Рейтинг@Mail.ru
Нас не догнали. Самые яркие моменты Олимпиады в Сочи - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нас не догнали. Самые яркие моменты Олимпиады в Сочи

Читать ria.ru в

"Жаркие. Зимние. Твои". Год назад на церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр российская команда выходила на стадион под музыкальную тему группы "Тату" "Нас не догонят". Так и вышло. Россия победила в медальном зачете, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград. Как страна готовилась к Играм и что переживала — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости | Перейти в медиабанкЭстафета Олимпийского огня началась в Москве 7 октября 2013 года и закончилась в Сочи 7 февраля 2014 года. Олимпийский огонь был пронесен через столицы всех 83 субъектов Российской Федерации. В эстафете приняли участие 14 тысяч факелоносцев. Альпинистка Карина Мезова и президент федерации альпинизма Кабардино-Балкарской республики Абдул-Халим Эльмезов зажгли чашу Олимпийского огня на Эльбрусе.
Эстафета Олимпийского огня. Эльбрус
Эстафета Олимпийского огня началась в Москве 7 октября 2013 года и закончилась в Сочи 7 февраля 2014 года. Олимпийский огонь был пронесен через столицы всех 83 субъектов Российской Федерации. В эстафете приняли участие 14 тысяч факелоносцев. Альпинистка Карина Мезова и президент федерации альпинизма Кабардино-Балкарской республики Абдул-Халим Эльмезов зажгли чашу Олимпийского огня на Эльбрусе.
1 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк26 февраля 2011 года после голосования в телешоу "Талисмания" на "Первом канале" были названы талисманы олимпиады: Белый мишка, Снежный барс, Зайка.
Олимпийские талисманы Сочи-2014 в Гайд-парке в Лондоне
26 февраля 2011 года после голосования в телешоу "Талисмания" на "Первом канале" были названы талисманы олимпиады: Белый мишка, Снежный барс, Зайка.
2 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЦеремония открытия зимних XXII Олимпийских Игр состоялась 7 февраля 2014 года на стадионе "Фишт" в Сочи. Она символично началась в 20:14 по московскому времени и продолжалась в течение почти трех часов. Российская команда выходила под музыкальную тему группы "Тату" "Нас не догонят".
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Церемония открытия зимних XXII Олимпийских Игр состоялась 7 февраля 2014 года на стадионе "Фишт" в Сочи. Она символично началась в 20:14 по московскому времени и продолжалась в течение почти трех часов. Российская команда выходила под музыкальную тему группы "Тату" "Нас не догонят".
3 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк9 февраля фигуристы принесли России первое золото Олимпиады 2014 года в Сочи, победив в проводившемся впервые в истории Игр командном турнире. Награду высшего достоинства досрочно завоевали Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Ксения Столбова/Федор Климов (парное катание), Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов (танцы на льду), а также Юлия Липницкая и Евгений Плющенко.
Сборная команда России, завоевавшая золотые медали в командных соревнованиях по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
9 февраля фигуристы принесли России первое золото Олимпиады 2014 года в Сочи, победив в проводившемся впервые в истории Игр командном турнире. Награду высшего достоинства досрочно завоевали Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Ксения Столбова/Федор Климов (парное катание), Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов (танцы на льду), а также Юлия Липницкая и Евгений Плющенко.
4 из 20
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ командном турнире Евгений Плющенко принес сборной 19 баллов из 20 возможных — он стал первым в произвольной программе, а в короткой уступил лишь японцу Юдзуру Ханю. В индивидуальных соревнованиях Плющенко решил не выходить на короткую программу, сославшись на травму спины. По данным Первого канала, во время прыжка на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований у спортсмена сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск.
Евгений Плющенко, снявшийся с соревнований по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
В командном турнире Евгений Плющенко принес сборной 19 баллов из 20 возможных — он стал первым в произвольной программе, а в короткой уступил лишь японцу Юдзуру Ханю. В индивидуальных соревнованиях Плющенко решил не выходить на короткую программу, сославшись на травму спины. По данным Первого канала, во время прыжка на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований у спортсмена сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск.
5 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкАделина Сотникова (на фото - справа) стала в Сочи первой в истории советского и российского спорта фигуристкой, победившей на Олимпиаде в соревнованиях одиночниц.
Российские фигуристки Елена Ильиных и Аделина Сотникова на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи
Аделина Сотникова (на фото - справа) стала в Сочи первой в истории советского и российского спорта фигуристкой, победившей на Олимпиаде в соревнованиях одиночниц.
6 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОткрытием Игр в Сочи стала 15-летняя Юлия Липницкая, самая юная чемпионка в фигурном катании в истории зимних Игр. Юля вызвала восхищение мировых СМИ: ее выступление называли превосходным, впечатляющим и по-настоящему захватывающим, а саму спортсменку - юным гением.
Юлия Липницкая во время показательного выступления на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
Открытием Игр в Сочи стала 15-летняя Юлия Липницкая, самая юная чемпионка в фигурном катании в истории зимних Игр. Юля вызвала восхищение мировых СМИ: ее выступление называли превосходным, впечатляющим и по-настоящему захватывающим, а саму спортсменку - юным гением.
7 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВиктор Ан стал победителем соревнований в мужском шорт-треке на дистанции 1000 м. Три предыдущих своих золота он завоевал в составе сборной Южной Кореи на Играх-2006 в Турине, затем была травма, олимпиаду в Ванкувере Ан пропустил. Виктор завоевал первое в истории России золото Олимпийских игр в шорт-треке. Затем золото на 500 м и золото вместе с партнерами по российской команде в эстафете 5000 метров. Спортсмен стал рекордсменом по числу завоеванных золотых медалей в шорт-треке на Олимпийских играх (6 штук).
Виктор Ан в финальном забеге на 500 метров в соревнованиях по шорт-треку среди мужчин на Олимпийских играх в Сочи
Виктор Ан стал победителем соревнований в мужском шорт-треке на дистанции 1000 м. Три предыдущих своих золота он завоевал в составе сборной Южной Кореи на Играх-2006 в Турине, затем была травма, олимпиаду в Ванкувере Ан пропустил. Виктор завоевал первое в истории России золото Олимпийских игр в шорт-треке. Затем золото на 500 м и золото вместе с партнерами по российской команде в эстафете 5000 метров. Спортсмен стал рекордсменом по числу завоеванных золотых медалей в шорт-треке на Олимпийских играх (6 штук).
8 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссийские хоккеисты выбыли из борьбы за медали на стадии четвертьфинала, где уступили будущим бронзовым призерам финнам. В поисковом сервисе "Яндекса" из всех спортивных событий на Олимпиаде в Сочи хоккейный матч Россия-Финляндия вызвал наибольший интерес пользователей - он занял первое место по количеству запросов.
Финские и российские хоккеисты в четвертьфинальном матче между сборными командами Финляндии и России на Олимпийских играх в Сочи
Российские хоккеисты выбыли из борьбы за медали на стадии четвертьфинала, где уступили будущим бронзовым призерам финнам. В поисковом сервисе "Яндекса" из всех спортивных событий на Олимпиаде в Сочи хоккейный матч Россия-Финляндия вызвал наибольший интерес пользователей - он занял первое место по количеству запросов.
9 из 20
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкАлександр Третьяков стал первым в российской истории олимпийским чемпионом в скелетоне.
Призеры соревнований по скелетону А.Третьяков и Е.Никитина в Горной Олимпийской деревне
Александр Третьяков стал первым в российской истории олимпийским чемпионом в скелетоне.
10 из 20
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЭкипаж Александра Зубкова и разгоняющего Алексея Воеводы 17 февраля одержал победу в соревнованиях двоек и принес России ставшее первым в истории олимпийское золото в бобслее.
Александр Зубков и Алексей Воевода на трассе в третьем заезде двоек на соревнованиях по бобслею среди мужчин
Экипаж Александра Зубкова и разгоняющего Алексея Воеводы 17 февраля одержал победу в соревнованиях двоек и принес России ставшее первым в истории олимпийское золото в бобслее.
11 из 20
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСупруги Вик Уайлд и Алена Заварзина стали единственными из россиян, кто сумел дойти до финального заезда в гигантском слаломе. Вик финишировал олимпийским чемпионом, а его жена Алена принесла в семейную копилку и в медальный зачет сборной России бронзовую награду. Золото Вика Уайлда стало для России первым в истории в этом виде спорта.
Вик Уайлд (Россия), завоевавший золотую медаль, после окончания финала параллельного слалома на соревнованиях по сноуборду среди мужчин
Супруги Вик Уайлд и Алена Заварзина стали единственными из россиян, кто сумел дойти до финального заезда в гигантском слаломе. Вик финишировал олимпийским чемпионом, а его жена Алена принесла в семейную копилку и в медальный зачет сборной России бронзовую награду. Золото Вика Уайлда стало для России первым в истории в этом виде спорта.
12 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ последний день Игр российские лыжники добились выдающегося успеха, заняв весь пьедестал. Александр Легков одержал победу в гонке на 50 километров. Второе и третье места также заняли россияне — Максим Вылегжанин и Илья Черноусов. Благодаря этой победе сборная России досрочно одержала победу в общекомандном зачете Игр в Сочи, став лучшей на зимней Олимпиаде впервые за 20 лет.
Максим Вылегжанин - серебряная медаль, Александр Легков - золотая медаль, Илья Черноусов - бронзовая медаль
В последний день Игр российские лыжники добились выдающегося успеха, заняв весь пьедестал. Александр Легков одержал победу в гонке на 50 километров. Второе и третье места также заняли россияне — Максим Вылегжанин и Илья Черноусов. Благодаря этой победе сборная России досрочно одержала победу в общекомандном зачете Игр в Сочи, став лучшей на зимней Олимпиаде впервые за 20 лет.
13 из 20
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСпортсмены из Ямайки Уинстон Уоттс и Марвин Диксон стали известными еще до Олимпиады-2014. Перед Играми они собирали деньги на поездку у интернет-пользователей по всему миру. По пути в Сочи бобслеисты потеряли багаж и полозья для боба – их доставили в столицу Игр только следующим рейсом. На соревнованиях представители Ямайки заняли последнее место из 30 возможных, но это не помешало им стать любимцами болельщиков.
Экипаж Уинстон Уоттс (Ямайка) на трассе в тренировочном заезде двоек на соревнованиях по бобслею на Олимпийских играх в Сочи
Спортсмены из Ямайки Уинстон Уоттс и Марвин Диксон стали известными еще до Олимпиады-2014. Перед Играми они собирали деньги на поездку у интернет-пользователей по всему миру. По пути в Сочи бобслеисты потеряли багаж и полозья для боба – их доставили в столицу Игр только следующим рейсом. На соревнованиях представители Ямайки заняли последнее место из 30 возможных, но это не помешало им стать любимцами болельщиков.
14 из 20
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУле-Эйнар Бьорндален в Сочи завоевал свое седьмое (в спринте) и восьмое (в смешанной эстафете) олимпийское золото. Он довел общее число олимпийских медалей до 13 и стал самым титулованным зимним олимпийцем в мировой истории.
Уле-Эйнар Бьорндален на огневом рубеже гонки преследования в соревнованиях по биатлону на Олимпийских играх в Сочи
Уле-Эйнар Бьорндален в Сочи завоевал свое седьмое (в спринте) и восьмое (в смешанной эстафете) олимпийское золото. Он довел общее число олимпийских медалей до 13 и стал самым титулованным зимним олимпийцем в мировой истории.
15 из 20
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк15 февраля в Сочи произошла трагедия. Мария Комиссарова, член олимпийской сборной России по фристайлу, получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу на Играх в Сочи. Со стадиона в экстрим-парке "Роза Хутор", где проходила тренировка, ее срочно доставили в краснополянскую больницу, где успешно была проведена операция, длившаяся 6,5 часа. Затем Комиссарова была доставлена в Мюнхен, где ее прооперировали второй раз. Сейчас Мария проходит курс лечения после тяжелой травмы.
Президент России Владимир Путин во время посещения российской спортсменки Марии Комиссаровой
15 февраля в Сочи произошла трагедия. Мария Комиссарова, член олимпийской сборной России по фристайлу, получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу на Играх в Сочи. Со стадиона в экстрим-парке "Роза Хутор", где проходила тренировка, ее срочно доставили в краснополянскую больницу, где успешно была проведена операция, длившаяся 6,5 часа. Затем Комиссарова была доставлена в Мюнхен, где ее прооперировали второй раз. Сейчас Мария проходит курс лечения после тяжелой травмы.
16 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа Олимпиаде в Сочи внимание фотохроникеров было приковано не только к трассам, стадионам и склонам, но и к трибунам. Ведь поддержать отечественных спортсменов приехали политики, артисты, космонавты, атлеты, бизнесмены. Администрация Сочи подсчитала: за период олимпийских игр гости города съели 25 тысяч хачапури, 175 тысяч хинкали, 34 тонны шашлыка.
Болельщики США и России фотографируются на Олимпийских играх в Сочи
На Олимпиаде в Сочи внимание фотохроникеров было приковано не только к трассам, стадионам и склонам, но и к трибунам. Ведь поддержать отечественных спортсменов приехали политики, артисты, космонавты, атлеты, бизнесмены. Администрация Сочи подсчитала: за период олимпийских игр гости города съели 25 тысяч хачапури, 175 тысяч хинкали, 34 тонны шашлыка.
17 из 20
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНастоящий образец российского гостеприимства. Так оценил работу волонтеров глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.
Волонтеры на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
Настоящий образец российского гостеприимства. Так оценил работу волонтеров глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.
18 из 20
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкОрганизаторы церемонии закрытия Олимпиады в Сочи включили в сценарий мероприятия эпизод, связанный с нераскрывшимся в ходе церемонии открытия Игр олимпийским кольцом. В начале церемонии закрытия была показана фигурная композиция — участники церемонии сформировали пять колец, одно из которых оказалось меньше остальных, оно символизировало снежинку из церемонии открытия. Спустя несколько секунд пятое кольцо стремительно "раскрылось".
Артисты во время церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи
Организаторы церемонии закрытия Олимпиады в Сочи включили в сценарий мероприятия эпизод, связанный с нераскрывшимся в ходе церемонии открытия Игр олимпийским кольцом. В начале церемонии закрытия была показана фигурная композиция — участники церемонии сформировали пять колец, одно из которых оказалось меньше остальных, оно символизировало снежинку из церемонии открытия. Спустя несколько секунд пятое кольцо стремительно "раскрылось".
19 из 20
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЦеремония закрытия, которая длилась более двух часов, завершилась салютом.
Салют над стадионом Фишт во время церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи
Церемония закрытия, которая длилась более двух часов, завершилась салютом.
20 из 20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала