Рейтинг@Mail.ru
"Вернемся ли мы - пока непонятно". Отправка беженцев в Россию - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вернемся ли мы - пока непонятно". Отправка беженцев в Россию

Читать ria.ru в

Почти 50 из 85 субъектов практически всех федеральных округов России, за исключением Сибирского и Дальневосточного, уже разместили украинских беженцев в пунктах временного размещения. На Северном Кавказе беженцы размещены во всех регионах, кроме Чечни и Ингушетии. Украинских беженцев также готовится принять Сибирь.

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкОчередная колонна с беженцами отправлена из Донецка в Россию.
Очередная колонна с беженцами отправлена из Донецка в Россию
Очередная колонна с беженцами отправлена из Донецка в Россию.
1 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ колонне из 10 автобусов около 450 человек. Они должны доехать до одного из лагерей беженцев в Ростовской области, недалеко от границы, после чего их распределят по лагерям беженцев и пансионатам по всей территории России. Часть из них разъедется по своим родственникам.
Очередная колонна с беженцами отправлена из Донецка в Россию
В колонне из 10 автобусов около 450 человек. Они должны доехать до одного из лагерей беженцев в Ростовской области, недалеко от границы, после чего их распределят по лагерям беженцев и пансионатам по всей территории России. Часть из них разъедется по своим родственникам.
2 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкАлексей, житель Александровки, пришел проводить свою жену и двоих детей, сам остается в Донецке. "В России им будет безопаснее. Ну а я теперь в ополчение пойду, мне теперь терять нечего", — говорит он.
Очередная колонна с беженцами отправлена из Донецка в Россию
Алексей, житель Александровки, пришел проводить свою жену и двоих детей, сам остается в Донецке. "В России им будет безопаснее. Ну а я теперь в ополчение пойду, мне теперь терять нечего", — говорит он.
3 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкБольшая часть беженцев — из пригородов Донецка, которые накануне подверглись бомбардировке украинской артиллерии. В райцентре Марьинка погибло как минимум шесть человек, в соседнем Петровском районе Донецка — еще девять.
Очередная колонна с беженцами отправлена из Донецка в Россию
Большая часть беженцев — из пригородов Донецка, которые накануне подверглись бомбардировке украинской артиллерии. В райцентре Марьинка погибло как минимум шесть человек, в соседнем Петровском районе Донецка — еще девять.
4 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЖители Донецкой области перед отправкой автобусов с беженцами из Донецка в Россию.
Очередная колонна с беженцами отправлена из Донецка в Россию
Жители Донецкой области перед отправкой автобусов с беженцами из Донецка в Россию.
5 из 8
© AP Photo / Dmitry LovetskyМужчин в автобусах почти нет.
Отправка колонны с беженцами из Донецка в Россию
Мужчин в автобусах почти нет.
6 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПоток беженцев с юго-востока Украины сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. Только в приграничную Ростовскую область каждый день въезжают тысячи граждан Украины, часть из которых остается в регионе, а остальные следуют транзитом.
Очередная колонна с беженцами отправлена из Донецка в Россию
Поток беженцев с юго-востока Украины сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. Только в приграничную Ростовскую область каждый день въезжают тысячи граждан Украины, часть из которых остается в регионе, а остальные следуют транзитом.
7 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк"Мы очень боимся за наших детей — обстрелы идут без конца", — рассказала Виктория, одна из беженок, которая едет в Россию из пригорода Донецка с сестрой, кумой и подругой — всего 4 взрослых женщины и 10 детей, самому младшему из которых полгода. "Едем сами не знаем куда. Что будет дальше — не знаем. Скоро начнется учебный год, где дети будут учиться, вернемся ли мы — пока ничего не понятно", — переживает женщина. Рядом с ней в автобусе сидит пожилая женщина с костылями и в бинтах. "Я тоже из Красногорки, в мой дом попала мина. Я оказалась под завалами, ополченцы меня откопали", — рассказала она.
Очередная колонна с беженцами отправлена из Донецка в Россию
"Мы очень боимся за наших детей — обстрелы идут без конца", — рассказала Виктория, одна из беженок, которая едет в Россию из пригорода Донецка с сестрой, кумой и подругой — всего 4 взрослых женщины и 10 детей, самому младшему из которых полгода. "Едем сами не знаем куда. Что будет дальше — не знаем. Скоро начнется учебный год, где дети будут учиться, вернемся ли мы — пока ничего не понятно", — переживает женщина. Рядом с ней в автобусе сидит пожилая женщина с костылями и в бинтах. "Я тоже из Красногорки, в мой дом попала мина. Я оказалась под завалами, ополченцы меня откопали", — рассказала она.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала