Рейтинг@Mail.ru
Мастер перевоплощений Александр Леньков - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мастер перевоплощений Александр Леньков

Читать ria.ru в

Мастер перевоплощений Александр Леньков

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВедущий актер театра имени Моссовета, Народный артист России Александр Леньков скончался в понедельник в больнице после тяжелой продолжительной болезни на 71-м году жизни.
Актер Александр Леньков
Ведущий актер театра имени Моссовета, Народный артист России Александр Леньков скончался в понедельник в больнице после тяжелой продолжительной болезни на 71-м году жизни.
1 из 10
© РИА Новости / Борис Кауфман | Перейти в медиабанкИсполнители главных ролей кинокомедии "Ключи от неба" - актеры Валерий Бессараб (вверху справа), Наталия Суровегина (вверху слева), Александр Леньков (2 снизу) и Зоя Вихарева (снизу).
Исполнители главных ролей кинокомедии Ключи от неба - актеры Валерий Бессараб (вверху справа), Наталия Суровегина (вверху слева), Александр Леньков (2 снизу) и Зоя Вихарева (снизу)
Исполнители главных ролей кинокомедии "Ключи от неба" - актеры Валерий Бессараб (вверху справа), Наталия Суровегина (вверху слева), Александр Леньков (2 снизу) и Зоя Вихарева (снизу).
2 из 10
© РИА Новости / Лев Иванов | Перейти в медиабанкАлександр Леньков в одном из интервью говорил, что он не хотел становиться артистом: "Потом я уже понял, что эта профессия интересна, если к ней относиться больно, самоедски". После окончания школы Александр Леньков случайно увидел объявление в газете о наборе в студию Ю.Завадского. Так будущий актер попал в Театральное училище при академическом театре им. Моссовета. В 1964 году Леньков окончил училище, и был принят в труппу театра им. Моссовета, где и работал до последнего дня.
Александр Леньков, 1965 год
Александр Леньков в одном из интервью говорил, что он не хотел становиться артистом: "Потом я уже понял, что эта профессия интересна, если к ней относиться больно, самоедски". После окончания школы Александр Леньков случайно увидел объявление в газете о наборе в студию Ю.Завадского. Так будущий актер попал в Театральное училище при академическом театре им. Моссовета. В 1964 году Леньков окончил училище, и был принят в труппу театра им. Моссовета, где и работал до последнего дня.
3 из 10
© Киностудия им. А. Довженко (1964)Кадр из фильма "Ключи от неба"
Кадр из фильма Ключи от неба
Кадр из фильма "Ключи от неба"
4 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАктеры Анна Халилулина и Ян Ильвес (на первом плане), Михаил Жигалов, Александр Леньков и Евгений Самарин (слева направо на втором плане) на сцене театра им. Моссовета во время пресс-прогона спектакля "Буря" в рамках Чеховского театрального фестиваля.
На сцене театра им. Моссовета во время пресс-прогона спектакля Буря в рамках Чеховского театрального фестиваля
Актеры Анна Халилулина и Ян Ильвес (на первом плане), Михаил Жигалов, Александр Леньков и Евгений Самарин (слева направо на втором плане) на сцене театра им. Моссовета во время пресс-прогона спектакля "Буря" в рамках Чеховского театрального фестиваля.
5 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкАлександр Леньков в роли Ломбарди на премьере спектакля "Жених с того света" режиссера Алексея Кирющенко по мотивам пьесы Карло Гольдони "Слуга двух господ" в Театре им. Вахтангова.
Александр Леньков в роли Ломбарди на премьере спектакля Жених с того света
Александр Леньков в роли Ломбарди на премьере спектакля "Жених с того света" режиссера Алексея Кирющенко по мотивам пьесы Карло Гольдони "Слуга двух господ" в Театре им. Вахтангова.
6 из 10
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктеры Александр Леньков и Леонид Куравлев на премьере фильма "Книга мастеров" в кинотеатре "Октябрь".
Актеры Александр Леньков и Леонид Куравлев, 2009 год
Актеры Александр Леньков и Леонид Куравлев на премьере фильма "Книга мастеров" в кинотеатре "Октябрь".
7 из 10
© Кинокомпания Walt Disney Picture | Перейти в медиабанкВ 2009 году Александр Леньков сыграл роль Мастера камнерезного мастерства в первом российском фильме студии Walt Disney Pictures.
Александр Леньков в роли Мастера и Максим Локтионов в роли Ивана в фильме Книга мастеров
В 2009 году Александр Леньков сыграл роль Мастера камнерезного мастерства в первом российском фильме студии Walt Disney Pictures.
8 из 10
© East NewsРоссийский актёр театра и кино Александр Леньков (спектакль "Андерсен", 2005 год)
Российский актёр театра и кино Александр Леньков (спектакль Андерсен, 2005 год)
Российский актёр театра и кино Александр Леньков (спектакль "Андерсен", 2005 год)
9 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВладислав Боковин в роли Зурико и Александр Леньков в роли Илико (слева направо) в сцене из спектакля "Я, бабушка, Илико и Илларион" в театре имени Моссовета.
Владислав Боковин в роли Зурико и Александр Леньков в роли Илико в сцене из спектакля Я, бабушка, Илико и Илларион
Владислав Боковин в роли Зурико и Александр Леньков в роли Илико (слева направо) в сцене из спектакля "Я, бабушка, Илико и Илларион" в театре имени Моссовета.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала