Рейтинг@Mail.ru
Как собаки готовятся к службе в армии - РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как собаки готовятся к службе в армии

Читать ria.ru в

Учебный центр служебного собаководства Западного военного округа был образован в 1924 году как Центральный учебно-опытный питомник-школа военных и спортивных собак. Это единственная учебная воинская часть, осуществляющая подготовку служебных собак для Вооруженных Сил России.

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ учебном центре служебного собаководства Западного военного округа для отправки в армейский строй используют восточноевропейских, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок, а также лабрадоров, ротвейлеров и московских сторожевых. Эти породы хорошо поддаются дрессировке, обладают высоким чутьем и выносливостью.
Курсант со служебной собакой породы немецкая овчарка на занятиях по подготовке военных кинологов в учебном центре Западного военного округа
В учебном центре служебного собаководства Западного военного округа для отправки в армейский строй используют восточноевропейских, среднеазиатских, кавказских и немецких овчарок, а также лабрадоров, ротвейлеров и московских сторожевых. Эти породы хорошо поддаются дрессировке, обладают высоким чутьем и выносливостью.
1 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВожатых для собак подбирают из призывников, склонных к работе с животными и обладающих волевыми качествами. Часть новобранцев приходят в военкомат со своими питомцами.
Курсант со служебными собаками породы хаски на занятиях по подготовке военных кинологов в учебном центре Западного военного округа
Вожатых для собак подбирают из призывников, склонных к работе с животными и обладающих волевыми качествами. Часть новобранцев приходят в военкомат со своими питомцами.
2 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ течение трех месяцев будущие военные кинологи, помимо общевойсковой подготовки, изучают физиологию собак, основы их содержания и дрессуры.
Курсант со служебной собакой во время прохождения полосы препятствий
В течение трех месяцев будущие военные кинологи, помимо общевойсковой подготовки, изучают физиологию собак, основы их содержания и дрессуры.
3 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВожатые караульных и минно-розыскных собак учат не только методам дрессуры. Солдаты ухаживают за своими питомцами весь период обучения - кормят их, купают и выгуливают. Кроме того, каждый военнослужащий осваивает ветеринарную подготовку, получает знания по профилактике заболеваний собак и оказанию им первой ветеринарной помощи.
Курсант в питомнике для собак на занятиях по подготовке военных кинологов в учебном центре Западного военного округа
Вожатые караульных и минно-розыскных собак учат не только методам дрессуры. Солдаты ухаживают за своими питомцами весь период обучения - кормят их, купают и выгуливают. Кроме того, каждый военнослужащий осваивает ветеринарную подготовку, получает знания по профилактике заболеваний собак и оказанию им первой ветеринарной помощи.
4 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ ходе квалификационных экзаменов у военнослужащих оценивают знания и навыки по общей и специальной подготовке. Свои "выпускные экзамены" сдают и служебные собаки. В зависимости от предназначения, они задерживают "нарушителя" на караульном посту, преодолевают препятствия, досматривают автомобили на наличие взрывчатки, в паре с сапером работают на "минном поле".
Курсант со служебной собакой породы среднеазиатская овчарка на занятиях по подготовке военных кинологов в учебном центре Западного военного округа
В ходе квалификационных экзаменов у военнослужащих оценивают знания и навыки по общей и специальной подготовке. Свои "выпускные экзамены" сдают и служебные собаки. В зависимости от предназначения, они задерживают "нарушителя" на караульном посту, преодолевают препятствия, досматривают автомобили на наличие взрывчатки, в паре с сапером работают на "минном поле".
5 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ годы Великой Отечественной войны здесь были подготовлены 68 тыс. служебных собак по 11 службам, которые доставляли боевые донесения и боеприпасы на передовые позиции, обнаруживали и обезвреживали мины, осуществляли поиск и перевозку раненых на поле боя, прокладывали линии связи, ходили в разведку и ценой собственной жизни уничтожали бронетехнику и даже эшелоны противника.
Курсант управляет собачьей упряжкой на занятиях по подготовке военных кинологов в учебном центре Западного военного округа
В годы Великой Отечественной войны здесь были подготовлены 68 тыс. служебных собак по 11 службам, которые доставляли боевые донесения и боеприпасы на передовые позиции, обнаруживали и обезвреживали мины, осуществляли поиск и перевозку раненых на поле боя, прокладывали линии связи, ходили в разведку и ценой собственной жизни уничтожали бронетехнику и даже эшелоны противника.
6 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВыпускники и питомцы центра принимали участие во всех войнах и вооруженных конфликтах на территории нашей страны и за ее пределами, начиная с 1939 года.
Курсант со служебной собакой во время прохождения полосы препятствий
Выпускники и питомцы центра принимали участие во всех войнах и вооруженных конфликтах на территории нашей страны и за ее пределами, начиная с 1939 года.
7 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПосле получения свидетельства об окончании курса, выпускники Центра вместе с собаками отправляются служить в соединения и воинские части различных военных округов.
Курсанты со служебными собаками на занятиях по подготовке военных кинологов в учебном центре Западного военного округа
После получения свидетельства об окончании курса, выпускники Центра вместе с собаками отправляются служить в соединения и воинские части различных военных округов.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала