Рейтинг@Mail.ru
Борис Немцов убит в центре Москвы - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борис Немцов убит в центре Москвы

Читать ria.ru в

Известный российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен в Москве вечером 27 февраля. Следствие рассматривает все возможные версии, в том числе заказное убийство.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЧП произошло в пятницу около 23:40 на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, где Немцов прогуливался с девушкой. К ним подъехал автомобиль, из которого неизвестные произвели не менее семи-восьми выстрелов; четыре пули попали в спину Немцова, смертельно его ранив.
На месте убийства политика Бориса Немцова
ЧП произошло в пятницу около 23:40 на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, где Немцов прогуливался с девушкой. К ним подъехал автомобиль, из которого неизвестные произвели не менее семи-восьми выстрелов; четыре пули попали в спину Немцова, смертельно его ранив.
1 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМВД России пока не разглашают все подробности ЧП, однако уже проводит допросы свидетелей, в том числе спутницу Немцова, находившуюся с ним рядом в момент убийства.
Полицейские машины на месте убийства политика Бориса Немцова
МВД России пока не разглашают все подробности ЧП, однако уже проводит допросы свидетелей, в том числе спутницу Немцова, находившуюся с ним рядом в момент убийства.
2 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ Москве объявлен план «Перехват». Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, в розыск объявлен белый автомобиль марки Ford Focus или Ford Mondeo. Кроме того, представители органов обсуждают несколько конкретных номеров автомобилей.
Илья Яшин и Ксения Собчак на месте убийства политика Бориса Немцова
В Москве объявлен план «Перехват». Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, в розыск объявлен белый автомобиль марки Ford Focus или Ford Mondeo. Кроме того, представители органов обсуждают несколько конкретных номеров автомобилей.
3 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкКак сообщили в Следственном комитете, следователи рассматривают все версии в отношении гибели Немцова, в том числе и заказное убийство. По расследованию убийства создан оперативный штаб. Заведено уголовное дело по факту убийства и по статье о незаконном обороте оружия.
На месте убийства политика Бориса Немцова
Как сообщили в Следственном комитете, следователи рассматривают все версии в отношении гибели Немцова, в том числе и заказное убийство. По расследованию убийства создан оперативный штаб. Заведено уголовное дело по факту убийства и по статье о незаконном обороте оружия.
4 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПо словам адвоката Вадима Прохорова, представлявшего интересы Немцова, политик обращался в правоохранительные органы по поводу поступавших ему в соцсетях угроз. Однако, заявил он, "вряд ли те, кто это сделал, стали бы предупреждать". Говоря о возможных версиях убийства адвокат заявил, что они не лежат в финансовой или личной плоскости. По его мнению, мотивом преступления послужила политическая деятельность Немцова.
На месте убийства политика Бориса Немцова
По словам адвоката Вадима Прохорова, представлявшего интересы Немцова, политик обращался в правоохранительные органы по поводу поступавших ему в соцсетях угроз. Однако, заявил он, "вряд ли те, кто это сделал, стали бы предупреждать". Говоря о возможных версиях убийства адвокат заявил, что они не лежат в финансовой или личной плоскости. По его мнению, мотивом преступления послужила политическая деятельность Немцова.
5 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОппозиция после убийства Немцова планирует отказаться от проведения акции "Весна" на юго-востоке Москвы 1 марта и организовать в центре столицы траурный марш. Политик был одним из организаторов акции в Марьино.
Михаил Касьянов и Илья Яшин на месте убийства политика Бориса Немцова
Оппозиция после убийства Немцова планирует отказаться от проведения акции "Весна" на юго-востоке Москвы 1 марта и организовать в центре столицы траурный марш. Политик был одним из организаторов акции в Марьино.
6 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСоболезнования близким погибшего уже высказали многие российские и зарубежные общественные и политические деятели. Президент России Владимир Путин, которому было незамедлительно доложено об убийстве Немцова, поручил руководителям СК РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу по расследованию убийства политика и взять ход следствия под контроль.
На месте убийства политика Бориса Немцова
Соболезнования близким погибшего уже высказали многие российские и зарубежные общественные и политические деятели. Президент России Владимир Путин, которому было незамедлительно доложено об убийстве Немцова, поручил руководителям СК РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу по расследованию убийства политика и взять ход следствия под контроль.
7 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкК ограждению, установленному поперек тротуара на мосту в метрах тридцати от места убийства, жители столицы начали приносить цветы.
Люди несут цветы к месту убийства политика Бориса Немцова
К ограждению, установленному поперек тротуара на мосту в метрах тридцати от места убийства, жители столицы начали приносить цветы.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала