Рейтинг@Mail.ru
Неожиданное и долгожданное золото Екатерины Юрловой - РИА Новости, 12.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неожиданное и долгожданное золото Екатерины Юрловой

Читать ria.ru в

Вторая половина чемпионата мира по биатлону в финском Контиолахти сенсационно началась с золотой медали для российской сборной — Екатерина Юрлова в среду поднялась на высшую ступень пьедестала в индивидуальной гонке, завоевав для страны первое с 2009 года золото чемпионатов мира.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕкатерина Юрлова уверенно преодолела дистанцию в 15 километров, не допустив ни одной ошибки на четырех огневых рубежах.
Екатерина Юрлова на финише индивидуальной гонки среди женщин на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти
Екатерина Юрлова уверенно преодолела дистанцию в 15 километров, не допустив ни одной ошибки на четырех огневых рубежах.
1 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕкатерина Юрлова заявила, что ей удалось психологически отключиться во время победной для себя гонки на 15 километров на чемпионате мира и пробежать ее в свое удовольствие. "Знаете, я сегодня первый раз в жизни не думала ни о каких местах. Я просто ехала и получала удовольствие. После последнего рубежа мне сказали, что я иду лидером, тогда я, наверное, включилась. Все силы бросила на последний круг", — сказала журналистам Юрлова после гонки.
Екатерина Юрлова, завоевавшая золотую медаль в индивидуальной гонке среди женщин на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти, на церемонии награждения
Екатерина Юрлова заявила, что ей удалось психологически отключиться во время победной для себя гонки на 15 километров на чемпионате мира и пробежать ее в свое удовольствие. "Знаете, я сегодня первый раз в жизни не думала ни о каких местах. Я просто ехала и получала удовольствие. После последнего рубежа мне сказали, что я иду лидером, тогда я, наверное, включилась. Все силы бросила на последний круг", — сказала журналистам Юрлова после гонки.
2 из 10
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкТренерский штаб рассмотрит кандидатуру биатлонистки Екатерины Юрловой для участия в эстафете на чемпионате мира в финском Контиолахти, считает тренер женской сборной по физической подготовке Сергей Ефимов.
Россиянка Екатерина Юрлова на дистанции в женской спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе
Тренерский штаб рассмотрит кандидатуру биатлонистки Екатерины Юрловой для участия в эстафете на чемпионате мира в финском Контиолахти, считает тренер женской сборной по физической подготовке Сергей Ефимов.
3 из 10
© РИА Новости / Анатолий Медведь | Перейти в медиабанкВо многом именно безупречная стрельба стала залогом успеха Юрловой, которая готовилась прошлым летом не в сборной на централизованной подготовке, а самостоятельно, с личным тренером, папой Виктором Юрловым. Большой вклад в подготовку петербургской спортсменки внес и бывший тренер женской команды Анатолий Хованцев, который работает в клубе "Контиолахти" и консультирует также финку Кайсу Мякяряйнен.
Биатлонистка сборной России Екатерина Юрлова во время забега Спринт на Дворцовой
Во многом именно безупречная стрельба стала залогом успеха Юрловой, которая готовилась прошлым летом не в сборной на централизованной подготовке, а самостоятельно, с личным тренером, папой Виктором Юрловым. Большой вклад в подготовку петербургской спортсменки внес и бывший тренер женской команды Анатолий Хованцев, который работает в клубе "Контиолахти" и консультирует также финку Кайсу Мякяряйнен.
4 из 10
© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР | Перейти в медиабанкВ последний раз в основе сборной Юрлова выступала на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде в сезоне-2013/14. После этого спортсменка отправилась на Кубок IBU, не попала в олимпийскую сборную и с января 2014 года в международных стартах не участвовала. Лето после Олимпийских игр в Сочи стало переломным моментом в карьере спортсменки. Она шаг за шагом набирала свои лучшие кондиции.
Член сборной России по биатлону Екатерина Юрлова на летнем чемпионате России в Сочи
В последний раз в основе сборной Юрлова выступала на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде в сезоне-2013/14. После этого спортсменка отправилась на Кубок IBU, не попала в олимпийскую сборную и с января 2014 года в международных стартах не участвовала. Лето после Олимпийских игр в Сочи стало переломным моментом в карьере спортсменки. Она шаг за шагом набирала свои лучшие кондиции.
5 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕкатерина Юрлова на тренировке перед началом восьмого этапа Кубка мира по биатлону в Сочи.
Россиянка Екатерина Юрлова на тренировке перед началом восьмого этапа Кубка мира по биатлону в Сочи
Екатерина Юрлова на тренировке перед началом восьмого этапа Кубка мира по биатлону в Сочи.
6 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕкатерина Юрлова на огневом рубеже в женском масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону 2012/13 в словенской Поклюке.
Россиянка Екатерина Юрлова на огневом рубеже в женском масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону 2012/13 в словенской Поклюке
Екатерина Юрлова на огневом рубеже в женском масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону 2012/13 в словенской Поклюке.
7 из 10
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкРоссийские спортсменки Яна Романова (слева) и Екатерина Юрлова после заседания Союза биатлонистов России (СБР) в лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Красной Поляне.
Российские спортсменки Яна Романова и Екатерина Юрлова после заседания Союза биатлонистов России в Красной Поляне
Российские спортсменки Яна Романова (слева) и Екатерина Юрлова после заседания Союза биатлонистов России (СБР) в лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Красной Поляне.
8 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕкатерина Юрлова ни разу не поднималась на пьедестал на этапах Кубка мира, ее главными достижениями были серебро и бронза чемпионатов Европы 2009 и 2010 года. Вольфганг Пихлер, одиозный тренер российской сборной, не считал спортсменку перспективной, именно при нем у нее случился спад, и она потеряла место в сборной.
Россиянка Екатерина Юрлова на огневом рубеже в индивидуальной гонке среди женщин на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Сочи
Екатерина Юрлова ни разу не поднималась на пьедестал на этапах Кубка мира, ее главными достижениями были серебро и бронза чемпионатов Европы 2009 и 2010 года. Вольфганг Пихлер, одиозный тренер российской сборной, не считал спортсменку перспективной, именно при нем у нее случился спад, и она потеряла место в сборной.
9 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Меня еще в декабре 2014 года посетила мысль завершить карьеру, — призналась спортсменка после победы в Контиолахти. — Мне помогли мои родные, особенно мой отец, который сказал мне: давай съездим еще на один старт, потом закончишь. Этот старт я в итоге выиграла, и он сказал: ну, вот видишь, куда тебе уходить?"
Екатерина Юрлова, завоевавшая золотую медаль в индивидуальной гонке среди женщин на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти, на церемонии награждения
"Меня еще в декабре 2014 года посетила мысль завершить карьеру, — призналась спортсменка после победы в Контиолахти. — Мне помогли мои родные, особенно мой отец, который сказал мне: давай съездим еще на один старт, потом закончишь. Этот старт я в итоге выиграла, и он сказал: ну, вот видишь, куда тебе уходить?"
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала