Рейтинг@Mail.ru
Самые влиятельные арабские женщины - РИА Новости, 05.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые влиятельные арабские женщины

Читать ria.ru в

Супруга Джорджа Клуни Амаль вошла в ежегодный список ста самых влиятельных арабских женщин по версии Arabian Business Magazine. Список возглавила Любна Аль Касими — министр по международному сотрудничеству и развитию ОАЭ.

© Fotobank.ru/Getty Images / Chris JacksonМинистр по международному сотрудничеству и развитию ОАЭ шейха Любна Аль Касими признана самой влиятельной арабской женщиной благодаря борьбе за права своих соотечественниц и колоссальному влиянию, которое она оказывает не только на происходящее в регионе, но и во всем мире. Аль Касими возглавила рейтинг уже пятый раз.
Министр по международному сотрудничеству и развитию ОАЭ Любна Аль Касими
Министр по международному сотрудничеству и развитию ОАЭ шейха Любна Аль Касими признана самой влиятельной арабской женщиной благодаря борьбе за права своих соотечественниц и колоссальному влиянию, которое она оказывает не только на происходящее в регионе, но и во всем мире. Аль Касими возглавила рейтинг уже пятый раз.
1 из 8
© Fotobank.ru/Getty Images / Jason MerrittАмаль Клуни - дебютантка рейтинга самых влиятельных женщин арабского мира. Второе место в списке ей принесли успехи в качестве адвоката Джулиана Ассанжа и Юлии Тимошенко, а также ее участие в деле о геноциде армян в Европейском суде по правам человека.
Амаль Клуни на церемонии вручения премии Золотой глобус
Амаль Клуни - дебютантка рейтинга самых влиятельных женщин арабского мира. Второе место в списке ей принесли успехи в качестве адвоката Джулиана Ассанжа и Юлии Тимошенко, а также ее участие в деле о геноциде армян в Европейском суде по правам человека.
2 из 8
© AP Photo / Loujain al-HathloulТретье место заняла Лоуджан Хатлуль. Жительница Саудовской Аравии была арестована за вождение автомобиля в декабре 2014 года (в стране женщинам запрещено садиться за руль автомобиля). Лоуджан Хатлуль провела в тюрьме около двух месяцев. Ее поступок дал толчок общественной дискуссии о праве женщин на управление автомобилем.
Лоуджан Хатлуль из Саудовской Аравии за рулем автомобиля
Третье место заняла Лоуджан Хатлуль. Жительница Саудовской Аравии была арестована за вождение автомобиля в декабре 2014 года (в стране женщинам запрещено садиться за руль автомобиля). Лоуджан Хатлуль провела в тюрьме около двух месяцев. Ее поступок дал толчок общественной дискуссии о праве женщин на управление автомобилем.
3 из 8
© AFP 2024 / Mahmoud MahmoudНа четвертом месте - исполнительный директор компании Olayan Financing Company из Саудовской Аравии Лубна Аль-Ольян. Она является самой влиятельной бизнесвумен в королевстве и возглавляет компанию, основанную ее отцом в 1947 году. Фирма занимается торговыми операциями, производством, предоставляет услуги и инвестиции на всем Ближнем Востоке.
Исполнительный директор Olayan Group Лубна Аль-Ольян
На четвертом месте - исполнительный директор компании Olayan Financing Company из Саудовской Аравии Лубна Аль-Ольян. Она является самой влиятельной бизнесвумен в королевстве и возглавляет компанию, основанную ее отцом в 1947 году. Фирма занимается торговыми операциями, производством, предоставляет услуги и инвестиции на всем Ближнем Востоке.
4 из 8
© AFP 2024 / Karim SahibПятой по степени влиятельности признана государственный министр ОАЭ Рим Аль Хашеми. Она является представителем федерального правительства, а также департамента по международным делам Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая. Также Рим возглавляет благотворительный фонд, занимающийся облегчением доступа детей к начальному образованию в бедных регионах мира.
Государственный министр ОАЭ Рим Аль Хашеми
Пятой по степени влиятельности признана государственный министр ОАЭ Рим Аль Хашеми. Она является представителем федерального правительства, а также департамента по международным делам Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая. Также Рим возглавляет благотворительный фонд, занимающийся облегчением доступа детей к начальному образованию в бедных регионах мира.
5 из 8
© AP Photo / Emirates News Agency, WAMШестая в списке - первая женщина-летчик в истории ОАЭ Марьям аль-Мансури. В прошлом году майор Мариам аль-Мансури вылетала в составе группы истребителей, которые нанесли удары по позициям боевиков в Алеппо, Ракке и Идлибе. По некоторым данным, она также возглавила миссию, которая проводится в координации с представителями Саудовской Аравии, Бахрейна, Катара и Иордании.
Первая женщина-летчик в истории ОАЭ Марьям аль-Мансури
Шестая в списке - первая женщина-летчик в истории ОАЭ Марьям аль-Мансури. В прошлом году майор Мариам аль-Мансури вылетала в составе группы истребителей, которые нанесли удары по позициям боевиков в Алеппо, Ракке и Идлибе. По некоторым данным, она также возглавила миссию, которая проводится в координации с представителями Саудовской Аравии, Бахрейна, Катара и Иордании.
6 из 8
© AFP 2024 / Abdelhak SennaНа восьмой строчке - генеральный директор и основатель марокканской компании Aksal Group Салва Идрисси Аххануч. Ее карьера началась в 1993, когда она основала компанию материалов для настила полов. Сейчас Салва Аххануч является одной из самых богатых женщин-предпринимателей Марокко.
Генеральный директор и основатель марокканкой компании Aksal Group Салва Идрисси Аххануч
На восьмой строчке - генеральный директор и основатель марокканской компании Aksal Group Салва Идрисси Аххануч. Ее карьера началась в 1993, когда она основала компанию материалов для настила полов. Сейчас Салва Аххануч является одной из самых богатых женщин-предпринимателей Марокко.
7 из 8
© Фото : TECOM Investments 2015 Девятая в списке главный исполнительный директор группы TECOM Investments Амина аль-Рустамани (ОАЭ). Она руководит программой Fashion Forward, которая направлена на выявление и поддержку лучших дизайнеров в Эмиратах.
Главный исполнительный директор группы TECOM Investments Амина аль-Рустамани (ОАЭ)
Девятая в списке главный исполнительный директор группы TECOM Investments Амина аль-Рустамани (ОАЭ). Она руководит программой Fashion Forward, которая направлена на выявление и поддержку лучших дизайнеров в Эмиратах.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала