Рейтинг@Mail.ru
Последний министр иностранных дел Советского Союза Эдуард Шеварднадзе - РИА Новости, 07.07.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последний министр иностранных дел Советского Союза Эдуард Шеварднадзе

Читать ria.ru в
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкБывший президент Грузии, экс-министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе скончался на 87-м году жизни.
Советский и грузинский политический, государственный деятель Эдуард Амвросиевич Шеварднадзе
Бывший президент Грузии, экс-министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе скончался на 87-м году жизни.
1 из 12
© AP Photo / John GapsГоссекретарь Джеймс Бейкер III и министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе на рыбалке в США. 24 сентября 1989
Госсекретарь США Джеймс Бейкер III и министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе на рыбалке
Госсекретарь Джеймс Бейкер III и министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе на рыбалке в США. 24 сентября 1989
2 из 12
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкКубинский лидер Фидель Кастро Рус (справа) и министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе (слева).
Фидель Кастро и Эдуард Шеварднадзе
Кубинский лидер Фидель Кастро Рус (справа) и министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе (слева).
3 из 12
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкВ ноябре 1991 года Эдуард Шеварднадзе вновь стал главой МИД СССР, но вскоре лишился этого поста в связи с упразднением Советского Союза.
Бывший президент Грузии Эдуарда Шеварднадзе
В ноябре 1991 года Эдуард Шеварднадзе вновь стал главой МИД СССР, но вскоре лишился этого поста в связи с упразднением Советского Союза.
4 из 12
© РИА Новости / Алексей Панов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе в Киеве поздравил грузинского лидера с недавним 75-летним юбилеем и подарил ему натюрморт современного художника..
Президент РФ Владимир Путин и бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе в Киеве поздравил грузинского лидера с недавним 75-летним юбилеем и подарил ему натюрморт современного художника..
5 из 12
© AP Photo / Tim JohnsonМинистр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе в кабине шаттла в Космическом центре в Хьюстоне, штат Техас. 10 Декабря 1990
Министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе в кабине шаттла в Космическом центре в Хьюстоне
Министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе в кабине шаттла в Космическом центре в Хьюстоне, штат Техас. 10 Декабря 1990
6 из 12
© AP Photo / John RedmanПремьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер приветствует министра иностранных дел СССР Эдуарда Шеварднадзе в своей резиденции на Даунинг-стрит в Лондоне. 14 июля 1986
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер и министр иностранных дел СССР Эдуарда Шеварднадзе
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер приветствует министра иностранных дел СССР Эдуарда Шеварднадзе в своей резиденции на Даунинг-стрит в Лондоне. 14 июля 1986
7 из 12
© AP Photo / Shakh AlivazovВ декабре 1991 — январе 1992 годов в Грузии произошел государственный переворот, в результате которого Президент Звиад Гамсахурдия был смещен. Шеварднадзе был приглашён лидерами переворота вернуться на родину и возглавить страну. В октябре 1992 года на всеобщих выборах Эдуард Шеварднадзе был избран председателем Парламента Республики Грузия, вступил в должность на первом заседании нового Парламента 4 ноября 1992 года.
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в окружении охранников
В декабре 1991 — январе 1992 годов в Грузии произошел государственный переворот, в результате которого Президент Звиад Гамсахурдия был смещен. Шеварднадзе был приглашён лидерами переворота вернуться на родину и возглавить страну. В октябре 1992 года на всеобщих выборах Эдуард Шеварднадзе был избран председателем Парламента Республики Грузия, вступил в должность на первом заседании нового Парламента 4 ноября 1992 года.
8 из 12
© AP Photo / Shakh AivazovПрезидент Грузии Эдуард Шеварднадзе на открытии ресторана быстрого питания Макдональдс в Тбилиси. 4 февраля 1999 года.
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе на открытии ресторана быстрого питания Макдональдс в Тбилиси
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе на открытии ресторана быстрого питания Макдональдс в Тбилиси. 4 февраля 1999 года.
9 из 12
© Fotobank.ru/Getty Images29 августа 1995 года на Шеварднадзе было совершено покушение. Рядом с автомобилем президента Грузии взорвали бомбу. Шеварднадзе был ранен. Фотографии Шеварднадзе в майке и с порезами на лице обошли все мировые СМИ.
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе после покушения
29 августа 1995 года на Шеварднадзе было совершено покушение. Рядом с автомобилем президента Грузии взорвали бомбу. Шеварднадзе был ранен. Фотографии Шеварднадзе в майке и с порезами на лице обошли все мировые СМИ.
10 из 12
© AP Photo / Susan WalshБывший министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе в Бостонском университете. 12 мая 1991 года.
Бывший министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе в Бостонском университете
Бывший министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе в Бостонском университете. 12 мая 1991 года.
11 из 12
© AP Photo / Shakh AivazovВ сентябре 2002 года Шеварднадзе заявил, что после завершения президентского срока правления в 2005 году он намерен уйти на пенсию и начать писать мемуары. Однако осенью 2003 он был вынужден подать в отставку в ходе "Революции роз". В июле 2012 в интервью тбилисской газете Шеварднадзе извинился и покаялся перед гражданами Грузии за то, что отдал власть Саакашвили.
Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе
В сентябре 2002 года Шеварднадзе заявил, что после завершения президентского срока правления в 2005 году он намерен уйти на пенсию и начать писать мемуары. Однако осенью 2003 он был вынужден подать в отставку в ходе "Революции роз". В июле 2012 в интервью тбилисской газете Шеварднадзе извинился и покаялся перед гражданами Грузии за то, что отдал власть Саакашвили.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала