Рейтинг@Mail.ru
Кристоф де Маржери - РИА Новости, 23.10.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кристоф де Маржери

Читать ria.ru в

Президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери погиб в результате авиакатастрофы в московском аэропорту "Внуково" в ночь на вторник. Его бизнес-джет врезался в снегоуборочную машину, которой, по данным СК РФ, управлял нетрезвый водитель. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа.

© East News / imago/IP3press"Мушкетер от бизнеса", как называли де Маржери коллеги, рос с великолепным примером перед глазами — его отчимом был Пьер-Ален Жакен де Маржери, продолжатель рода дипломатов и высокопоставленных чиновников.
Президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери
"Мушкетер от бизнеса", как называли де Маржери коллеги, рос с великолепным примером перед глазами — его отчимом был Пьер-Ален Жакен де Маржери, продолжатель рода дипломатов и высокопоставленных чиновников.
1 из 11
© East News / ABACAPRESS.COM/Mario FourmyКак и многие дедушки планеты, де Маржери носил усы, которые были одной из самых заметных деталей его облика. За них журналисты то и дело награждали президента Total добрыми прозвищами — от "Большие усы" до "Британский полковник".
Президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери
Как и многие дедушки планеты, де Маржери носил усы, которые были одной из самых заметных деталей его облика. За них журналисты то и дело награждали президента Total добрыми прозвищами — от "Большие усы" до "Британский полковник".
2 из 11
© AP Photo / Christophe EnaСемья вообще играла для де Маржери исключительно важную роль. Рассказывая о ней в октябре 2010 года, президент Total гордился, что женат, у него трое детей и уже семеро внуков. Про детей и внуков де Маржери рассказывал с особой теплотой, считая, что "дети — это жизнь, а жизнь — это семья". Руководитель компании Orange Стефан Ришар вспоминает, что внуки порой называли де Маржери "дедушка Тоталь".
Председатель Ассоциации предпринимателей Франции Лоранс Паризо и президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери
Семья вообще играла для де Маржери исключительно важную роль. Рассказывая о ней в октябре 2010 года, президент Total гордился, что женат, у него трое детей и уже семеро внуков. Про детей и внуков де Маржери рассказывал с особой теплотой, считая, что "дети — это жизнь, а жизнь — это семья". Руководитель компании Orange Стефан Ришар вспоминает, что внуки порой называли де Маржери "дедушка Тоталь".
3 из 11
© East News / ABACAPRESS.COM/Nicolas GouhierГазета Liberation в шутку отмечала, что усы де Маржери создают образ "офицера британской армии, сохранившего эти любопытные усы как единственное воспоминание о службе Её Величеству".
Президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери
Газета Liberation в шутку отмечала, что усы де Маржери создают образ "офицера британской армии, сохранившего эти любопытные усы как единственное воспоминание о службе Её Величеству".
4 из 11
© REUTERS / Jacky NaegelenЗа службу своему отечеству де Маржери был удостоен двух высоких наград Французской Республики — ордена Почетного легиона и Национального ордена "За заслуги".
Президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери
За службу своему отечеству де Маржери был удостоен двух высоких наград Французской Республики — ордена Почетного легиона и Национального ордена "За заслуги".
5 из 11
© Fotobank.ru/Getty ImagesДе Маржери с детства любил скорость и вовсе не грезил о месте лидера нефтяной индустрии. Он хотел быть гонщиком.
Президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери на Парижском международном автосалоне
Де Маржери с детства любил скорость и вовсе не грезил о месте лидера нефтяной индустрии. Он хотел быть гонщиком.
6 из 11
© AP Photo / Christophe EnaНо родители сочли такую мечту небезопасной, и поэтому автомобили остались лишь одним из многих увлечений: помимо картинга, в котором президент Total не раз получал призы, его страстью также были лыжи, теннис и паруса.
Президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери на матче Открытого чемпионата Франции по теннису.
Но родители сочли такую мечту небезопасной, и поэтому автомобили остались лишь одним из многих увлечений: помимо картинга, в котором президент Total не раз получал призы, его страстью также были лыжи, теннис и паруса.
7 из 11
© Fotobank.ru/Getty ImagesВместо гоночного трека де Маржери отправился учиться в Высшую школу коммерции, окончив которую в 1974 году, он пришел работать в Total. В нефтяном концерне он проработал ровно 40 лет, пройдя долгий путь по карьерной лестнице от позиции в финансовой дирекции до поста президента.
Бывший министр финансов России Алексей Кудрин, дирижер Валерий Гергиев и президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери
Вместо гоночного трека де Маржери отправился учиться в Высшую школу коммерции, окончив которую в 1974 году, он пришел работать в Total. В нефтяном концерне он проработал ровно 40 лет, пройдя долгий путь по карьерной лестнице от позиции в финансовой дирекции до поста президента.
8 из 11
© East News / ABACAPRESS.COM/Caroline DoutreНа этой высокой должности де Маржери снискал уважение порой диаметрально противоположных представителей французского общества — от правых до левых.
Президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери
На этой высокой должности де Маржери снискал уважение порой диаметрально противоположных представителей французского общества — от правых до левых.
9 из 11
© Fotobank.ru/Getty ImagesС почетом относились к нему и за рубежом.
Президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери на обеде в честь японского премьер-министра в Елисейском дворце
С почетом относились к нему и за рубежом.
10 из 11
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкБольшую роль де Маржери сыграл и в отношениях Франции и России. Так, он не поддерживал введение санкций в отношении РФ и считал, что Россия не должна быть изолирована от глобальных экономических и политических процессов.
Владимир Путин и Кристоф де Маржери
Большую роль де Маржери сыграл и в отношениях Франции и России. Так, он не поддерживал введение санкций в отношении РФ и считал, что Россия не должна быть изолирована от глобальных экономических и политических процессов.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала