Рейтинг@Mail.ru
Визит Владимира Путина в Сербию - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визит Владимира Путина в Сербию

Читать ria.ru в

Президент России Владимир Путин 16 октября прибыл в Белград для переговоров с правительством Республики Сербия, а также для участия в торжествах, посвященных 70-летию освобождения сербской столицы от немецко-фашистских захватчиков. Президент подтвердил принципиальную позицию России по отношению к косовскому вопросу. Путин также заявил, что никаких энергетических кризисов в Европе по вине РФ не будет. Премьер Сербии, в свою очередь, заверил, что республика никогда не будет вводить санкции против России.

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидента РФ Владимира Путина, прибывшего в Белград, встречал сербский президент Томислав Николич. После официальной церемонии встречи лидеры прошли в здание для проведения двухсторонних переговоров.
Президент России Владимир Путин и президент Сербии Томислав Николич во время церемонии встречи в аэропорту Белграда
Президента РФ Владимира Путина, прибывшего в Белград, встречал сербский президент Томислав Николич. После официальной церемонии встречи лидеры прошли в здание для проведения двухсторонних переговоров.
1 из 7
© REUTERS / Marko DjuricaВизит российского президента приурочен в том числе к 70-летию со дня освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков.
Журналисты наблюдают на экране телевизора церемонию встречи Владимира Путина в Белграде
Визит российского президента приурочен в том числе к 70-летию со дня освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков.
2 из 7
© AP Photo / Darko VojinovicВ ходе визита президент РФ был награжден орденом Республики Сербия 1 степени.

На фото: бронетехника Вооруженных сил Сербии на подготовке к параду "Шаг победителя" на бульваре Николы Теслы в сербской столице.
Бронетехника вооруженных сил Сербии на подготовке к параду
В ходе визита президент РФ был награжден орденом Республики Сербия 1 степени.

На фото: бронетехника Вооруженных сил Сербии на подготовке к параду "Шаг победителя" на бульваре Николы Теслы в сербской столице.
3 из 7
© REUTERS / Djordje Kojadinovic Президент Сербии Томислав Николич (в центре) приветствует российского президента Владимира Путина.
Визит Владимира Путина в Сербию
Президент Сербии Томислав Николич (в центре) приветствует российского президента Владимира Путина.
4 из 7
© AP Photo / Darko VojinovicВладимир Путин заявил, что Россия всегда будет помнить помощь союзников по антигитлеровской коалиции и участников движения Сопротивления в годы Второй мировой войны.

На фото: подготовка нового памятника Николаю II к праздничным мероприятиям в Белграде.
Подготовка нового памятника Николаю II к праздничным мероприятиям в Белграде
Владимир Путин заявил, что Россия всегда будет помнить помощь союзников по антигитлеровской коалиции и участников движения Сопротивления в годы Второй мировой войны.

На фото: подготовка нового памятника Николаю II к праздничным мероприятиям в Белграде.
5 из 7
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВо время церемонии возложения венков к Монументу освободителям Белграда и Памятнику советскому солдату в Белграде Владимир Путин сделал запись в книге почетных гостей.
Президент России Владимир Путин делает запись в книге почетных гостей
Во время церемонии возложения венков к Монументу освободителям Белграда и Памятнику советскому солдату в Белграде Владимир Путин сделал запись в книге почетных гостей.
6 из 7
© REUTERS / Marko DjuricaПрезидент РФ отметил вклад в победу во Второй мировой войне борцов партизанского движения Югославии, которые "сковали десятки гитлеровских дивизий, не дали перебросить их под Сталинград и Курск, использовать в других судьбоносных сражениях Второй мировой войны".

На фото: солдаты сербской армии на параде в честь 70-летия освобождения Белграда советскими войсками.
Солдаты сербской армии на параде в честь 70-летия освобождения Белграда советскими войсками
Президент РФ отметил вклад в победу во Второй мировой войне борцов партизанского движения Югославии, которые "сковали десятки гитлеровских дивизий, не дали перебросить их под Сталинград и Курск, использовать в других судьбоносных сражениях Второй мировой войны".

На фото: солдаты сербской армии на параде в честь 70-летия освобождения Белграда советскими войсками.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала