Рейтинг@Mail.ru
Шестой король Саудовской Аравии и его наследники - РИА Новости, 23.01.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестой король Саудовской Аравии и его наследники

Читать ria.ru в

Шестой король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд скончался на 91-м году жизни. Страну возглавил его брат Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд.

© REUTERS / Dylan Martinez/FilesШестой саудовский король Абдалла скончался в ночь на пятницу. Похороны состоятся уже днем. Тело короля будет доставлено в мечеть имама Турки бен Абдаллы в столице страны Эр-Рияде, после чего захоронено в мечети Аль Уд.
Шестой король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд
Шестой саудовский король Абдалла скончался в ночь на пятницу. Похороны состоятся уже днем. Тело короля будет доставлено в мечеть имама Турки бен Абдаллы в столице страны Эр-Рияде, после чего захоронено в мечети Аль Уд.
1 из 8
© REUTERS / Mike Cassese/FilesВ декабре врачи обнаружили у короля Абдаллы воспаление легких, 90-летний монарх был госпитализирован в одну из больниц Эр-Рияда для прохождения всестороннего обследования. Оно подтвердило пневмонию, которая потребовала временного внедрения трубки. Кроме того, за последние четыре года король перенес несколько хирургических операций на позвоночнике.
Шестой король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд
В декабре врачи обнаружили у короля Абдаллы воспаление легких, 90-летний монарх был госпитализирован в одну из больниц Эр-Рияда для прохождения всестороннего обследования. Оно подтвердило пневмонию, которая потребовала временного внедрения трубки. Кроме того, за последние четыре года король перенес несколько хирургических операций на позвоночнике.
2 из 8
© AFP 2024 / Fiona HansonШестой король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд был сыном первого короля Саудовской Аравии Абдель Азиза и его восьмой жены Фахды. Принадлежал к племени шаммар. Абдалла получил традиционное религиозное образование при королевском дворе, а также светское и политическое — в школе. С детских лет он много времени проводил в пустыне, постигая быт бедуинов.
Шестой король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд
Шестой король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд был сыном первого короля Саудовской Аравии Абдель Азиза и его восьмой жены Фахды. Принадлежал к племени шаммар. Абдалла получил традиционное религиозное образование при королевском дворе, а также светское и политическое — в школе. С детских лет он много времени проводил в пустыне, постигая быт бедуинов.
3 из 8
© AP Photo / ITAR-TASS/ Presidential Press Service, Dmitry AstakhovПрезидент России Владимир Путин и принц Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд
Президент России Владимир Путин и принц Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд
Президент России Владимир Путин и принц Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд
4 из 8
© AP Photo / Fayez NureldineМежду тем, в марте 2014 года король Абдалла заявлял, что состояние здоровья самого Салмана (на фото) вызывает серьезные опасения и он даже может отказаться возглавить страну.
Седьмой король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд
Между тем, в марте 2014 года король Абдалла заявлял, что состояние здоровья самого Салмана (на фото) вызывает серьезные опасения и он даже может отказаться возглавить страну.
5 из 8
© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisПрезидент США Барак Обама и принц Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд
Президент США Барак Обама и принц Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд
Президент США Барак Обама и принц Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд
6 из 8
© AFP 2024 / Fayez NureldineКороль Салман уже назначил своим наследником принца Мукрина (на фото), младшего сына первого короля Саудовской Аравии.
Наследный принц Саудовской Аравии Мукрин
Король Салман уже назначил своим наследником принца Мукрина (на фото), младшего сына первого короля Саудовской Аравии.
7 из 8
© REUTERS / Fayez Nureldine/Pool/Files В соответствии с правилами преемственности власти в саудовском королевстве, престол передается в правящей семье от брата к брату по старшинству. Для регламентирования процесса перехода власти по наследству в 2006 году был создан Совет присяги, который в случае смерти короля возводит на престол наследника и назначает очередного наследного принца.
Портреты шестого короля Саудовской Аравии Абдаллы бен Абдель Азиза Аль Сауда, принца Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда и второго наследного принца Мукрина
В соответствии с правилами преемственности власти в саудовском королевстве, престол передается в правящей семье от брата к брату по старшинству. Для регламентирования процесса перехода власти по наследству в 2006 году был создан Совет присяги, который в случае смерти короля возводит на престол наследника и назначает очередного наследного принца.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала