Рейтинг@Mail.ru
Снос памятника Ленину в Харькове - РИА Новости, 29.09.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снос памятника Ленину в Харькове

Читать ria.ru в

Замглавы координационного штаба Общественной палаты (ОП) РФ по оказанию помощи жителям Украины Георгий Федоров считает, что "война с памятниками", которая развернута на Украине, — последнее дело; по его мнению, за такими действиями скрыта серьезная провокация.

© AP Photo / Igor ChekachkovВ воскресенье в Харькове упал с постамента памятник Ленину, который пытались разрушить участники митинга за единство Украины.
Снос памятника Ленину в Харькове
В воскресенье в Харькове упал с постамента памятник Ленину, который пытались разрушить участники митинга за единство Украины.
1 из 6
© AP Photo / Igor ChekachkovЭто был самый большой памятник Ленину в стране.
Памятник Ленину снесен в Харькове
Это был самый большой памятник Ленину в стране.
2 из 6
© AP Photo / Sergey KozlovСлучаи вандализма в отношении памятников участились на всей территории Украины в результате длившегося три месяца политического кризиса, который сопровождался беспорядками в Киеве и завершился приходом к власти оппозиции, получившей контроль над страной. Самым резонансным был инцидент 1 декабря 2013 года, когда радикалы сбросили с постамента памятник Ленину в центре Киева.
Снос памятника Ленину в Харькове
Случаи вандализма в отношении памятников участились на всей территории Украины в результате длившегося три месяца политического кризиса, который сопровождался беспорядками в Киеве и завершился приходом к власти оппозиции, получившей контроль над страной. Самым резонансным был инцидент 1 декабря 2013 года, когда радикалы сбросили с постамента памятник Ленину в центре Киева.
3 из 6
© REUTERS / Stringer Митинги сторонников и противников сноса памятника проходят в понедельник на площади Свободы в Харькове. Кроме того, еще один памятник Владимиру Ленину был обрушен в ночь на понедельник в райцентре Дергачи Харьковской области.
Памятник Ленину снесли в Харькове, 28 сентября 2014
Митинги сторонников и противников сноса памятника проходят в понедельник на площади Свободы в Харькове. Кроме того, еще один памятник Владимиру Ленину был обрушен в ночь на понедельник в райцентре Дергачи Харьковской области.
4 из 6
© РИА Новости / Сергей Козлов | Перейти в медиабанкМэр Харькова Геннадий Кернес считает прямым нарушением закона разрушение памятника Ленину в городе, он обещает, что монумент будет восстановлен, следует из заявления мэра, размещенного на сайте города в понедельник.
В Харькове снесли памятник Ленину
Мэр Харькова Геннадий Кернес считает прямым нарушением закона разрушение памятника Ленину в городе, он обещает, что монумент будет восстановлен, следует из заявления мэра, размещенного на сайте города в понедельник.
5 из 6
© AP Photo / Sergey KozlovНесмотря на то, что памятник находился на государственном учете как объект культурного наследия, ни один из работников правоохранительных органов не сделал ни единого предупреждения в адрес людей, разбивавших монумент.
Снос памятника Ленину в Харькове
Несмотря на то, что памятник находился на государственном учете как объект культурного наследия, ни один из работников правоохранительных органов не сделал ни единого предупреждения в адрес людей, разбивавших монумент.
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала