Рейтинг@Mail.ru
Донецк и Луганск: жизнь на линии огня - РИА Новости, 10.07.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донецк и Луганск: жизнь на линии огня

Читать ria.ru в
© РИА Новости / Александр Гейфман | Перейти в медиабанкРуководство таможенного поста "Донецк" в Ростовской области было вынуждено в четверг утром эвакуировать своих сотрудников вглубь России из-за стрельбы вблизи сопредельного украинского поста "Изварино".
Беженцы на пограничном пункте пропуска Изварино в Луганской области
Руководство таможенного поста "Донецк" в Ростовской области было вынуждено в четверг утром эвакуировать своих сотрудников вглубь России из-за стрельбы вблизи сопредельного украинского поста "Изварино".
1 из 11
© РИА Новости / Александр Гейфман | Перейти в медиабанк"В целом ситуация на границе остается сложной. Вечером и ночью были слышны автоматные очереди на территории Украины вблизи российских таможенных постов МАПП "Гуково" и МАПП "Новошахтинск", — добавляется в сообщении ФТС.
Пограничный пункт пропуска Изварино
"В целом ситуация на границе остается сложной. Вечером и ночью были слышны автоматные очереди на территории Украины вблизи российских таможенных постов МАПП "Гуково" и МАПП "Новошахтинск", — добавляется в сообщении ФТС.
2 из 11
© РИА Новости / Александр Гейфман | Перейти в медиабанкБоец народного ополчения Луганска в здании досмотра автомобилей пограничного пункта пропуска "Изварино" в Луганской области.
Боец народного ополчения Луганска на пункте пропуска Изварино
Боец народного ополчения Луганска в здании досмотра автомобилей пограничного пункта пропуска "Изварино" в Луганской области.
3 из 11
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкБоец ополчения на территории брошенной шахты Петровская в Донецке, которая была обстреляна украинскими ВВС.
Шахта Петровская в Донецке
Боец ополчения на территории брошенной шахты Петровская в Донецке, которая была обстреляна украинскими ВВС.
4 из 11
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанк"Вкратце общую картину можно описать так: противник продолжает стягивать войска к Донецку, мы пытаемся ему в этом помешать. При этом наши силы продолжают удерживать Северск в окрестностях Славянска, который нужен нам, чтобы противник не сомкнул кольцо вокруг Лисичанска и Рубежного Луганской области. В свою очередь, мы окружили крупную группировку на юге области, в районе Саур-Могилы", — рассказал представитель штаба. При этом украинская армия продолжает обстрел Северска, а также Карловки (село на западе от Донецка) из тяжелой артиллерии.
Шахта Петровская в Донецке
"Вкратце общую картину можно описать так: противник продолжает стягивать войска к Донецку, мы пытаемся ему в этом помешать. При этом наши силы продолжают удерживать Северск в окрестностях Славянска, который нужен нам, чтобы противник не сомкнул кольцо вокруг Лисичанска и Рубежного Луганской области. В свою очередь, мы окружили крупную группировку на юге области, в районе Саур-Могилы", — рассказал представитель штаба. При этом украинская армия продолжает обстрел Северска, а также Карловки (село на западе от Донецка) из тяжелой артиллерии.
5 из 11
© AP Photo / Dmitry LovetskyВ понедельник был взорван железнодорожный мост с грузовым составом в районе населенного пункта Новобахмутовка Донецкой области; было перекрыто движение по автодороге, на которую упали обломки моста.
Разрушенный железнодорожный мост в районе Донецка
В понедельник был взорван железнодорожный мост с грузовым составом в районе населенного пункта Новобахмутовка Донецкой области; было перекрыто движение по автодороге, на которую упали обломки моста.
6 из 11
© REUTERS / Maxim Zmeyev Боец батальона "Восток" на КПП в Донецке. 8 июля 2014
Боец батальона Восток на КПП в Донецке
Боец батальона "Восток" на КПП в Донецке. 8 июля 2014
7 из 11
© REUTERS / Gleb GaranichУкраинский военный самолет в небе над Славянском. 8 июля 2014
Украинский военный самолет в небе над Славянском
Украинский военный самолет в небе над Славянском. 8 июля 2014
8 из 11
© REUTERS / Maxim ZmeyevОдин из жителей Донецка показал журналистам вход в подвал, в котором он укрывался во время авиаудара.
Житель Донецка показывает вход в подвал, который был его убежищем во время авиаудара
Один из жителей Донецка показал журналистам вход в подвал, в котором он укрывался во время авиаудара.
9 из 11
© AP Photo / Evgeniy Maloletka9 июля ОБСЕ подтвердила факт неизбирательного применения тяжелого вооружения в Славянске, сообщил пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив. "В Славянске мы увидели большое количество вещественных доказательств артиллерийского и минометного обстрела, в некоторых случаях на жилых домах, таким образом, это были признаки неизбирательного обстрела", — сообщил Боцюркив на пресс-конференции в среду.
Славянск поле боев украинской армии с ополченцами
9 июля ОБСЕ подтвердила факт неизбирательного применения тяжелого вооружения в Славянске, сообщил пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив. "В Славянске мы увидели большое количество вещественных доказательств артиллерийского и минометного обстрела, в некоторых случаях на жилых домах, таким образом, это были признаки неизбирательного обстрела", — сообщил Боцюркив на пресс-конференции в среду.
10 из 11
© REUTERS / Gleb GaranichВ Славянске взрывотехники изъяли значительное количество взрывоопасных предметов, сообщила в среду Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины. "За последние два дня изъято 60 минометных мин, 25 артиллерийских снарядов, 1300 патронов, два переносных ракетных комплекса, противотанковые мины, 60 литров коктейлей Молотова и другие взрывоопасные предметы, которые были вывезены и переданы в состав спецоперации", — говорится в сообщении. Идет восстановление электроснабжения с помощью переносных электростанций. Обследуется территория вдоль ЛЭП.
Местные жители разговаривают на одной из улиц Славянска
В Славянске взрывотехники изъяли значительное количество взрывоопасных предметов, сообщила в среду Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины. "За последние два дня изъято 60 минометных мин, 25 артиллерийских снарядов, 1300 патронов, два переносных ракетных комплекса, противотанковые мины, 60 литров коктейлей Молотова и другие взрывоопасные предметы, которые были вывезены и переданы в состав спецоперации", — говорится в сообщении. Идет восстановление электроснабжения с помощью переносных электростанций. Обследуется территория вдоль ЛЭП.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала