Рейтинг@Mail.ru
Решающая гонка Гран-при России "Формулы-1" - РИА Новости, 13.10.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решающая гонка Гран-при России "Формулы-1"

Читать ria.ru в

Первый в истории Гран-при России "Формулы-1" прошел в Олимпийском парке с 10 по 12 октября на новом "Сочи Автодроме". Как сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин, Гран-при посетили около 65 тысяч человек.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВесь мир в воскресенье стал свидетелем гонки первого в истории Гран-при России "Формулы-1", победил в которой британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса".
Модель с табличкой с номером гонщика команды Мерседес Льюиса Хэмилтона перед началом гонки
Весь мир в воскресенье стал свидетелем гонки первого в истории Гран-при России "Формулы-1", победил в которой британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса".
1 из 12
© AP Photo / Pavel GolovkinКоманда "Мерседес" на Гран-при России "Формулы-1" оформила первую победу в Кубке конструкторов, проведя практический идеальный сезон.
Команда Mercedes завоевавшая кубок конструктора
Команда "Мерседес" на Гран-при России "Формулы-1" оформила первую победу в Кубке конструкторов, проведя практический идеальный сезон.
2 из 12
© AP Photo / Ivan SekretarevПо итогам 16 завершившихся гонок пилоты команды Льюис Хэмилтон и Нико Росберг одержали 13 побед, стартовав в 15 из них с поул-позишн.
Болиды в гонке на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1
По итогам 16 завершившихся гонок пилоты команды Льюис Хэмилтон и Нико Росберг одержали 13 побед, стартовав в 15 из них с поул-позишн.
3 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГонщик команды "Макларен" Дженсон Баттон перед стартом в гонке на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
Гонщик команды Макларен Дженсон Баттон перед стартом
Гонщик команды "Макларен" Дженсон Баттон перед стартом в гонке на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
4 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГонщик команды "Макларен" Дженсон Баттон перед началом гонки на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
Гонщик команды Макларен Дженсон Баттон перед началом гонки
Гонщик команды "Макларен" Дженсон Баттон перед началом гонки на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
5 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкДля производителя двигателей Mercedes этот успех стал первым за пять лет и третьим вообще в истории "Формулы-1". Первую победу им принес "Макларен" в 1998 году, а последний успех — "Браун" в 2009-м, когда первый раз чемпионом стал Дженсон Баттон.
Болиды во время прогревочного круга перед стартом
Для производителя двигателей Mercedes этот успех стал первым за пять лет и третьим вообще в истории "Формулы-1". Первую победу им принес "Макларен" в 1998 году, а последний успех — "Браун" в 2009-м, когда первый раз чемпионом стал Дженсон Баттон.
6 из 12
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкГонщик команды "Форс Индия" Серхио Перес во время гонки на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
Гонщик команды Форс Индия Серхио Перес принимает участие в гонке
Гонщик команды "Форс Индия" Серхио Перес во время гонки на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
7 из 12
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкГости сочинской трассы на комплименты не скупились, в том числе — первый человек "Королевских гонок" — Берни Экклстоун. "Очень хороший автодром, всё, что мы хотели, было сделано, мы довольны", — отметил генеральный промоутер "Формулы-1" в преддверии воскресной гонки.
Президент России Владимир Путин и генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун во время российского этапа Формулы-1
Гости сочинской трассы на комплименты не скупились, в том числе — первый человек "Королевских гонок" — Берни Экклстоун. "Очень хороший автодром, всё, что мы хотели, было сделано, мы довольны", — отметил генеральный промоутер "Формулы-1" в преддверии воскресной гонки.
8 из 12
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанк"Инфраструктура, трасса — все на высшем уровне, и кажется, что Гран-при тут проводится уже много лет, а не впервые, — заявил тест-пилот "Феррари" Марк Жене агентству "Р-Спорт". — Мы очень довольны, а климат добавляет положительных впечатлений. Думаю, что никто не ожидал увидеть такое. Также имею в виду и город, тут в любом случае очень помогли Олимпийские игры. Уверен, что действительность превзошла ожидания каждого".
На трассе во время гонки на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1
"Инфраструктура, трасса — все на высшем уровне, и кажется, что Гран-при тут проводится уже много лет, а не впервые, — заявил тест-пилот "Феррари" Марк Жене агентству "Р-Спорт". — Мы очень довольны, а климат добавляет положительных впечатлений. Думаю, что никто не ожидал увидеть такое. Также имею в виду и город, тут в любом случае очень помогли Олимпийские игры. Уверен, что действительность превзошла ожидания каждого".
9 из 12
© РИА Новости / Михаил Корытов | Перейти в медиабанкГран-при посетили около 65 тысяч человек.
Болельщица на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1
Гран-при посетили около 65 тысяч человек.
10 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМногие эксперты и любители "Формулы-1" сходятся во мнении, что Гран-при России и трасса "Сочи Автодрома" идеально подходят для проведения ночной гонки.
Болиды на трассе в гонке на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1
Многие эксперты и любители "Формулы-1" сходятся во мнении, что Гран-при России и трасса "Сочи Автодрома" идеально подходят для проведения ночной гонки.
11 из 12
© Fotobank.ru/Getty ImagesВ нынешнем сезоне неизвестным остается лишь победитель личного зачета пилотов, победу в котором в оставшихся трех гонках разыграют пилоты "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (на фото), на счету которого 291 очко, и Нико Росберг (274 очка).
Гонщик команды Мерседес Льюис Хэмилтон, занявший 1-е место российского этапа чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1
В нынешнем сезоне неизвестным остается лишь победитель личного зачета пилотов, победу в котором в оставшихся трех гонках разыграют пилоты "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (на фото), на счету которого 291 очко, и Нико Росберг (274 очка).
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала