Рейтинг@Mail.ru
Житель чешского города устроил бойню в ресторане. Фото с места ЧП - РИА Новости, 25.02.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель чешского города устроил бойню в ресторане. Фото с места ЧП

Читать ria.ru в

Во второй половине дня во вторник 62-летний психически неуравновешенный Зденек К. ворвался в ресторан "Дружба" в чешском городе Угерский Брод, где в это время находилось около 20 человек, и несколько раз открывал стрельбу по ним, причем метил неизменно в голову. Нападавший был вооружен двумя видами оружия, один из них, предположительно, дробовик.

© AFP 2024 / StringerНа место ЧП прибыла полиция.
Полицейский на месте стрельбы в чешском городе Угерский Брод
На место ЧП прибыла полиция.
1 из 5
© REUTERS / Radovan StoklasaВ МВД Чехии заявили, что намерены разобраться в том, сколько оружия имеет на руках население Угерский Брода и для каких целей.
Сотрудник полиции на месте стрельбы в Чешском городе Угерский Брод
В МВД Чехии заявили, что намерены разобраться в том, сколько оружия имеет на руках население Угерский Брода и для каких целей.
2 из 5
© REUTERS / StringerПо свидетельству местной полиции и соседей, у этой супружеской пары давно уже существовали проблемы с окружающими. И Зденек К., и его жена были психически неуравновешенными людьми, но отказывались посещать психиатров и принимать необходимые лекарства. Они постоянно устраивали скандалы своим соседям и оскорбляли их. Когда несколько жителей окрестных домов хотели написать петицию в органы власти и полицию о защите от опасной пары, жена Зденека К. стала угрожать, что перестреляет их, поэтому соседи от своей идеи отступили.
Машины полиции на месте стрельбы в Чешском городе Угерский Брод
По свидетельству местной полиции и соседей, у этой супружеской пары давно уже существовали проблемы с окружающими. И Зденек К., и его жена были психически неуравновешенными людьми, но отказывались посещать психиатров и принимать необходимые лекарства. Они постоянно устраивали скандалы своим соседям и оскорбляли их. Когда несколько жителей окрестных домов хотели написать петицию в органы власти и полицию о защите от опасной пары, жена Зденека К. стала угрожать, что перестреляет их, поэтому соседи от своей идеи отступили.
3 из 5
© AP Photo / Petr David JosekВ результате стрельбы, которую открыл житель города Угерский Брод Зденек К, погибли 9 человек.
Свечи в память о погибших в результате стрельбы в ресторане города Угерский Брод в Чехии
В результате стрельбы, которую открыл житель города Угерский Брод Зденек К, погибли 9 человек.
4 из 5
© REUTERS / Radovan StoklasaПолицейские в ночь на среду силой проникли в дом мужчины, застрелившего в чешском городе Угерский Брод восемь человек, а потом застрелившего себя; его жена, ранее забаррикадировавшаяся в доме, перевезена в психиатрическое отделение местной больницы, сообщило республиканское радио.
Дом мужчины, который устроил стрельбу в ресторане города Угерский Брод в Чехии
Полицейские в ночь на среду силой проникли в дом мужчины, застрелившего в чешском городе Угерский Брод восемь человек, а потом застрелившего себя; его жена, ранее забаррикадировавшаяся в доме, перевезена в психиатрическое отделение местной больницы, сообщило республиканское радио.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала