Рейтинг@Mail.ru
Столичные новости: трамваи нового поколения и детский сад в Ховрино - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичные новости: трамваи нового поколения и детский сад в Ховрино

Читать ria.ru в
© Фото : Денис ГришкинСергей Собянин осмотрел трамваи нового поколения, поставляемые в Москву совместным предприятием Уралвагонзавода и польской компании PESA. "Вместо грохочущих трамваев появляются европейские трамваи высокого качества, долгосрочные, с большой вместимостью (до 220 человек), хорошей энергоэффективностью и комфортом для жителей", — сообщил столичный градоначальник и добавил, что в этом году в Москву будет поставлено 70 новых трамваев, в следующем — около 50.
Осмотр трамваев нового поколения
Сергей Собянин осмотрел трамваи нового поколения, поставляемые в Москву совместным предприятием Уралвагонзавода и польской компании PESA. "Вместо грохочущих трамваев появляются европейские трамваи высокого качества, долгосрочные, с большой вместимостью (до 220 человек), хорошей энергоэффективностью и комфортом для жителей", — сообщил столичный градоначальник и добавил, что в этом году в Москву будет поставлено 70 новых трамваев, в следующем — около 50.
1 из 10
© Фото : Денис ГришкинДля удобства пассажиров в новых трамваях не будет турникетов.
Осмотр трамваев нового поколения
Для удобства пассажиров в новых трамваях не будет турникетов.
2 из 10
© Фото : Денис ГришкинМэр Москвы распорядился проводить тщательную техническую проверку новых трамваев и только после этого выпускать их на линии.
Осмотр трамваев нового поколения
Мэр Москвы распорядился проводить тщательную техническую проверку новых трамваев и только после этого выпускать их на линии.
3 из 10
© Фото : Денис ГришкинПо словам Собянина, модернизация трамвайного движения является одним из важнейших мероприятий программы "Развитие транспортной системы", реализуемой столичным правительством. Она позволит существенно повысить популярность этого вида транспорта.
Осмотр трамваев нового поколения
По словам Собянина, модернизация трамвайного движения является одним из важнейших мероприятий программы "Развитие транспортной системы", реализуемой столичным правительством. Она позволит существенно повысить популярность этого вида транспорта.
4 из 10
© Фото : Денис ГришкинВ настоящее время в состав ГУП "Мосгортранс" входят пять трамвайных депо. Общее количество вагонов — 959 единиц, по рабочим дням на линии выходят 779 трамваев и перевозят свыше 800 тыс. пассажиров. Протяжённость трамвайных путей в Москве — 416 км.
Осмотр трамваев нового поколения
В настоящее время в состав ГУП "Мосгортранс" входят пять трамвайных депо. Общее количество вагонов — 959 единиц, по рабочим дням на линии выходят 779 трамваев и перевозят свыше 800 тыс. пассажиров. Протяжённость трамвайных путей в Москве — 416 км.
5 из 10
© Фото : Денис ГришкинСергей Собянин осмотрел новый детский сад, построенный в районе Ховрино на улице Дыбенко. "Несмотря на то что численность детей, которые сюда будут ходить, не такая большая, тем не менее он здесь нужен, я надеюсь, благодаря ему не будет очереди в детские сады, которая есть в этом районе", — отметил столичный градоначальник.
Посещение дошкольного отделения средней школы № 1474 (здание нового детского сада в районе Ховрино)
Сергей Собянин осмотрел новый детский сад, построенный в районе Ховрино на улице Дыбенко. "Несмотря на то что численность детей, которые сюда будут ходить, не такая большая, тем не менее он здесь нужен, я надеюсь, благодаря ему не будет очереди в детские сады, которая есть в этом районе", — отметил столичный градоначальник.
6 из 10
© Фото : Денис ГришкинДетский сад рассчитан на 95 детей. Детский сад на улице Дыбенко будет работать в качестве дошкольного отделения средней школы №1474. В настоящее время на ее базе создается образовательный комплекс, включающий восемь зданий дошкольного отделения и шесть зданий школы. В создаваемый комплекс также войдут школа №2029 и детский сад №2085.
Посещение дошкольного отделения средней школы № 1474 (здание нового детского сада в районе Ховрино)
Детский сад рассчитан на 95 детей. Детский сад на улице Дыбенко будет работать в качестве дошкольного отделения средней школы №1474. В настоящее время на ее базе создается образовательный комплекс, включающий восемь зданий дошкольного отделения и шесть зданий школы. В создаваемый комплекс также войдут школа №2029 и детский сад №2085.
7 из 10
© Фото : Денис ГришкинДиректор общеобразовательной школы №1474 Ирина Курчаткина в ходе осмотра сообщила о перспективах развития детского сада. "Мы планируем открыть две группы для временного пребывания детей. Очень удобно, вы видите, сад оборудован всем необходимым. Пищеблок тоже с новейшим оборудованием, прекрасный бассейн и спортивный зал — все есть, для того чтобы дети развивались", — отметила она.
Посещение дошкольного отделения средней школы № 1474 (здание нового детского сада в районе Ховрино)
Директор общеобразовательной школы №1474 Ирина Курчаткина в ходе осмотра сообщила о перспективах развития детского сада. "Мы планируем открыть две группы для временного пребывания детей. Очень удобно, вы видите, сад оборудован всем необходимым. Пищеблок тоже с новейшим оборудованием, прекрасный бассейн и спортивный зал — все есть, для того чтобы дети развивались", — отметила она.
8 из 10
© Денис ГришкинСтроительство детского сада в Ховрине было начато в декабре 2011 года, он введен в эксплуатацию в декабре 2013 года. На участке в 0,46 га было построено трехэтажное здание площадью 2,5 тыс. кв. м.
Посещение дошкольного отделения средней школы № 1474 (здание нового детского сада в районе Ховрино)
Строительство детского сада в Ховрине было начато в декабре 2011 года, он введен в эксплуатацию в декабре 2013 года. На участке в 0,46 га было построено трехэтажное здание площадью 2,5 тыс. кв. м.
9 из 10
© Фото : Денис ГришкинВ новом детском саду созданы все условия для всестороннего развития, в том числе музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, групповые помещения, медицинский блок, кабинет группы кратковременного пребывания, центр игровой поддержки ребенка.
Посещение дошкольного отделения средней школы № 1474 (здание нового детского сада в районе Ховрино)
В новом детском саду созданы все условия для всестороннего развития, в том числе музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, групповые помещения, медицинский блок, кабинет группы кратковременного пребывания, центр игровой поддержки ребенка.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала