Рейтинг@Mail.ru
Триумфаторы и гости Каннского кинофестиваля - РИА Новости, 26.05.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Триумфаторы и гости Каннского кинофестиваля

Читать ria.ru в

Закрытие 67-го Каннского кинофестиваля

Смотрите также

Неповторимая атмосфера Каннского фестиваля

© REUTERS / Yves HermanЗолотую пальмовую ветвь 67-го Каннского кинофестиваля получил турецкий режиссер Нури Бильге Джейлан за фильм "Зимняя спячка". В фильме, продолжительность которого составляет более трех часов, изложена история пожилого актера, его супруги и его разведенной сестры. Как признался сам режиссер, на съемки его вдохновили пьесы русского писателя Антона Чехова.
Кинорежиссер Нури Бильге Джейлан, Кароль Буке, Пас Вега и Ламбер Вильсон на сцене 67-го Каннского кинофестиваля
Золотую пальмовую ветвь 67-го Каннского кинофестиваля получил турецкий режиссер Нури Бильге Джейлан за фильм "Зимняя спячка". В фильме, продолжительность которого составляет более трех часов, изложена история пожилого актера, его супруги и его разведенной сестры. Как признался сам режиссер, на съемки его вдохновили пьесы русского писателя Антона Чехова.
1 из 10
© REUTERS / Yves HermanЖюри конкурса возглавила новозеландский режиссер Джейн Кэмпион. В жюри вошли французская актриса Кароль Буке, американский актер Уиллем Дефо, мексиканский актер Гаэль Гарсиа Берналь, южнокорейская актриса Чон До Ен, иранская актриса Лейла Хатами, американский режиссер София Коппола, режиссер Цзя Джанкэ из Китая и режиссер Николас Виндинг Рефн из Дании.
Жюри и лауреаты на сцене церемонии закрытия 67-го Каннского кинофестиваля
Жюри конкурса возглавила новозеландский режиссер Джейн Кэмпион. В жюри вошли французская актриса Кароль Буке, американский актер Уиллем Дефо, мексиканский актер Гаэль Гарсиа Берналь, южнокорейская актриса Чон До Ен, иранская актриса Лейла Хатами, американский режиссер София Коппола, режиссер Цзя Джанкэ из Китая и режиссер Николас Виндинг Рефн из Дании.
2 из 10
© REUTERS / Eric GaillardАктриса Ума Турман и актер Тимоти Сполл на сцене церемонии закрытия 67-го Каннского кинофестиваля
Актриса Ума Турман и актер Тимоти Сполл на сцене церемонии закрытия 67-го Каннского кинофестиваля
Актриса Ума Турман и актер Тимоти Сполл на сцене церемонии закрытия 67-го Каннского кинофестиваля
3 из 10
© REUTERS / Yves HermanРежиссеры Клер Бюргер, Мари Амашукели и Самуил Тайс во время церемонии закрытия 67-го Каннского кинофестиваля.
Режиссеры Клер Бюргер, Мари Амашукели и Самуил Тайс во время церемонии закрытия 67-го Каннского кинофестиваля
Режиссеры Клер Бюргер, Мари Амашукели и Самуил Тайс во время церемонии закрытия 67-го Каннского кинофестиваля.
4 из 10
© AP Photo / Alastair GrantФильм российского режиссера Андрея Звягинцева получил в субботу приз за лучший сценарий по итогам 67-го Каннского кинофестиваля. Картина "Левиафан" — это "история библейского Иова на материале современной России". В центре истории — живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы. Главную роль в картине исполнил Алексей Серебряков.
Режиссер Андрей Звягинцев получает награду от актрисы Пас Вега за лучший сценарий к фильму Левиафан во время церемонии закрытия 67-го Каннского кинофестиваля
Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева получил в субботу приз за лучший сценарий по итогам 67-го Каннского кинофестиваля. Картина "Левиафан" — это "история библейского Иова на материале современной России". В центре истории — живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы. Главную роль в картине исполнил Алексей Серебряков.
5 из 10
© East News / ABACA/Briquet-Hahn-MarechalСофи Лорен и Аличе Рорвакер во время церемонии закрытия 67-го Каннского кинофестиваля.
Софи Лорен и Аличе Рорвакер во время церемонии закрытия 67-го Каннского кинофестиваля
Софи Лорен и Аличе Рорвакер во время церемонии закрытия 67-го Каннского кинофестиваля.
6 из 10
© REUTERS / Benoit TessierРежиссер Андрей Звягинцев (второй справа), Роман Мадянов, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, и Алексей Серебряков на церемонии закрытия 67-го Каннского кинофестиваля.
Режиссер Андрей Звягинцев (второй справа), Роман Мадянов, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, и Алексей Серебряков на церемонии закрытия 67-го Каннского кинофестиваля
Режиссер Андрей Звягинцев (второй справа), Роман Мадянов, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, и Алексей Серебряков на церемонии закрытия 67-го Каннского кинофестиваля.
7 из 10
© REUTERS / Yves Herman Режиссер Ксавье Долан и актрисы фильма "Мамочка" на церемонии закрытия 67-го Каннского кинофестиваля.
Режиссер Ксавье Долан и актрисы фильма Мамочка на церемонии закрытия 67-го Каннского кинофестиваля
Режиссер Ксавье Долан и актрисы фильма "Мамочка" на церемонии закрытия 67-го Каннского кинофестиваля.
8 из 10
© AP Photo / Invision/Joel RyanАктер Эдриан Броуди и Лара Лието на красной ковровой дорожке 67-го Каннского кинофестиваля.
Актер Эдриан Броуди и Лара Лието на красной ковровой дорожке 67-го Каннского кинофестиваля
Актер Эдриан Броуди и Лара Лието на красной ковровой дорожке 67-го Каннского кинофестиваля.
9 из 10
© AP Photo / Thibault CamusАктриса Ума Турман и режиссер Квентин Тарантино на красной ковровой дорожке 67-го Каннского кинофестиваля.
Актриса Ума Турман и режиссер Квентин Тарантино танцуют на красной ковровой дорожке 67-го Каннского кинофестиваля
Актриса Ума Турман и режиссер Квентин Тарантино на красной ковровой дорожке 67-го Каннского кинофестиваля.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала