Рейтинг@Mail.ru
Завораживающие и страшные кадры извержения вулкана Онтакэ в Японии - РИА Новости, 28.09.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завораживающие и страшные кадры извержения вулкана Онтакэ в Японии

Читать ria.ru в

К настоящему времени японские медицинские учреждения получили более 70 запросов на госпитализацию людей. Состояние некоторых из пострадавших оценивается как тяжелое. Семь человек находятся без сознания, один из них был эвакуирован, остальные до сих пор находятся на склонах горы.

© REUTERS / KyodoИзвержение вулкана Онтакэ в японской префектуре Нагано началось утром 27 сентября.
Извержение вулкана Онтакэ в Японии, 27 сентября 2014
Извержение вулкана Онтакэ в японской префектуре Нагано началось утром 27 сентября.
1 из 11
© REUTERS / Kyodo К моменту извержения вулкана Онтакэ на его склонах находились более 250 человек. По разным данным, более 30 считаются пропавшими без вести.
Извержение вулкана Онтакэ в Японии
К моменту извержения вулкана Онтакэ на его склонах находились более 250 человек. По разным данным, более 30 считаются пропавшими без вести.
2 из 11
© East News / The Yomiuri Shimbun via AP ImagesВ радиусе четырех километров вокруг вулкана объявлено предупреждение о возможном падении пепла и фрагментов породы.
Извержение вулкана Онтакэ в Японии
В радиусе четырех километров вокруг вулкана объявлено предупреждение о возможном падении пепла и фрагментов породы.
3 из 11
© REUTERS / Kyodo Главное метеорологическое агентство Японии установило третий по пятибальной шкале уровень опасности. Он подразумевает запрет на приближение к подножию вулкана и подъем на гору.
Извержение вулкана Онтакэ в Японии
Главное метеорологическое агентство Японии установило третий по пятибальной шкале уровень опасности. Он подразумевает запрет на приближение к подножию вулкана и подъем на гору.
4 из 11
© REUTERS / The Yomiuri Shimbun via AP ImagesВысота столба дыма, поднимающегося от активизировавшегося вулкана Онтакэ в центральной японской префектуре Нагано, может достигать 10 километров.
Извержение вулкана Онтакэ в Японии
Высота столба дыма, поднимающегося от активизировавшегося вулкана Онтакэ в центральной японской префектуре Нагано, может достигать 10 километров.
5 из 11
© REUTERS / Kyodo К настоящему времени японские медицинские учреждения получили более 70 запросов на госпитализацию людей.
Извержение вулкана Онтакэ в Японии
К настоящему времени японские медицинские учреждения получили более 70 запросов на госпитализацию людей.
6 из 11
© East News / AP Photo/Kyodo NewsКак сообщает, в свою очередь, агентство Киодо со ссылкой на представителей властей префектуры Нагано, состояние по меньшей мере 32 человек оценивается как тяжелое, десять человек находятся без сознания.
Извержение вулкана Онтакэ в Японии
Как сообщает, в свою очередь, агентство Киодо со ссылкой на представителей властей префектуры Нагано, состояние по меньшей мере 32 человек оценивается как тяжелое, десять человек находятся без сознания.
7 из 11
© REUTERS / KyodoЭвакуация пострадавших со склонов вулкана Онтакэ в Японии.
Эвакуация пострадавших со склонов вулкана Онтакэ в Японии
Эвакуация пострадавших со склонов вулкана Онтакэ в Японии.
8 из 11
© REUTERS / Kyodo Извержение так же привело к отмене и изменению маршрутов ряда международных рейсов.
Извержение вулкана Онтакэ в Японии
Извержение так же привело к отмене и изменению маршрутов ряда международных рейсов.
9 из 11
© East News / The Yomiuri Shimbun via AP ImagesВулканическая активность в районе горы Онтакэ, популярной среди туристов особенно в осеннее время, была зафиксирована около полудня субботы.
Извержение вулкана Онтакэ в Японии
Вулканическая активность в районе горы Онтакэ, популярной среди туристов особенно в осеннее время, была зафиксирована около полудня субботы.
10 из 11
© REUTERS / Kyodo В период с 11.00 по 17.00 по местному времени (06.00 и 12.00 мск соответственно) метеорологи зафиксировали 313 вулканических землетрясений, при этом 240 из них произошли в первые два часа извержения.
Извержение вулкана Онтакэ в Японии
В период с 11.00 по 17.00 по местному времени (06.00 и 12.00 мск соответственно) метеорологи зафиксировали 313 вулканических землетрясений, при этом 240 из них произошли в первые два часа извержения.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала