Рейтинг@Mail.ru
Возвращение на Землю Елены Серовой и ее коллег - РИА Новости, 12.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возвращение на Землю Елены Серовой и ее коллег

Читать ria.ru в

На Землю из полугодовой орбитальной командировки вернулись космонавты Роскосмоса Елена Серова, Александр Самокутяев и астронавт NASA Барри Уилмор.

© REUTERS / Bill Ingalls/NASA/Handout via Reuters Экипаж выполнил на орбите более 50 научных экспериментов. Многие из них имели важное прикладное значение для науки, медицины и человечества в целом.
Экипаж капсулы спускаемого аппарата корабля Союз ТМА-14М после приземления
Экипаж выполнил на орбите более 50 научных экспериментов. Многие из них имели важное прикладное значение для науки, медицины и человечества в целом.
1 из 7
© Flickr / NASA HQ PHOTO Капсула спускаемого аппарата корабля Союз ТМА-14М с тремя космонавтами приземлилась в расчётном районе казахстанской степи.
Капсула спускаемого аппарата корабля Союз ТМА-14М
Капсула спускаемого аппарата корабля Союз ТМА-14М с тремя космонавтами приземлилась в расчётном районе казахстанской степи.
2 из 7
© REUTERS / Vasily Maximov/PoolПервая в истории современной РФ космонавтка Елена Серова на МКС успешно проводила уникальный эксперимент "ВИЗИР", в ходе которого она смогла сделать снимок любого объекта на Земле так, что специалистам были бы точно известны его координаты, и наоборот — по заданным данным провести съемку земной поверхности по особому методу отечественной разработки.
Космонавт Елена Серова вернулась на Землю
Первая в истории современной РФ космонавтка Елена Серова на МКС успешно проводила уникальный эксперимент "ВИЗИР", в ходе которого она смогла сделать снимок любого объекта на Земле так, что специалистам были бы точно известны его координаты, и наоборот — по заданным данным провести съемку земной поверхности по особому методу отечественной разработки.
3 из 7
© REUTERS / Vasily Maximov/PoolБойцы поисково-спасательной группы извлекли вернувшихся на Землю космонавтов из спускаемого аппарата "Союза", их состояние нормальное, сообщил РИА Новости представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).
Капсула спускаемого аппарата корабля Союз ТМА-14М
Бойцы поисково-спасательной группы извлекли вернувшихся на Землю космонавтов из спускаемого аппарата "Союза", их состояние нормальное, сообщил РИА Новости представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).
4 из 7
© NASA / Bill Ingalls До прибытия на борт МКС участников следующей экспедиции работу на станции продолжает экипаж в составе Терри Вертса (NASA), Антона Шкаплерова (Роскосмос) и Саманты Кристофоретти (ESA).
Капсула спускаемого аппарата корабля Союз ТМА-14М
До прибытия на борт МКС участников следующей экспедиции работу на станции продолжает экипаж в составе Терри Вертса (NASA), Антона Шкаплерова (Роскосмос) и Саманты Кристофоретти (ESA).
5 из 7
© Flickr / NASA HQ PHOTO Астронавт NASA Барри Уилмор.
Экипаж капсулы спускаемого аппарата корабля Союз ТМА-14М после приземления
Астронавт NASA Барри Уилмор.
6 из 7
© Vasily Maximov/Pool Космонавт Роскосмоса Александр Самокутяев.
Александр Самокутяев сразу после посадки капсулы спускаемого аппарата корабля Союз ТМА-14М
Космонавт Роскосмоса Александр Самокутяев.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала