Рейтинг@Mail.ru
Первые шаги Петра Порошенко на посту президента - РИА Новости, 14.09.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые шаги Петра Порошенко на посту президента

Читать ria.ru в

14 сентября исполняется 100 дней с момента вступления Петра Порошенко в должность президента Украины.

© AP Photo / Andrey Mosienko, PoolПрезидент Украины Петр Порошенко с супругой Марией и сыном Михаилом
Президент Украины Петр Порошенко с супругой Марией и сыном Михаилом
Президент Украины Петр Порошенко с супругой Марией и сыном Михаилом
1 из 10
© РИА Новости / Николай Лазаренко | Перейти в медиабанкВыходец из Одесской области, Порошенко не новичок в политике. Он неоднократно избирался в Верховную раду — первый раз еще в 1998 году. Во время "оранжевой революции" Порошенко был одним из самых близких соратников Виктора Ющенко. После победы последнего на президентских выборах Порошенко был назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины. При Ющенко он занимал также пост министра иностранных дел (в 2009-2010 годах), а при следующем президенте Викторе Януковиче — пост главы Минэкономразвития. В Раду Порошенко вернулся в ходе парламентских выборов в 2012 году, после чего в связи с избранием депутатом он был уволен с должности министра.
Инаугурация президента Украины П.Порошенко
Выходец из Одесской области, Порошенко не новичок в политике. Он неоднократно избирался в Верховную раду — первый раз еще в 1998 году. Во время "оранжевой революции" Порошенко был одним из самых близких соратников Виктора Ющенко. После победы последнего на президентских выборах Порошенко был назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины. При Ющенко он занимал также пост министра иностранных дел (в 2009-2010 годах), а при следующем президенте Викторе Януковиче — пост главы Минэкономразвития. В Раду Порошенко вернулся в ходе парламентских выборов в 2012 году, после чего в связи с избранием депутатом он был уволен с должности министра.
2 из 10
© AP Photo / Charles DharapakВыдвигая свою кандидатуру на пост президента, Порошенко заявил, что "пришло время жить по-новому". По мнению политика, это значит, что Украина должна присоединиться к Европейскому союзу. Здесь у Киева есть некоторые успехи — Соглашение об ассоциации с ЕС подписано, пусть и в два этапа. Есть подвижки у Киева и в отношениях с НАТО — на прошедшем 4-5 сентября саммите Североатлантического альянса в Уэльсе, куда Порошенко приехал лично, Украине пообещали помощь на военные преобразования и реформы в размере 15 миллионов евро, которые будут распределяться через четыре трастовых фонда. О членстве в НАТО речи пока не идет. Хотя Киев добивается статуса привилегированного партнера альянса.
Президенты Украины и США Петр Порошенко и Барак Обама
Выдвигая свою кандидатуру на пост президента, Порошенко заявил, что "пришло время жить по-новому". По мнению политика, это значит, что Украина должна присоединиться к Европейскому союзу. Здесь у Киева есть некоторые успехи — Соглашение об ассоциации с ЕС подписано, пусть и в два этапа. Есть подвижки у Киева и в отношениях с НАТО — на прошедшем 4-5 сентября саммите Североатлантического альянса в Уэльсе, куда Порошенко приехал лично, Украине пообещали помощь на военные преобразования и реформы в размере 15 миллионов евро, которые будут распределяться через четыре трастовых фонда. О членстве в НАТО речи пока не идет. Хотя Киев добивается статуса привилегированного партнера альянса.
3 из 10
© РИА Новости / Пресс-служба президента Украины | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко в штабе Нацгвардии в Донецкой области.
Президент Украины П.Порошенко посетил штаб Нацгвардии в Донецкой области
Президент Украины Петр Порошенко в штабе Нацгвардии в Донецкой области.
4 из 10
© РИА Новости / Михаил Палинчак | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко с супругой Мариной и детьми Евгенией, Александрой и Михаилом во время молитвы за Украину в Софийском соборе в Киеве.
Празднование Дня государственного флага Украины в Киеве
Президент Украины Петр Порошенко с супругой Мариной и детьми Евгенией, Александрой и Михаилом во время молитвы за Украину в Софийском соборе в Киеве.
5 из 10
© РИА Новости / Пресс-служба президента Украины | Перейти в медиабанкСвою первую поездку в качестве главы государства Порошенко обещал совершить именно на восток страны, причем заявлял, что "приедет с миром и проектом децентрализации власти". Вместо визита новоизбранного главы государства жители Донецкой и Луганской областей получили карательную операцию, неизбирательное применение тяжелого вооружения, обстрелы населенных пунктов авиацией и "Градами".
Президент Украины П.Порошенко посетил штаб Нацгвардии в Донецкой области
Свою первую поездку в качестве главы государства Порошенко обещал совершить именно на восток страны, причем заявлял, что "приедет с миром и проектом децентрализации власти". Вместо визита новоизбранного главы государства жители Донецкой и Луганской областей получили карательную операцию, неизбирательное применение тяжелого вооружения, обстрелы населенных пунктов авиацией и "Градами".
6 из 10
© РИА Новости / Михаил Палинчак | Перейти в медиабанкДо президентства издание Forbes оценивало состояние олигарха Порошенко в 1,6 миллиарда долларов. Основной его актив — кондитерская корпорация Roshen, в связи с чем его называли "шоколадным королем". Примечательно, что в апреле кандидат в президенты Порошенко в случае победы пообещал продать Roshen, пояснив, что на таком ответственном посту намерен заботиться исключительно "о благополучии государства". Правда, корпорация до сих пор не продана, хотя процесс поиска покупателей запущен. При этом о продаже принадлежащего Порошенко Пятого канала украинского телевидения речи вообще не идет.
Президент Украины Петр Порошенко
До президентства издание Forbes оценивало состояние олигарха Порошенко в 1,6 миллиарда долларов. Основной его актив — кондитерская корпорация Roshen, в связи с чем его называли "шоколадным королем". Примечательно, что в апреле кандидат в президенты Порошенко в случае победы пообещал продать Roshen, пояснив, что на таком ответственном посту намерен заботиться исключительно "о благополучии государства". Правда, корпорация до сих пор не продана, хотя процесс поиска покупателей запущен. При этом о продаже принадлежащего Порошенко Пятого канала украинского телевидения речи вообще не идет.
7 из 10
© AP Photo / Mykhailo Markiv, poolПорошенко обещал сделать армию Украины настоящей элитой. Пока ему это не удается, и дело не только в том, что прошло мало времени, а в отношении властей к тем, кто защищает страну. Военнослужащим, участвующим в спецоперации в Донбассе, было обещано, что их приравняют к участникам боевых действий, а за погибших их родственникам будут выплачивать компенсации в размере 500 минимальных окладов. На деле оказалось, что денег на это нет.
Президент Украины Петр Порошенко награждает солдат в военном госпитале в Киеве
Порошенко обещал сделать армию Украины настоящей элитой. Пока ему это не удается, и дело не только в том, что прошло мало времени, а в отношении властей к тем, кто защищает страну. Военнослужащим, участвующим в спецоперации в Донбассе, было обещано, что их приравняют к участникам боевых действий, а за погибших их родственникам будут выплачивать компенсации в размере 500 минимальных окладов. На деле оказалось, что денег на это нет.
8 из 10
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк26 августа 2014. Президент России Владимир Путин, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Украины Петр Порошенко и верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС Кэтрин Эштон (слева направо) во время церемонии совместного фотографирования перед началом встречи глав государств Таможенного союза с президентом Украины и представителями Европейской комиссии.
Президент России Владимир Путин, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Украины Петр Порошенко
26 августа 2014. Президент России Владимир Путин, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Украины Петр Порошенко и верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС Кэтрин Эштон (слева направо) во время церемонии совместного фотографирования перед началом встречи глав государств Таможенного союза с президентом Украины и представителями Европейской комиссии.
9 из 10
© РИА Новости / Михаил Палинчак | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко принимает участие в мероприятиях в Одессе, посвященных празднованию Дня Независимости страны.
П. Порошенко прибыл в Одессу, чтобы поздравить одесситов с Днем Независимости
Президент Украины Петр Порошенко принимает участие в мероприятиях в Одессе, посвященных празднованию Дня Независимости страны.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала