Рейтинг@Mail.ru
Столичные новости: рельсосварочный завод и детский сад в Коптево - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичные новости: рельсосварочный завод и детский сад в Коптево

Читать ria.ru в
© РИА Новости / Евгений СамаринМэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый рельсосварочный завод, построенный в рамках второго этапа комплексной реконструкции электродепо "Печатники".
Осмотр электродепо «Печатники» мэром Москвы Сергеем Собяниным
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый рельсосварочный завод, построенный в рамках второго этапа комплексной реконструкции электродепо "Печатники".
1 из 10
© РИА Новости / Евгений Самарин"В результате второго этапа реконструкции электродепо "Печатники" введен новый завод по сварке рельсов и по их подготовке к укладке. Это совершенно новая технология, которая раньше не применялась в метрополитене. Она дает новые качество, скорость проведения работ и безопасность", — рассказал столичный градоначальник и добавил, что власти Москвы намерены к 2017 году полностью перейти на новую технологию сварки и укладки рельсов столичного метрополитена.
Осмотр электродепо «Печатники» мэром Москвы Сергеем Собяниным
"В результате второго этапа реконструкции электродепо "Печатники" введен новый завод по сварке рельсов и по их подготовке к укладке. Это совершенно новая технология, которая раньше не применялась в метрополитене. Она дает новые качество, скорость проведения работ и безопасность", — рассказал столичный градоначальник и добавил, что власти Москвы намерены к 2017 году полностью перейти на новую технологию сварки и укладки рельсов столичного метрополитена.
2 из 10
© РИА Новости / Евгений СамаринРуководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов рассказал, что новая технология позволяет в течение суток поменять рельсы на перегоне, в то время как раньше это занимало месяц.
Осмотр электродепо «Печатники» мэром Москвы Сергеем Собяниным
Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов рассказал, что новая технология позволяет в течение суток поменять рельсы на перегоне, в то время как раньше это занимало месяц.
3 из 10
© РИА Новости / Гульнара ПеньковаНачальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов в свою очередь доложил мэру, что завод позволяет тзготавливать 120-метровые рельсы. При этом в ходе работ рельсы проходят четыре этапа контроля. "Мы можем сокращать время производства работ. Также повышается плавность хода — меньше стыков, и пассажиры это чувствуют", — отметил он.
Осмотр электродепо «Печатники» мэром Москвы Сергеем Собяниным
Начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов в свою очередь доложил мэру, что завод позволяет тзготавливать 120-метровые рельсы. При этом в ходе работ рельсы проходят четыре этапа контроля. "Мы можем сокращать время производства работ. Также повышается плавность хода — меньше стыков, и пассажиры это чувствуют", — отметил он.
4 из 10
© РИА Новости / Евгений СамаринЕжегодно требуется укладка около 38 км рельсов, в том числе для новых линий.
Осмотр электродепо «Печатники» Московского метрополитен
Ежегодно требуется укладка около 38 км рельсов, в том числе для новых линий.
5 из 10
© РИА Новости / Евгений Самарин1 сентября в детские сады в Москве впервые пойдут 76 тыс. маленьких москвичей, сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра дошкольного отделения (детского сада) школы №1223 в районе Коптево Северного административного округа столицы. В осмотре также приняла участие заместитель председателя правительства России Ольга Голодец.
Посещение дошкольного отделения средней школы № 1223 мэром Москвы Сергеем Собяниным
1 сентября в детские сады в Москве впервые пойдут 76 тыс. маленьких москвичей, сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра дошкольного отделения (детского сада) школы №1223 в районе Коптево Северного административного округа столицы. В осмотре также приняла участие заместитель председателя правительства России Ольга Голодец.
6 из 10
© РИА Новости / Евгений СамаринОсобенностью строительства этого детсада было привлечение софинансирования из федерального бюджета. Федеральная субсидия на данный объект составила 130 млн рублей, или порядка 50% от стоимости строительства (264 млн рублей). "Этот детский сад для Москвы необычен, потому что участвовали в финансировании не только Москва, но и правительство РФ по программе, которую оно запустило, строительства детских садов по всей России", — заявил мэр.
Девочка у песочницы в дошкольном отделении средней школы № 1223
Особенностью строительства этого детсада было привлечение софинансирования из федерального бюджета. Федеральная субсидия на данный объект составила 130 млн рублей, или порядка 50% от стоимости строительства (264 млн рублей). "Этот детский сад для Москвы необычен, потому что участвовали в финансировании не только Москва, но и правительство РФ по программе, которую оно запустило, строительства детских садов по всей России", — заявил мэр.
7 из 10
© РИА Новости / Евгений СамаринВ детском саду будут действовать группа кратковременного пребывания и центр игровой поддержки ребенка. Для занятий с детьми имеются плавательный бассейн, музыкальный и физкультурный зал, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда.
Девочки играют в песочнице  перед дошкольным отделением средней школы № 1223
В детском саду будут действовать группа кратковременного пребывания и центр игровой поддержки ребенка. Для занятий с детьми имеются плавательный бассейн, музыкальный и физкультурный зал, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда.
8 из 10
© РИА Новости / Евгений СамаринЗдание детского сада в Коптеве было построено по типовому проекту менее чем за один год (с февраля по декабрь 2013 года) на месте ветхого и непригодного для дальнейшего использования дошкольного учреждения. Трехэтажное здание общей площадью 2,9 тыс. кв. м рассчитано на 220 детей (12 групп).
Здание дошкольного отделения средней школы № 1223
Здание детского сада в Коптеве было построено по типовому проекту менее чем за один год (с февраля по декабрь 2013 года) на месте ветхого и непригодного для дальнейшего использования дошкольного учреждения. Трехэтажное здание общей площадью 2,9 тыс. кв. м рассчитано на 220 детей (12 групп).
9 из 10
© РИА Новости / Евгений СамаринСобянин напомнил, что в прошлом году в Москве практически не было очереди в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет. "В этом году дети от двух с половиной лет имеют все возможности зачислиться и прийти в детские сады 1 сентября", — сообщил мэр.
Посещение дошкольного отделения средней школы № 1223
Собянин напомнил, что в прошлом году в Москве практически не было очереди в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет. "В этом году дети от двух с половиной лет имеют все возможности зачислиться и прийти в детские сады 1 сентября", — сообщил мэр.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала