Рейтинг@Mail.ru
Празднование Рождества в России - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Празднование Рождества в России

Читать ria.ru в

Во всех православных храмах России прошли богослужения по случаю празднования Рождества Христова. В иерархии праздников Русской православной церкви Рождество занимает второе место после Пасхи и посвящено воспоминанию рождения Иисуса Христа Пресвятой Девой Марией.

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкПраздник Рождества Христова в ночь на 7 января (по новому стилю) вместе с Русской православной церковью встречают еще три поместные церкви (Иерусалимская, Сербская и Грузинская православные), а также афонские монастыри (в Греции), католики восточного обряда и некоторые протестанты, придерживающиеся юлианского календаря.
Празднование Рождества в Омске
Праздник Рождества Христова в ночь на 7 января (по новому стилю) вместе с Русской православной церковью встречают еще три поместные церкви (Иерусалимская, Сербская и Грузинская православные), а также афонские монастыри (в Греции), католики восточного обряда и некоторые протестанты, придерживающиеся юлианского календаря.
1 из 12
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем послании к верующим по случаю Рождества Христова выразил уверенность, что братские славянские народы на пространстве исторической Руси сумеют сохранить единство.

На фото: женщина у иконы во время Рождественского богослужения в Успенском соборе в Омске.
Празднование Рождества в Омске
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем послании к верующим по случаю Рождества Христова выразил уверенность, что братские славянские народы на пространстве исторической Руси сумеют сохранить единство.

На фото: женщина у иконы во время Рождественского богослужения в Успенском соборе в Омске.
2 из 12
© REUTERS / Ilya NaymushinСам праздник Рождества Христова, отметил патриарх в своем послании к верующим, "говорит нам о самом главном: мы призваны научиться любить Бога и служить ему, нашему Спасителю, тому, кто даровал это спасение всем народам и на все времена, кто и ныне простирает свои объятия к каждому из нас".
Празднование Рождества в Красноярске
Сам праздник Рождества Христова, отметил патриарх в своем послании к верующим, "говорит нам о самом главном: мы призваны научиться любить Бога и служить ему, нашему Спасителю, тому, кто даровал это спасение всем народам и на все времена, кто и ныне простирает свои объятия к каждому из нас".
3 из 12
© REUTERS / Ilya NaymushinПатриарх Кирилл добавил, что с момента пришествия в мир Спасителя человечество действительно живет "в иную эпоху", но понять это, отметил патриарх, "дано только тем, кто чувствует Божие присутствие в своей жизни".

На фото: Рождественское богослужение в храме Рождества Христова города Красноярска.
Празднование Рождества в Красноярске
Патриарх Кирилл добавил, что с момента пришествия в мир Спасителя человечество действительно живет "в иную эпоху", но понять это, отметил патриарх, "дано только тем, кто чувствует Божие присутствие в своей жизни".

На фото: Рождественское богослужение в храме Рождества Христова города Красноярска.
4 из 12
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Рождественское богослужение в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве.
Рождественское богослужение в храме Христа Спасителя
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Рождественское богослужение в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве.
5 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВо вторник и в ночь на среду в 389 действующих православных церквях, храмах и монастырях Москвы прошли богослужения по случаю празднования Рождества Христова, в которых приняли участие свыше 300 тысяч человек.
Рождественское богослужение в храме Христа Спасителя
Во вторник и в ночь на среду в 389 действующих православных церквях, храмах и монастырях Москвы прошли богослужения по случаю празднования Рождества Христова, в которых приняли участие свыше 300 тысяч человек.
6 из 12
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин присутствовал на рождественском богослужении в Храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Отрадное Воронежской области, где за все время украинского кризиса проживали порядка 980 человек, приехавших из Донбасса. Глава государства поздравил прихожан с праздником и подарил храму икону "Господь Вседержитель".
Президент России Владимир Путин во время Рождественского богослужения
Президент России Владимир Путин присутствовал на рождественском богослужении в Храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Отрадное Воронежской области, где за все время украинского кризиса проживали порядка 980 человек, приехавших из Донбасса. Глава государства поздравил прихожан с праздником и подарил храму икону "Господь Вседержитель".
7 из 12
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВерующие во время Рождественского богослужения в Благовещенском кафедральном соборе в Воронеже.
Празднование Рождества в Воронеже
Верующие во время Рождественского богослужения в Благовещенском кафедральном соборе в Воронеже.
8 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСвященнослужители во время Рождественского богослужения в Петропавловском соборе в Казани.
Празднование Рождества в Казани
Священнослужители во время Рождественского богослужения в Петропавловском соборе в Казани.
9 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Не бойтесь заниматься делами милосердия, не бойтесь помогать больным, одиноким, бездомным. Пусть сегодня это делать сложнее, чем вчера, но именно в нелегких обстоятельствах мы имеем возможность проявить себя и как хорошие добрые люди, и как христиане", — сказал патриарх в своем послании к верующим.

На фото: верующие во время Рождественского богослужения в Петропавловском соборе в Казани.
Празднование Рождества в Казани
"Не бойтесь заниматься делами милосердия, не бойтесь помогать больным, одиноким, бездомным. Пусть сегодня это делать сложнее, чем вчера, но именно в нелегких обстоятельствах мы имеем возможность проявить себя и как хорошие добрые люди, и как христиане", — сказал патриарх в своем послании к верующим.

На фото: верующие во время Рождественского богослужения в Петропавловском соборе в Казани.
10 из 12
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкКак отметил патриарх Кирилл в своем рождественском послании, в этот день особенно чувствуется любовь Бога к человечеству, и что каждому человеку Бог предоставляет возможность самому сделать выбор — принять его или нет.

На фото: прихожанка во время праздничной Рождественской службы в Храме Покрова Божией Матери во Владивостоке.
Празднование Рождества в регионах России
Как отметил патриарх Кирилл в своем рождественском послании, в этот день особенно чувствуется любовь Бога к человечеству, и что каждому человеку Бог предоставляет возможность самому сделать выбор — принять его или нет.

На фото: прихожанка во время праздничной Рождественской службы в Храме Покрова Божией Матери во Владивостоке.
11 из 12
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкМитрополит Владивостокский и Приморский Вениамин (в центре) во время праздничной Рождественской службы в Храме Покрова Божией Матери во Владивостоке.
Празднование Рождества в регионах России
Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин (в центре) во время праздничной Рождественской службы в Храме Покрова Божией Матери во Владивостоке.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала