Рейтинг@Mail.ru
Последние снимки, сделанные фотокорреспондентом Андреем Стениным - РИА Новости, 03.09.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последние снимки, сделанные фотокорреспондентом Андреем Стениным

Читать ria.ru в

Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев в среду, 3 сентября, заявил о гибели фотокорреспондента Андрея Стенина. Об этом руководитель агентства сообщил после того, как стали известны результаты генетической экспертизы.

7 августа МИА "Россия сегодня" сообщило, что Андрей Стенин не выходит на связь. Последнее, что было известно, — он с двумя военкорами сайта ополчения "Информационный корпус" поехал на машине Renault Logan синего цвета в города Шахтерск и Снежное на восток от Донецка. 6 августа их видели в штабе ополчения в Снежном, они выехали в село Дмитровка на границе с Россией. После все трое перестали выходить на связь с коллегами, их телефоны были вне зоны доступа.

Андрей погиб месяц назад в машине, на которой ехал выполнять редакционное задание. Автомобиль был расстрелян и сожжен на шоссе близ Донецка.

Последние фотографии, сделанные Андреем и присланные им в редакцию, — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкИменно эти фотографии дали МВД Украины повод заявить, что Андрей Стенин "присутствовал при пытках и убийствах в Шахтерске" и занимался "прославлением терроризма".
Ситуация в Донецкой области
Именно эти фотографии дали МВД Украины повод заявить, что Андрей Стенин "присутствовал при пытках и убийствах в Шахтерске" и занимался "прославлением терроризма".
1 из 12
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЧетверо военнослужащих, в том числе один офицер, а также десантник Андрей Панасюк, получивший определенную известность в соцсетях, 12 августа были обменены на попавших в плен ополченцев.
Ситуация в Донецкой области
Четверо военнослужащих, в том числе один офицер, а также десантник Андрей Панасюк, получивший определенную известность в соцсетях, 12 августа были обменены на попавших в плен ополченцев.
2 из 12
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкФото, поступившее в редакцию 31 июля. Документы и значки украинских военных, убитых в результате боев в городе Шахтерск под Донецком.
Документы и значки украинских военных, убитых в результате боев в городе Шахтерск под Донецком
Фото, поступившее в редакцию 31 июля. Документы и значки украинских военных, убитых в результате боев в городе Шахтерск под Донецком.
3 из 12
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкФото, поступившее в редакцию 31 июля. Пожар на АЗС в Шахтерске в результате попадания мины.
Пожар на АЗС в Шахтерске в результате попадания мины
Фото, поступившее в редакцию 31 июля. Пожар на АЗС в Шахтерске в результате попадания мины.
4 из 12
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкФото, поступившее в редакцию 31 июля. Пленный украинский военный роет могилу для погибших сослуживцев в результате боев в городе Шахтерск под Донецком.
Ситуация в Донецкой области
Фото, поступившее в редакцию 31 июля. Пленный украинский военный роет могилу для погибших сослуживцев в результате боев в городе Шахтерск под Донецком.
5 из 12
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанк29 августа матери Андрея Стенина передали письмо от украинского солдата Андрея Панасюка, задержание которого ополченцами фотокорреспондент снимал на свою камеру.
Раненые украинские десантники, взятые в плен в ходе боя за город Шахтерск
29 августа матери Андрея Стенина передали письмо от украинского солдата Андрея Панасюка, задержание которого ополченцами фотокорреспондент снимал на свою камеру.
6 из 12
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПанасюк написал: "Я хочу вам рассказать, что вашего сына, когда я был ранен, я плохо помню это (процесс задержания — ред.), но ваш сын меня не бил, не пытал, он просто выполнял свою работу фотографа. Мне жаль, что так вышло. Я думаю, что когда-то настанет мир".
Ситуация в Донецкой области
Панасюк написал: "Я хочу вам рассказать, что вашего сына, когда я был ранен, я плохо помню это (процесс задержания — ред.), но ваш сын меня не бил, не пытал, он просто выполнял свою работу фотографа. Мне жаль, что так вышло. Я думаю, что когда-то настанет мир".
7 из 12
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкФото, поступившее в редакцию 31 июля. Пленный украинский военный в городе Шахтерск под Донецком.
Ситуация в Донецкой области
Фото, поступившее в редакцию 31 июля. Пленный украинский военный в городе Шахтерск под Донецком.
8 из 12
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкФото, поступившее в редакцию 1 августа. Ополченцы корректируют огонь минометов по позициям противника.
Бои за город Шахтерск Донецкой области
Фото, поступившее в редакцию 1 августа. Ополченцы корректируют огонь минометов по позициям противника.
9 из 12
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкФото, поступившее в редакцию 1 августа. Ополченцы стреляют из гаубиц по позициям противника.
Бои за город Шахтерск Донецкой области
Фото, поступившее в редакцию 1 августа. Ополченцы стреляют из гаубиц по позициям противника.
10 из 12
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПоследние снимки Андрей прислал в редакцию 5 августа. На них — жители Шахтерска, пережидающие артобстрел в подъезде жилого дома, последствия обстрелов города, побитый осколками памятник Ленину.
Последние фотографии, присланные Андреем Стениным в редакцию 5 августа
Последние снимки Андрей прислал в редакцию 5 августа. На них — жители Шахтерска, пережидающие артобстрел в подъезде жилого дома, последствия обстрелов города, побитый осколками памятник Ленину.
11 из 12
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПамятник Ленину, пробитый осколками, в Шахтерске Донецкой области. Это одна из последних фотографий, присланная Андреем Стениным в редакцию агентства МИА "Россия Сегодня".
Последние фотографии, присланные Андреем Стениным в редакцию 5 августа
Памятник Ленину, пробитый осколками, в Шахтерске Донецкой области. Это одна из последних фотографий, присланная Андреем Стениным в редакцию агентства МИА "Россия Сегодня".
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала