Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация у национального музея в Тунисе - РИА Новости, 19.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецоперация у национального музея в Тунисе

Читать ria.ru в

В среду переодетые в военную форму боевики подъехали на машине к зданию парламента и ворвались в расположенный рядом с ним музей "Бардо", захватив в заложники иностранных туристов.

© AP Photo / Salah Ben MahmoudОтветственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".
Спасатели эвакуируют пострадавших
Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".
1 из 11
© AP Photo / Ali Ben SalahВоенный вертолет армии Туниса над национальным музеем.
Военный вертолет армии Туниса над национальным музеем
Военный вертолет армии Туниса над национальным музеем.
2 из 11
© REUTERS / Tunisia TV handout via Reuters TVПо данным СМИ, боевики открыли огонь по туристам, когда те выходили из автобуса. Когда люди попытались спрятаться в здании музея, нападавшие последовали за ними.
Туристы бегут в укрытие во время теракта в Тунисе
По данным СМИ, боевики открыли огонь по туристам, когда те выходили из автобуса. Когда люди попытались спрятаться в здании музея, нападавшие последовали за ними.
3 из 11
© AFP 2024 / FETHI BELAIDНовости. Во время нападения на туристов в музее Туниса там находились две россиянки, одна из них ранена. Обе гражданки РФ прибыли в Тунис на итальянском круизном судне. В музее они были на групповой экскурсии в рамках круиза.
Вооруженные силы Туниса возле здания музея, где произошел теракт
Новости. Во время нападения на туристов в музее Туниса там находились две россиянки, одна из них ранена. Обе гражданки РФ прибыли в Тунис на итальянском круизном судне. В музее они были на групповой экскурсии в рамках круиза.
4 из 11
© REUTERS / Zoubeir Souissi Ранее глава правительства Туниса назвал в числе погибших четырех итальянцев, двоих французов, двоих колумбийцев, пятерых японцев, двух испанцев, австралийца и поляка.
Полицейские перед зданием парламента в Тунисе
Ранее глава правительства Туниса назвал в числе погибших четырех итальянцев, двоих французов, двоих колумбийцев, пятерых японцев, двух испанцев, австралийца и поляка.
5 из 11
© AP Photo / Fethi Belaid Силы безопасности Туниса у национального музея.
Силы безопасности Туниса у национального музея
Силы безопасности Туниса у национального музея.
6 из 11
© AFP 2024 / Fethi Belaid Полицейский у национального музея Туниса.
Полицейский у национального музея Туниса
Полицейский у национального музея Туниса.
7 из 11
© AFP 2024 / Salah HabibiСовет Безопасности ООН принял заявление с осуждением теракта в музее в Тунисе, члены Совбеза также высказались в поддержку демократического развития страны, которому не должны помешать подобные преступления.
Полиция эвакуирует туристов из района перестрелки у национального музея Туниса
Совет Безопасности ООН принял заявление с осуждением теракта в музее в Тунисе, члены Совбеза также высказались в поддержку демократического развития страны, которому не должны помешать подобные преступления.
8 из 11
© REUTERS / Zoubeir Souissi Полиция и журналисты у национального музея в Тунисе.
Полиция и журналисты у стен национального музея в Тунисе
Полиция и журналисты у национального музея в Тунисе.
9 из 11
© REUTERS / Zoubeir SouissiДвум боевикам, уничтоженным при нападении на музей в Тунисе, могли помогать сообщники, заявил премьер-министр Туниса Хабиб Эссид.
Нападение боевиков на национальный музей Туниса
Двум боевикам, уничтоженным при нападении на музей в Тунисе, могли помогать сообщники, заявил премьер-министр Туниса Хабиб Эссид.
10 из 11
© AP Photo / Michel EulerНа момент нападения в музее, по разным данным, находились от 100 до 200 посетителей. По приведенным им последним данным, во время теракта погиб 21 человек, в том числе 17 туристов.
Тунисцы с зажженными свечами у ворот национального музея Туниса
На момент нападения в музее, по разным данным, находились от 100 до 200 посетителей. По приведенным им последним данным, во время теракта погиб 21 человек, в том числе 17 туристов.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала