Рейтинг@Mail.ru
История одного ресторана. Первый российский "Макдоналдс" - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

История одного ресторана. Первый российский "Макдоналдс"

Читать ria.ru в

Московское управление Роспотребнадзора в среду объявило о многочисленных нарушениях санитарного законодательства, выявленных в ходе проверок в столичных ресторанах "Макдоналдс". Три из них в четверг по-прежнему остаются закрытыми, еще в двух проводятся проверки, но работа не приостанавливалась. Инициативу московских коллег уже поддержали ряд региональных управлений Роспотребнадзора, заявивших о намерении проверить местные "Макдоналдсы". Ссылаются они при этом на распоряжение федерального Роспотребнадзора. Однако власти заверяют, что плана тотальных проверок этой сети нет.

 

© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкПервый ресторан "Макдоналдс" в России открылся 31 января 1990 года на Пушкинской площади. Свидетели этого события вспоминают прежде всего огромную очередь желающих попасть в ресторан.
У ресторана Макдоналдс на Пушкинской площади в Москве в день открытия
Первый ресторан "Макдоналдс" в России открылся 31 января 1990 года на Пушкинской площади. Свидетели этого события вспоминают прежде всего огромную очередь желающих попасть в ресторан.
1 из 10
© East News / Wojtek LaskiНовое заведение, привычное для Запада, но резко контрастировавшее с традиционным советским общепитом, стало настоящей сенсацией для Москвы.
Посетители ресторана Макдональдс. Москва, 1991 год
Новое заведение, привычное для Запада, но резко контрастировавшее с традиционным советским общепитом, стало настоящей сенсацией для Москвы.
2 из 10
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкОткрытие ресторан "Макдоналдс" проходило в торжественной обстановке, с речами и красными лентами.
Советско-канадский ресторан Макдоналдс
Открытие ресторан "Макдоналдс" проходило в торжественной обстановке, с речами и красными лентами.
3 из 10
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкВ день открытия в ресторане побывало 30 тысяч посетителей, что стало рекордом для сети "Макдоналдс".
Торжественное открытие Макдональдса
В день открытия в ресторане побывало 30 тысяч посетителей, что стало рекордом для сети "Макдоналдс".
4 из 10
© AP Photo / Rudi BlahaПервый российский ресторан компании на тот момент был самым большим в мире, а до его закрытия 20 августа 2014 года - самым большим в Европе.
Пожилая женщина посетитель ресторана Макдоналдс в Москве, 1990 год
Первый российский ресторан компании на тот момент был самым большим в мире, а до его закрытия 20 августа 2014 года - самым большим в Европе.
5 из 10
© East News / Wojtek LaskiСтроительство первого ресторана "Макдоналдс" в Москве, 1989 год.
Строительства первого ресторана Макдоналдс в Москве, 1989 год
Строительство первого ресторана "Макдоналдс" в Москве, 1989 год.
6 из 10
© East News / Wojtek Laski"Макдоналдс" сразу же стал одним из работодателей для московских студентов, привлекая молодежь гибким рабочим графиком и возможность совмещать работу и учебу.
Работники ресторана Макдоналдс. Москва, 1991 год
"Макдоналдс" сразу же стал одним из работодателей для московских студентов, привлекая молодежь гибким рабочим графиком и возможность совмещать работу и учебу.
7 из 10
© East News / Wojtek LaskiРесторан на Пушкинской площади, стал в 2008 году самым посещаемым среди всех 30 тыс. заведений сети — он обслужил 2,8 миллиона посетителей.
Посетитель московского ресторана Макдоналдс, 1991 год
Ресторан на Пушкинской площади, стал в 2008 году самым посещаемым среди всех 30 тыс. заведений сети — он обслужил 2,8 миллиона посетителей.
8 из 10
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкСпециальная линия изготовления булочек для ресторана "Макдоналдс" на перерабатывающем распределительном комплексе в Солнцево.
Линия по изготовлению булочек
Специальная линия изготовления булочек для ресторана "Макдоналдс" на перерабатывающем распределительном комплексе в Солнцево.
9 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУ входа в кафе "Макдоналдс" на Пушкинской площади.
Кафе Макдоналдс на Пушкинской площади в Москве
У входа в кафе "Макдоналдс" на Пушкинской площади.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала