2015
Военная техника сторонников президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади
Военная техника сторонников президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади на авиабазе недалеко от города Аден. 24 марта 2015
7 из 11
© AFP 2024 / StringerОбстановка в Йемене в последнее время существенно обострилась на фоне политического кризиса. На юге страны действует группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове" (АКАП), в центре страны идут столкновения между войсками, лояльными президенту страны и силами, поддерживающими хуситов.
Демонстранты перегородили дорогу в Таизе, Йемен
Обстановка в Йемене в последнее время существенно обострилась на фоне политического кризиса. На юге страны действует группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове" (АКАП), в центре страны идут столкновения между войсками, лояльными президенту страны и силами, поддерживающими хуситов.
8 из 11
© REUTERS / Anees MahyoubБахрейнская газета "Аль-Васат" со ссылкой на очевидцев сообщает, что жители Адена начали растаскивать имущество из президентской резиденции, после того как в среду ее покинул глава государства. Ранее секретарь экс-президента страны Али Абдаллы Салиха заявил, что глава Йемена покинул страну на лодке и направился в Джибути.
Ситуация в Йемене
Бахрейнская газета "Аль-Васат" со ссылкой на очевидцев сообщает, что жители Адена начали растаскивать имущество из президентской резиденции, после того как в среду ее покинул глава государства. Ранее секретарь экс-президента страны Али Абдаллы Салиха заявил, что глава Йемена покинул страну на лодке и направился в Джибути.
9 из 11
© REUTERS / StringerАрмейский патруль в городе Аден, Йемен. 25 марта 2015 года
Армейский патруль в городе Аден, Йемен. 25 марта 2015 года
Армейский патруль в городе Аден, Йемен. 25 марта 2015 года
10 из 11
© AFP 2024 / StringerВ воскресенье хуситы вместе с войсками, поддерживающими прежнего президента страны Абдаллу Салеха, установили контроль над третьим по величине городом Йемена Таизом.
Демонстранты жгут покрышки в Таизе, Йемен
В воскресенье хуситы вместе с войсками, поддерживающими прежнего президента страны Абдаллу Салеха, установили контроль над третьим по величине городом Йемена Таизом.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала