Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с пресной водой в Крыму - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с пресной водой в Крыму

Читать ria.ru в

Ситуация с пресной водой в Крыму.

Читайте также:

Крымское сельское хозяйство перейдет на капельное орошение

Крым готов платить за днепровскую воду по мировым стандартам

 

© РИА Новости / Юрий Лашов | Перейти в медиабанкДнепровская вода продолжает поступать в Крым по Северо-Крымскому каналу, но ее объемы по-прежнему рекордно низкие, сообщил РИА Новости глава республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль.
Ситуация с пресной водой в Крыму
Днепровская вода продолжает поступать в Крым по Северо-Крымскому каналу, но ее объемы по-прежнему рекордно низкие, сообщил РИА Новости глава республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль.
1 из 7
© РИА Новости / Александр Кирьяков | Перейти в медиабанкПоступающий по каналу объем воды остается рекордно низким. Сегодня он по-прежнему составляет 4 кубометра воды в секунду при необходимой потребности в 80 кубометров в секунду.
Северо-Крымский канал
Поступающий по каналу объем воды остается рекордно низким. Сегодня он по-прежнему составляет 4 кубометра воды в секунду при необходимой потребности в 80 кубометров в секунду.
2 из 7
© РИА Новости / Юрий Лашов | Перейти в медиабанкРанее глава экономической постоянной комиссии крымского парламента Виталий Нахлупин сообщал, что власти Крыма предлагают предоплату за днепровскую воду, но Киев срывает переговоры, и сейчас по Северо-Крымскому каналу поступает не более 5% от необходимого объема воды. По его словам, власти Крыма уже пять раз направляли в водное хозяйство Украины соглашение на поставку воды на полуостров, но документы возвращались по причинам, которые Нахлупин назвал надуманными.
Северо-Крымский канал
Ранее глава экономической постоянной комиссии крымского парламента Виталий Нахлупин сообщал, что власти Крыма предлагают предоплату за днепровскую воду, но Киев срывает переговоры, и сейчас по Северо-Крымскому каналу поступает не более 5% от необходимого объема воды. По его словам, власти Крыма уже пять раз направляли в водное хозяйство Украины соглашение на поставку воды на полуостров, но документы возвращались по причинам, которые Нахлупин назвал надуманными.
3 из 7
© РИА Новости / Юрий Лашов | Перейти в медиабанкТак выглядит дно Северо-Крымского канала в районе села Красносельское в Кировском районе Крыма.
Северо-Крымский канал
Так выглядит дно Северо-Крымского канала в районе села Красносельское в Кировском районе Крыма.
4 из 7
© РИА Новости / Юрий Лашов | Перейти в медиабанкВласти Республики Крым разрабатывают программу по внедрению системы капельного орошения на сельскохозяйственных землях в целях экономии воды.
Ситуация с пресной водой в Крыму
Власти Республики Крым разрабатывают программу по внедрению системы капельного орошения на сельскохозяйственных землях в целях экономии воды.
5 из 7
© РИА Новости / Юрий Лашов | Перейти в медиабанкЗапасы пресной воды нашли на северо-востоке Крыма, их хватит для снабжения питьевой водой значительной части полуострова, сообщил РИА Новости в субботу первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев. Разработка подземных запасов начнется уже на следующей неделе. В настоящее время ведется подготовка к бурению скважин для приема воды.
Ситуация с пресной водой в Крыму
Запасы пресной воды нашли на северо-востоке Крыма, их хватит для снабжения питьевой водой значительной части полуострова, сообщил РИА Новости в субботу первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев. Разработка подземных запасов начнется уже на следующей неделе. В настоящее время ведется подготовка к бурению скважин для приема воды.
6 из 7
© РИА Новости / Юрий Лашов | Перейти в медиабанкЖители села Морское Судакского района Крыма набирают питьевую воду из цистерн.
Ситуация с пресной водой в Крыму
Жители села Морское Судакского района Крыма набирают питьевую воду из цистерн.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала