Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: крушение Boeing, авария в метро, футбол - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: крушение Boeing, авария в метро, футбол

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВ четверг вечером стало известно о крушении в Донецкой области самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявшего 17 июля рейс Амстердам — Куала-Лумпур, на борту которого находились 298 человек.
Крушение малайзийского Boeing на Украине
В четверг вечером стало известно о крушении в Донецкой области самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявшего 17 июля рейс Амстердам — Куала-Лумпур, на борту которого находились 298 человек.
1 из 33
© East News / Solent News & Photo Agency/Marko KorosecФотографам удалось снять яркое природное явление - серию грозовых разрядов над Адриатическим морем в окрестностях итальянского Триеста.
Разряды молнии во время шторма в Триесте
Фотографам удалось снять яркое природное явление - серию грозовых разрядов над Адриатическим морем в окрестностях итальянского Триеста.
2 из 33
© AP Photo / Silvia IzquierdoНа саммите БРИКС во вторник был подписан договор о создании пула условных валютных резервов. Пул в первоначальном объеме 100 миллиардов долларов призван защищать национальные валюты от волатильности финансовых рынков.
Лидеры стран БРИКС во время саммита в Бразилии
На саммите БРИКС во вторник был подписан договор о создании пула условных валютных резервов. Пул в первоначальном объеме 100 миллиардов долларов призван защищать национальные валюты от волатильности финансовых рынков.
3 из 33
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкБойцы ополчения Донбасса в городе Снежное, где происходят боестолкновения с украинской армией.
Бойцы ополчения Донбасса в городе Снежное
Бойцы ополчения Донбасса в городе Снежное, где происходят боестолкновения с украинской армией.
4 из 33
© AP Photo / Fabrizio Bensch, PoolТриумфаторы чемпионата мира по футболу в Бразилии - немецкая команда. Победитель турнира получит 35 миллионов долларов.
Немецкая команда после футбольного матча между Германией и Аргентиной на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро
Триумфаторы чемпионата мира по футболу в Бразилии - немецкая команда. Победитель турнира получит 35 миллионов долларов.
5 из 33
© AP Photo / Dmitry Lovetsky16 июля очередная колонна с беженцами была отправлена из Донецка в Россию.
Женщина с ребенком в автобусе с беженцами, который отправляется из Донецка в Россию
16 июля очередная колонна с беженцами была отправлена из Донецка в Россию.
6 из 33
© AP Photo / Nikita Dudnik12 июля небывалая жара, которая на протяжении нескольких недель держалась в Новосибирске, неожиданно сменилась ливнем с градом.
Град в Новосибирске
12 июля небывалая жара, которая на протяжении нескольких недель держалась в Новосибирске, неожиданно сменилась ливнем с градом.
7 из 33
© East News / Solent News & Photo Agency/Hendy MpЭти ящерица и лягушка случайно встретились на ветке дерева в одном из индонезийских парков. В течение примерно 10 минут они карабкались друг на друга, периодически застывая в самых причудливых позах.
Ящерица и лягушка на ветке дерева
Эти ящерица и лягушка случайно встретились на ветке дерева в одном из индонезийских парков. В течение примерно 10 минут они карабкались друг на друга, периодически застывая в самых причудливых позах.
8 из 33
© Fotobank.ru/Getty ImagesОколо 35 тысяч человек собрал праздник в честь покровительницы рыбаков Святой Кармен на острове Тенерифе 15 июля.
Праздник в честь покровительницы рыбыков Святой Кармен на острове Тенерифе
Около 35 тысяч человек собрал праздник в честь покровительницы рыбаков Святой Кармен на острове Тенерифе 15 июля.
9 из 33
© AP Photo / Victor R. CaivanoАнгела Меркель после победы немцев в финале чемпионата мира по футболу в Бразилии пользуется небывалым успехом не только в своей стране, но и по всему миру, а пользователи соцсетей считают, что Меркель 13 июля принесла удачу своей команде.
Канцлер Германии Ангела Меркель и вратарь сборной Германии Мануэль Нойер после футбольного матча между Германией и Аргентиной на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро
Ангела Меркель после победы немцев в финале чемпионата мира по футболу в Бразилии пользуется небывалым успехом не только в своей стране, но и по всему миру, а пользователи соцсетей считают, что Меркель 13 июля принесла удачу своей команде.
10 из 33
© AP Photo / Ivan SekretarevНа перегоне между станциями Арбатско-Покровской ветки московского метро "Парк Победы" и "Славянский бульвар" 15 июля три вагона сошли с рельсов. По последним данным, погибли 22 человека. По состоянию на утро пятницы, в больницах Москвы остаются 128 пострадавших. За последнее время резко ухудшилось состояние еще двоих пациентов.
Спасательные работы возле московского метро, где произошло ЧП
На перегоне между станциями Арбатско-Покровской ветки московского метро "Парк Победы" и "Славянский бульвар" 15 июля три вагона сошли с рельсов. По последним данным, погибли 22 человека. По состоянию на утро пятницы, в больницах Москвы остаются 128 пострадавших. За последнее время резко ухудшилось состояние еще двоих пациентов.
11 из 33
© AP Photo / MTI, Peter KomkaНеобычное астрономическое явление, суперлуние, могли наблюдать все жители Земли в ночь на 13 июля. Полнолуние совпало с моментом наибольшего сближения Луны и Земли, и спутник стал казаться на 14% больше и на 30% ярче, чем обычно.
Суперлуние над венгерским замком
Необычное астрономическое явление, суперлуние, могли наблюдать все жители Земли в ночь на 13 июля. Полнолуние совпало с моментом наибольшего сближения Луны и Земли, и спутник стал казаться на 14% больше и на 30% ярче, чем обычно.
12 из 33
© Fotobank.ru/Getty Images14 июля в столице Наварры Памплоне прошел праздник Cвятого Фермина, ставший всемирно известным благодаря роману Эрнеста Хемингуэя "Фиеста" ("И восходит солнце"). Именем писателя названа одна из улиц города, а у арены, где проводится коррида, ему поставлен памятник.
Бык поднимает на рога участника фестиваля Сан-Фермин в Памплоне
14 июля в столице Наварры Памплоне прошел праздник Cвятого Фермина, ставший всемирно известным благодаря роману Эрнеста Хемингуэя "Фиеста" ("И восходит солнце"). Именем писателя названа одна из улиц города, а у арены, где проводится коррида, ему поставлен памятник.
13 из 33
© РИА Новости / Андрей Александров | Перейти в медиабанкМеждународный фестиваль искусств "Славянский базар" завершился в Витебске. Фестиваль, собравший участников из 30 стран, стал незабываемым событием и своеобразным "мостом дружбы", считают организаторы и участники форума.
Танцоры выступают на фестивале Славянский базар в Витебске
Международный фестиваль искусств "Славянский базар" завершился в Витебске. Фестиваль, собравший участников из 30 стран, стал незабываемым событием и своеобразным "мостом дружбы", считают организаторы и участники форума.
14 из 33
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОсновная программа ежегодного автоспортивного шоу Moscow City Racing (MCR) стартовала в центре Москвы в субботу. Поклонники автоспорта на шоу смогли увидеть не только современные болиды "Формулы-1", но и раритетные машины "королевских гонок".
Ретро-болид Surtees TS 14 во время шоу Moscow City Racing в Москве
Основная программа ежегодного автоспортивного шоу Moscow City Racing (MCR) стартовала в центре Москвы в субботу. Поклонники автоспорта на шоу смогли увидеть не только современные болиды "Формулы-1", но и раритетные машины "королевских гонок".
15 из 33
© AP Photo / Dmitry LovetskyПочти 50 из 85 субъектов практически всех федеральных округов России, за исключением Сибирского и Дальневосточного, уже разместили украинских беженцев в пунктах временного размещения. На Северном Кавказе беженцы размещены во всех регионах, кроме Чечни и Ингушетии. Украинских беженцев также готовится принять Сибирь.
Отправка колонны с беженцами из Донецка в Россию
Почти 50 из 85 субъектов практически всех федеральных округов России, за исключением Сибирского и Дальневосточного, уже разместили украинских беженцев в пунктах временного размещения. На Северном Кавказе беженцы размещены во всех регионах, кроме Чечни и Ингушетии. Украинских беженцев также готовится принять Сибирь.
16 из 33
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ финальном матче чемпионата мира по футболу 2014 Германия - Аргентина на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро на поле выбежал болельщик Виталий Здоровецкий.
Задержание Виталия Здоровецкого, выбежавшего на поле в финале чемпионата мира по футболу
В финальном матче чемпионата мира по футболу 2014 Германия - Аргентина на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро на поле выбежал болельщик Виталий Здоровецкий.
17 из 33
© Fotobank.ru/Getty ImagesИзраильское вторжение в сектор Газа унесло жизни 17 палестинцев, доведя до 260 общее число жертв 11-дневной кампании, сообщили в пятницу местные медики. Минувшей ночью Израиль перешел к сухопутной фазе операции "Нерушимая скала", которая до тех пор сводилась к дистанционным ударам с воздуха и моря по целям в анклаве — одной из самых густонаселенных территорий в мире, где на 360 квадратных километрах живут порядка 1,7 миллиона человек.
Израильская артиллерия на границе с сектором Газа
Израильское вторжение в сектор Газа унесло жизни 17 палестинцев, доведя до 260 общее число жертв 11-дневной кампании, сообщили в пятницу местные медики. Минувшей ночью Израиль перешел к сухопутной фазе операции "Нерушимая скала", которая до тех пор сводилась к дистанционным ударам с воздуха и моря по целям в анклаве — одной из самых густонаселенных территорий в мире, где на 360 квадратных километрах живут порядка 1,7 миллиона человек.
18 из 33
© East News / AP Photo/The Gazette/Mark Reis12 июля в США состоялись детские скачки на овцах.
Участник детского родео в США
12 июля в США состоялись детские скачки на овцах.
19 из 33
© Fotobank.ru/Getty ImagesАктриса Кэмерон Диаз на шоу Джимми Фэллона 15 июля.
Актриса Кэмерон Диаз на шоу Джимми Фэллона
Актриса Кэмерон Диаз на шоу Джимми Фэллона 15 июля.
20 из 33
© East News / Solent News & Photo Agency/Mark DumbletonГепарды охотятся на антилопу гну в заповеднике на территории Кении.
Группа гепардов охотится на гну в заповеднике на территории Кении
Гепарды охотятся на антилопу гну в заповеднике на территории Кении.
21 из 33
© REUTERS / Maxim ZmeyevНа месте падения малайзийского Boeing около села Рассыпное в Донецкой области нашли крыло самолета со следами шрапнели, сообщили РИА Новости сотрудники ГСЧС Украины.
Ополченец на месте крушения самолета Боинг 777
На месте падения малайзийского Boeing около села Рассыпное в Донецкой области нашли крыло самолета со следами шрапнели, сообщили РИА Новости сотрудники ГСЧС Украины.
22 из 33
© REUTERS / Benoit Tessier Торжественный парад, приуроченный к главному национальному празднику Франции — Дню взятия Бастилии, 14 июля прошел во французской столице. Участие в параде приняли несколько тысяч человек, а также 54 самолета, 36 вертолетов, 285 наземных транспортных средств и более 200 лошадей.
Французские пожарные участвуют в параде во время Дня взятия Бастилии в Париже
Торжественный парад, приуроченный к главному национальному празднику Франции — Дню взятия Бастилии, 14 июля прошел во французской столице. Участие в параде приняли несколько тысяч человек, а также 54 самолета, 36 вертолетов, 285 наземных транспортных средств и более 200 лошадей.
23 из 33
© AP Photo / Silvia IzquierdoПрезидент России Владимир Путин на полях саммита стран БРИКС провел ряд двусторонних встреч с лидерами латиноамериканских государств, которые были приглашены для участия в саммите.
Президент России Владимир Путин во время саммита БРИКС в Бразилии
Президент России Владимир Путин на полях саммита стран БРИКС провел ряд двусторонних встреч с лидерами латиноамериканских государств, которые были приглашены для участия в саммите.
24 из 33
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМеждународный авиационно-космический салон Farnborough International Airshow 2014 проходит в Фарнборо c 14 по 20 июля. Cалон в Фарнборо является одной из самых значительных в мире выставок авиационной и космической техники и считается основным событием года в области мирового авиастроения.
Пассажирские самолеты Airbus А350 и Airbus А380 на авиационно-космическом салоне Фарнборо-2014
Международный авиационно-космический салон Farnborough International Airshow 2014 проходит в Фарнборо c 14 по 20 июля. Cалон в Фарнборо является одной из самых значительных в мире выставок авиационной и космической техники и считается основным событием года в области мирового авиастроения.
25 из 33
© REUTERS / Ivan Alvarado В центре аргентинской столицы после проигрыша Аргентины в финале ЧМ-2014 по футболу вспыхнули беспорядки. Напомним, сборная Германии в четвертый раз в своей истории стала чемпионом мира, обыграв в финале мундиаля в Бразилии сборную Аргентины со счетом 1:0. Единственный гол на 8-й минуте второго дополнительного тайма забил Марио Гётце.
Беспорядки после поражения сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу. Буэнос-Айрэс, Аргентина
В центре аргентинской столицы после проигрыша Аргентины в финале ЧМ-2014 по футболу вспыхнули беспорядки. Напомним, сборная Германии в четвертый раз в своей истории стала чемпионом мира, обыграв в финале мундиаля в Бразилии сборную Аргентины со счетом 1:0. Единственный гол на 8-й минуте второго дополнительного тайма забил Марио Гётце.
26 из 33
© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин в четверг проверил, как ведутся восстановительные работы после аварии в подземке.
Мэр Москвы Сергей Собянин (в центре) посетил участок перегона московского метрополитена Парк Победы - Славянский бульвар
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг проверил, как ведутся восстановительные работы после аварии в подземке.
27 из 33
© AP Photo / Dmitry LovetskyПотерпевший на востоке Украины крушение авиалайнер, по оценкам специалистов "Донецкой народной республики", был сбит в 200-300 километрах от места падения. "Мы рассчитали траекторию и посоветовались со специалистами. Получается, что он был сбит в 200-300 км от места падения. То есть Днепропетровская область", — заявил РИА Новости "народный губернатор" Донецка Павел Губарев.
Женщина с ребенком проходят мимо места крушения крушения самолета Боинг 777 в Донецкой области
Потерпевший на востоке Украины крушение авиалайнер, по оценкам специалистов "Донецкой народной республики", был сбит в 200-300 километрах от места падения. "Мы рассчитали траекторию и посоветовались со специалистами. Получается, что он был сбит в 200-300 км от места падения. То есть Днепропетровская область", — заявил РИА Новости "народный губернатор" Донецка Павел Губарев.
28 из 33
© REUTERS / Denis Balibouse16 июля в рамках промо-акции швейцарский теннисист Роджер Федерер (слева) встретился с американским лыжником Линдси Вонном на теннисном корте, построенном в Альпах на высоте 3475 метров.
Теннисный матч между Роджером Федерером и Линдси Вонн в Альпах
16 июля в рамках промо-акции швейцарский теннисист Роджер Федерер (слева) встретился с американским лыжником Линдси Вонном на теннисном корте, построенном в Альпах на высоте 3475 метров.
29 из 33
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ России прошли празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
Крестный ход, посвященный 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского
В России прошли празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
30 из 33
© East News / Solent News & Photo Agency/Iwan PruvicКак справедливо заметил автор снимка, глаза этой стрекозы больше ее живота.
Стрекоза в тропическом лесу
Как справедливо заметил автор снимка, глаза этой стрекозы больше ее живота.
31 из 33
© Fotobank.ru/Getty ImagesИзраильская армия получила разрешение от правительства поставить под ружье 70 тысяч резервистов, из которых порядка 50 тысяч уже мобилизованы для нужд операции в секторе Газа, дошедшей в ночь на пятницу до наземного вторжения и прямых столкновений с палестинскими боевиками, сказал РИА Новости источник в военных кругах.
Израильские солдаты спят на танке на границе Израиля и сектора Газа
Израильская армия получила разрешение от правительства поставить под ружье 70 тысяч резервистов, из которых порядка 50 тысяч уже мобилизованы для нужд операции в секторе Газа, дошедшей в ночь на пятницу до наземного вторжения и прямых столкновений с палестинскими боевиками, сказал РИА Новости источник в военных кругах.
32 из 33
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПожар во время артиллерийского обстрела Луганска.
Пожар во время артиллерийского обстрела Луганска
Пожар во время артиллерийского обстрела Луганска.
33 из 33
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала