Рейтинг@Mail.ru
Рестлинг: американская традиция и северокорейский зритель - РИА Новости, 02.09.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рестлинг: американская традиция и северокорейский зритель

Читать ria.ru в

В Северную Корею съехались мастера рестлинга со всего мира, чтобы продемонстрировать свое искусство. Как вид развлечения рестлинг зародился в XIX веке в Европе, но наибольшей популярности и размаха турниры по рестлингу достигли в США.

© AP Photo / Kim Kwang HyonКНДР пытается приобщиться к американской спортивной культуре. В Северную Корею накануне съехались мастера рестлинга со всего мира, чтобы продемонстрировать свое искусство, передает ТК Мир-24.
Бойцы во время турнира по рестлингу
КНДР пытается приобщиться к американской спортивной культуре. В Северную Корею накануне съехались мастера рестлинга со всего мира, чтобы продемонстрировать свое искусство, передает ТК Мир-24.
1 из 10
© AP Photo / Wong Maye-EШоу, которое подразумевает бурную реакцию болельщиков, в Северной Корее проходило при достаточно сдержанном отклике трибун. Максимум, что позволяли себе зрители, это аплодисменты.
Зрительница во время турнира по рестлингу
Шоу, которое подразумевает бурную реакцию болельщиков, в Северной Корее проходило при достаточно сдержанном отклике трибун. Максимум, что позволяли себе зрители, это аплодисменты.
2 из 10
© AP Photo / Wong Maye-EНа двухдневный турнир в Пхеньян съехались бойцы из Японии, США, Франции, Бразилии и Китая. В этих странах рестлинг наиболее популярен.
Зрители в ожидании выхода на ринг участника турнира по рестлингу
На двухдневный турнир в Пхеньян съехались бойцы из Японии, США, Франции, Бразилии и Китая. В этих странах рестлинг наиболее популярен.
3 из 10
© AP Photo / Wong Maye-EФестиваль рестлинга проводится в Пхеньяне уже второй раз.
Зрители наблюдают за перетягиванием каната между северокорейскими детьми и бывшим игроком НФЛ по прозвищу Зверь
Фестиваль рестлинга проводится в Пхеньяне уже второй раз.
4 из 10
© AP Photo / Wong Maye-EОрганизатором турнира по рестлингу в КНДР стал известный японский рестлер Антонио Иноки. Он был очень популярен в 70-х годах прошлого века и даже провел один бой с Мохамедом Али.
Участник турнира по рестлингу Боб Сапп по прозвищу Зверь поднимает своего соперника
Организатором турнира по рестлингу в КНДР стал известный японский рестлер Антонио Иноки. Он был очень популярен в 70-х годах прошлого века и даже провел один бой с Мохамедом Али.
5 из 10
© AP Photo / Wong Maye-EНесмотря на внешнюю жестокость приемов и ударов, рестлинг не является спортом в чистом виде, это хоть и атлетичное, но все же театрализованное представление.
Северокорейский мальчик борется с участником турнира по рестлингу, бывшим игроком НФЛ по прозвищу Зверь
Несмотря на внешнюю жестокость приемов и ударов, рестлинг не является спортом в чистом виде, это хоть и атлетичное, но все же театрализованное представление.
6 из 10
© AP Photo / Wong Maye-EПублика играет важную роль в ходе действия рестлинг-шоу — ее реакция важна для определения роли персонажа. Как правило, состязание проходит по правилу "хороший против плохого". "Хороший" участник получает сочувствие аудитории, а "плохой" - гневную реакцию.
Зрители во время турнира по рестлингу
Публика играет важную роль в ходе действия рестлинг-шоу — ее реакция важна для определения роли персонажа. Как правило, состязание проходит по правилу "хороший против плохого". "Хороший" участник получает сочувствие аудитории, а "плохой" - гневную реакцию.
7 из 10
© REUTERS / KyodoВ первую очередь, рестлинг — это развлечение. Каждый прием оговорен соперниками заранее и предписан сценарием. Таким образом сводятся к минимуму опасные травмы.
Зрители во время турнира по рестлингу
В первую очередь, рестлинг — это развлечение. Каждый прием оговорен соперниками заранее и предписан сценарием. Таким образом сводятся к минимуму опасные травмы.
8 из 10
© AP Photo / Wong Maye-EСценарии в рестлинге развиваются в ходе шоу, организованных различными компаниями — промоушенами. Все сценарии рестлинг-продвижения хранятся в строгом секрете и раскрываются лишь во время состязания. Сохранение секрета необходимо для поддержания интереса и ощущения правдоподобности действа.
Северокорейские женщины в традиционных костюмах во время турнира по рестлингу
Сценарии в рестлинге развиваются в ходе шоу, организованных различными компаниями — промоушенами. Все сценарии рестлинг-продвижения хранятся в строгом секрете и раскрываются лишь во время состязания. Сохранение секрета необходимо для поддержания интереса и ощущения правдоподобности действа.
9 из 10
© AP Photo / Wong Maye-EКак вид развлечения рестлинг зародился в XIX веке в Европе, но наибольшей популярности и размаха турниры по рестлингу достигли в США. Турниры с участием лучших бойцов собирают огромную аудиторию и транслируются ведущими телеканалами.
Зрители смотрят, как участник турнира по рестлингу покидает ринг
Как вид развлечения рестлинг зародился в XIX веке в Европе, но наибольшей популярности и размаха турниры по рестлингу достигли в США. Турниры с участием лучших бойцов собирают огромную аудиторию и транслируются ведущими телеканалами.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала