Рейтинг@Mail.ru
Будущий король Испании Фелипе VI и его красавица-жена - РИА Новости, 05.06.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будущий король Испании Фелипе VI и его красавица-жена

Читать ria.ru в

Будущий король Испании Фелипе VI и его красавица-жена

Читайте также

Конец эпохи: самый популярный в Испании монарх отрекся от престола

© AP Photo / Alvaro BarrientosВ понедельник премьер Испании Мариано Рахой заявил, что король Испании Хуан Карлос отрекается от престола в пользу сына - принца Фелипе, который уже пообещал направить все силы на служение испанскому народу, "нации, объединенному и многонациональному обществу, чьи корни уходят в тысячелетнюю историю". Если парламент в скором времени провозгласит принца Фелипе королем, на испанский трон взойдет новая королева – Летисия.
Принц Фелипе и принцесса Летиция в монастыре Лейре, Испания
В понедельник премьер Испании Мариано Рахой заявил, что король Испании Хуан Карлос отрекается от престола в пользу сына - принца Фелипе, который уже пообещал направить все силы на служение испанскому народу, "нации, объединенному и многонациональному обществу, чьи корни уходят в тысячелетнюю историю". Если парламент в скором времени провозгласит принца Фелипе королем, на испанский трон взойдет новая королева – Летисия.
1 из 15
© REUTERS / Sergio Perez Закон о передаче полномочий от короля к наследнику испанский парламент будет рассматривать 18 июня.
Принц Фелипе и его отец король Испании Хуан-Карлос
Закон о передаче полномочий от короля к наследнику испанский парламент будет рассматривать 18 июня.
2 из 15
© AP PhotoПринц Фелипе родился в Мадриде 30 января 1968 года. К моменту рождения Фелипе у его родителей уже было две дочери: инфанта Елена (р. 20 декабря 1963 года) и инфанта Кристина (р. 13 июня 1965 года). При рождении Фелипе получил титул инфанта. Когда Фелипе исполнилось 18 лет, он принес присягу на верность Конституции и королю в испанском Парламенте, полностью приняв на себя роль наследника испанской короны.
Принц Фелипе в детстве. 1983
Принц Фелипе родился в Мадриде 30 января 1968 года. К моменту рождения Фелипе у его родителей уже было две дочери: инфанта Елена (р. 20 декабря 1963 года) и инфанта Кристина (р. 13 июня 1965 года). При рождении Фелипе получил титул инфанта. Когда Фелипе исполнилось 18 лет, он принес присягу на верность Конституции и королю в испанском Парламенте, полностью приняв на себя роль наследника испанской короны.
3 из 15
© AP PhotoПринц Фелипе и королева Великобритании Елизавета II во время ее визита в Испанию, октябрь 1988 года.
Принц Фелипе целует руку королеве Великобритании Елизавете II во время ее визита в Испанию. 1988
Принц Фелипе и королева Великобритании Елизавета II во время ее визита в Испанию, октябрь 1988 года.
4 из 15
© AP Photo / Pool/Javier Soriano1 ноября 2003 года абсолютно неожиданно для всех королевский дворец объявил о грядущей помолвке принца Астурийского Фелипе и журналистки Летисии Ортис Рокасолано. 6 ноября состоялась торжественная помолвка. Фелипе подарил невесте обручальное кольцо из белого золота, а Летисия вручила Фелипе запонки из белого золота с сапфирами и книгу Мариано Хосе де Ларры "Паж короля Энрике Слабого". Свадьба состоялась 22 мая 2004 года в кафедральном соборе Санта-Мария-ла-Реаль-де-ла-Альмудена в Мадриде. Это была первая королевская свадьба в этом соборе. Венчание транслировалось телевизионными каналами многих стран, и за ним таким образом наблюдали около 1,5 миллиарда человек во всём мире.
Принц Фелипе и его жена принцесса Летиция во время церемонии бракосочетания. Мадрид, Испания, 2004
1 ноября 2003 года абсолютно неожиданно для всех королевский дворец объявил о грядущей помолвке принца Астурийского Фелипе и журналистки Летисии Ортис Рокасолано. 6 ноября состоялась торжественная помолвка. Фелипе подарил невесте обручальное кольцо из белого золота, а Летисия вручила Фелипе запонки из белого золота с сапфирами и книгу Мариано Хосе де Ларры "Паж короля Энрике Слабого". Свадьба состоялась 22 мая 2004 года в кафедральном соборе Санта-Мария-ла-Реаль-де-ла-Альмудена в Мадриде. Это была первая королевская свадьба в этом соборе. Венчание транслировалось телевизионными каналами многих стран, и за ним таким образом наблюдали около 1,5 миллиарда человек во всём мире.
5 из 15
© AP Photo / Abraham Caro MarinПринц Фелипе во время визита в деревню Тервега на севере Испании.
Принц Фелипе во время визита в деревню Тервега на севере Испании
Принц Фелипе во время визита в деревню Тервега на севере Испании.
6 из 15
© AP Photo / Victor R. Caivano31 октября 2005 года у принцессы и принца Астурийских родилась дочь — Ее Королевское Высочество инфанта Леонор (на фото - справа). Их вторая дочь, инфанта София, появилась на свет 29 апреля 2007 года.
Принц Фелипе, его жена принцесса Летиция и их дочки София и Леонор
31 октября 2005 года у принцессы и принца Астурийских родилась дочь — Ее Королевское Высочество инфанта Леонор (на фото - справа). Их вторая дочь, инфанта София, появилась на свет 29 апреля 2007 года.
7 из 15
© AP Photo / Alessandra TarantinoПринц Фелипе и Папа Римский Бенедикт XVI, ноябрь 2010 года.
Принц Фелипе и Папа Римский Бенедикт XVI
Принц Фелипе и Папа Римский Бенедикт XVI, ноябрь 2010 года.
8 из 15
© AP Photo / Vadim GhirdaПринц Фелипе держит в руках испанский флаг на Олимпийских играх в Лондоне, 2012.
Принц Фелипе держит в руках испанский флаг на Олимпийских играх в Лондоне, 2012
Принц Фелипе держит в руках испанский флаг на Олимпийских играх в Лондоне, 2012.
9 из 15
© AP Photo / Denis DoyleВо время международного этапа эстафеты олимпийского огня Игр 2004 года принцу Фелипе выпала честь зажечь олимпийский факел на площади Независимости в Мадриде.
Принц Фелипе зажигает Олимпийский огонь. Мадрид, Испания, 2004
Во время международного этапа эстафеты олимпийского огня Игр 2004 года принцу Фелипе выпала честь зажечь олимпийский факел на площади Независимости в Мадриде.
10 из 15
© AP Photo / Luis Hidalgo41-летнюю Летисию часто сравнивают с 32-летней Кейт Миддлтон. И дело не только в том, что они обе - "из народа". Специалисты фешн-индустрии считают супругу принца Фелипе достойной конкуренткой герцогини Кембриджской в вопросах стиля и красоты.
Принц Фелипе и его жена принцесса Летиция
41-летнюю Летисию часто сравнивают с 32-летней Кейт Миддлтон. И дело не только в том, что они обе - "из народа". Специалисты фешн-индустрии считают супругу принца Фелипе достойной конкуренткой герцогини Кембриджской в вопросах стиля и красоты.
11 из 15
© AP Photo / Manu FernandezПринц Фелипе и футболист Лионель Месси во время финала Лиги чемпионов. Лондон, май 2011 года.
Принц Фелипе и футболист Лионель Месси во время финала Лиги чемпионов. Лондон, 2011
Принц Фелипе и футболист Лионель Месси во время финала Лиги чемпионов. Лондон, май 2011 года.
12 из 15
© AP Photo / Victor R. CaivanoБрак с принцем Фелипе для Летисии второй. 7 августа 1999 года она вышла замуж за Алонсо Герреро Переса, своего школьного учителя литературы, с которым она встречалась 10 лет. Брак был зарегистрирован только в мэрии и закончился разводом в 2000 году. Поскольку первый брак Летисии не был церковным, Католическая церковь Испании не возражала против её бракосочетания с принцем Астурийским.
Принц Фелипе и его жена принцесса Летиция на Олимпийских играх в Лондоне, 2012
Брак с принцем Фелипе для Летисии второй. 7 августа 1999 года она вышла замуж за Алонсо Герреро Переса, своего школьного учителя литературы, с которым она встречалась 10 лет. Брак был зарегистрирован только в мэрии и закончился разводом в 2000 году. Поскольку первый брак Летисии не был церковным, Католическая церковь Испании не возражала против её бракосочетания с принцем Астурийским.
13 из 15
© REUTERS / Susana VeraПоскольку первый брак Летисии не был церковным, Католическая церковь Испании не возражала против ее бракосочетания с принцем Астурийским. Младшая дочь Фелипе, Ее королевское высочество инфанта София (на фото - в центре слева), названа в честь бабушки — королевы Испании.
Принц Фелипе, его жена принцесса Летиция и их дочки София и Леонор
Поскольку первый брак Летисии не был церковным, Католическая церковь Испании не возражала против ее бракосочетания с принцем Астурийским. Младшая дочь Фелипе, Ее королевское высочество инфанта София (на фото - в центре слева), названа в честь бабушки — королевы Испании.
14 из 15
© AP Photo / Dolores OchoaПравительство Испании накануне приняло заявление, в котором выразило уверенность, что "характер, опыт и призвание служить Испании" будущего короля Фелипе VI позволит ему "адекватно" исполнять его должностные функции и укреплять монархию. Монархия, говорится в тексте, призвана "гарантировать единство, прогресс, согласие и благосостояние испанцев".
Принц Фелипе
Правительство Испании накануне приняло заявление, в котором выразило уверенность, что "характер, опыт и призвание служить Испании" будущего короля Фелипе VI позволит ему "адекватно" исполнять его должностные функции и укреплять монархию. Монархия, говорится в тексте, призвана "гарантировать единство, прогресс, согласие и благосостояние испанцев".
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала