Рейтинг@Mail.ru
"День гнева" в Нью-Йорке - РИА Новости, 14.12.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"День гнева" в Нью-Йорке

Читать ria.ru в

Более 25 тысяч человек приняли участие в субботней акции протеста против расизма и полицейского произвола в Нью-Йорке.

© AP Photo / John MinchilloАкция была посвящена чернокожему Акаю Гарли, который был случайно застрелен полицейским в подъезде жилого дома в Бруклине (юго-восток Нью-Йорка), а также 18-летнему Майклу Брауну, застреленному в августе в Фергюсоне, штат Миссури. Однако имена Гарнера, Гарли и Брауна — не единственные, которые скандировали люди на улице. Многие люди приходили с фотографиями родственников и друзей, погибших в столкновениях с полицией.
Марш миллионов протеста против насилия полицейских в Нью-Йорке, США
Акция была посвящена чернокожему Акаю Гарли, который был случайно застрелен полицейским в подъезде жилого дома в Бруклине (юго-восток Нью-Йорка), а также 18-летнему Майклу Брауну, застреленному в августе в Фергюсоне, штат Миссури. Однако имена Гарнера, Гарли и Брауна — не единственные, которые скандировали люди на улице. Многие люди приходили с фотографиями родственников и друзей, погибших в столкновениях с полицией.
1 из 8
© REUTERS / Elizabeth Shafiroff Участники акции шли с поднятыми вверх руками, скандируя "Руки вверх! Не стрелять", "Солидарность", "Справедливость", "Нет расизму!", "Жизнь черных имеет значение!".
Марш миллионов протеста против насилия полицейских в Нью-Йорке, США
Участники акции шли с поднятыми вверх руками, скандируя "Руки вверх! Не стрелять", "Солидарность", "Справедливость", "Нет расизму!", "Жизнь черных имеет значение!".
2 из 8
© РИА Новости | Перейти в медиабанкНесколько тысяч человек с плакатами, призывающими полицейских ответить за совершенные преступления, собрались в парке Вашингтон-сквер, откуда двинулись по Пятой авеню. По ходу движения количество протестующих продолжало расти. В итоге у главного отделения нью-йоркской полиции собралось более 25 тысяч человек.
Марш миллионов в Нью-Йорке
Несколько тысяч человек с плакатами, призывающими полицейских ответить за совершенные преступления, собрались в парке Вашингтон-сквер, откуда двинулись по Пятой авеню. По ходу движения количество протестующих продолжало расти. В итоге у главного отделения нью-йоркской полиции собралось более 25 тысяч человек.
3 из 8
© AP Photo / John MinchilloПроцессия растянулась настолько, что люди с плакатами, табличками или поднятыми вверх руками полностью заполнили Пятую авеню в юго-западной части Манхэттена.
Марш миллионов протеста против насилия полицейских в Нью-Йорке, США
Процессия растянулась настолько, что люди с плакатами, табличками или поднятыми вверх руками полностью заполнили Пятую авеню в юго-западной части Манхэттена.
4 из 8
© AP Photo / John MinchilloПрошедшая в Нью-Йорке акция стала самой массовой за последние две недели, когда в городе вспыхнули протесты из-за решения суда присяжных не привлекать к ответственности 29-летнего белого полицейского Дэниэла Панталео, который использовал при задержании 43-летнего Эрика Гарнера запрещенный удушающий прием.
Марш миллионов протеста против насилия полицейских в Нью-Йорке, США
Прошедшая в Нью-Йорке акция стала самой массовой за последние две недели, когда в городе вспыхнули протесты из-за решения суда присяжных не привлекать к ответственности 29-летнего белого полицейского Дэниэла Панталео, который использовал при задержании 43-летнего Эрика Гарнера запрещенный удушающий прием.
5 из 8
© РИА Новости / Хай Чжан | Перейти в медиабанкСобравшись возле здания главного отделения нью-йоркской полиции, протестующие стали скандировать "Мэр де Блазио, ты где?", "Кровь на твоих руках", — призывая мэра Нью-Йорка Билла де Блазио выйти к демонстрантам.

На фото: митингующие в парке Вашингтон-Сквер.
Участники на акции протеста в парке Вашингтон-Сквер города Нью-Йорка
Собравшись возле здания главного отделения нью-йоркской полиции, протестующие стали скандировать "Мэр де Блазио, ты где?", "Кровь на твоих руках", — призывая мэра Нью-Йорка Билла де Блазио выйти к демонстрантам.

На фото: митингующие в парке Вашингтон-Сквер.
6 из 8
© РИА Новости | Перейти в медиабанкНа фото: один из демонстрантов.
Марш миллионов в Нью-Йорке
На фото: один из демонстрантов.
7 из 8
© REUTERS / Eduardo MunozВ центре городского парка активисты растянули огромный плакат — увеличенная фотография глаз чернокожего мужчины как собирательный образ жертвы полиции.
Марш миллионов протеста против насилия полицейских в Нью-Йорке, США
В центре городского парка активисты растянули огромный плакат — увеличенная фотография глаз чернокожего мужчины как собирательный образ жертвы полиции.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала