Рейтинг@Mail.ru
Дарт Вейдер - самый экстравагантный претендент на пост главы Украины - РИА Новости, 04.04.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дарт Вейдер - самый экстравагантный претендент на пост главы Украины

Читать ria.ru в

Центральная избирательная комиссия Украины отказала в регистрации кандидатами в президенты заместителю главы "Интернет-партии Украины" Дарту Вейдеру. Самый экстравагантный претендент на пост первого лица Украины — в фотоленте РИА Новости.

© REUTERS / Shamil ZhumatovЕго зовут Дарт Вейдер. До сегодняшнего дня он претендовал на пост первого лица Украины, несмотря на то, что его собственное лицо видели далеко не все избиратели.
Кандидат Дарт Вейдер
Его зовут Дарт Вейдер. До сегодняшнего дня он претендовал на пост первого лица Украины, несмотря на то, что его собственное лицо видели далеко не все избиратели.
1 из 6
© REUTERS / Alex KuzminВейдеру отказано в регистрации на основании представления несоответствующих данных о месте и времени проведения съезда выдвинувшей его политической силы. Дарт Вейдер подал документы, где указывалось, что съезд прошел 25 марта в селе Николаевка Одесской области, однако исполнительный комитет этого села предоставил ЦИК справку, что по указанному адресу, где должен был проходить съезд, расположен жилой дом и никакие массовые мероприятия 25 марта в нем не проводились.
Кандидат Дарт Вейдер
Вейдеру отказано в регистрации на основании представления несоответствующих данных о месте и времени проведения съезда выдвинувшей его политической силы. Дарт Вейдер подал документы, где указывалось, что съезд прошел 25 марта в селе Николаевка Одесской области, однако исполнительный комитет этого села предоставил ЦИК справку, что по указанному адресу, где должен был проходить съезд, расположен жилой дом и никакие массовые мероприятия 25 марта в нем не проводились.
2 из 6
© REUTERS / Alex KuzminПредставляя проект решения по Дарту Вейдеру, член ЦИК Игорь Жиденко отметил, что попытку регистрации его кандидатом в президенты можно было бы рассматривать как шутку, "если бы кто-то не заплатил за это 2,5 миллиона гривен". Член комиссии предположил, что подобная акция делалась с целью дискредитации избирательной кампании.
Кандидат Дарт Вейдер
Представляя проект решения по Дарту Вейдеру, член ЦИК Игорь Жиденко отметил, что попытку регистрации его кандидатом в президенты можно было бы рассматривать как шутку, "если бы кто-то не заплатил за это 2,5 миллиона гривен". Член комиссии предположил, что подобная акция делалась с целью дискредитации избирательной кампании.
3 из 6
© REUTERS / Shamil ZhumatovНастоящее имя Дарта Вейдера — Виктор Шевченко, которое он изменил 19 марта в Оболонском райуправлении МВД Украины в Киеве.
Кандидат Дарт Вейдер
Настоящее имя Дарта Вейдера — Виктор Шевченко, которое он изменил 19 марта в Оболонском райуправлении МВД Украины в Киеве.
4 из 6
© REUTERS / Shamil ZhumatovДарт Вейдер стал широко известен на Украине после серии организованных им акций. Так, он объявлял себя мэром Одессы, атаковал с отрядом штурмовиков министерство юстиции Украины, боролся с нелегальными парковками, раздавал киевлянам соль и спички в канун "конца света". Занимавшему ранее должность мэра Одессы Алексею Костусеву он предлагал стать главой планеты Татуин.
Кандидат Дарт Вейдер
Дарт Вейдер стал широко известен на Украине после серии организованных им акций. Так, он объявлял себя мэром Одессы, атаковал с отрядом штурмовиков министерство юстиции Украины, боролся с нелегальными парковками, раздавал киевлянам соль и спички в канун "конца света". Занимавшему ранее должность мэра Одессы Алексею Костусеву он предлагал стать главой планеты Татуин.
5 из 6
© REUTERS / Shamil ZhumatovКостюм персонажа культовой американской киноэпопеи "Звездные войны" режиссера Джорджа Лукаса, в котором регулярно появляется на публике замглавы "Интернет-партии Украины", включает в себя плащ, "доспехи" и шлем, полностью скрывающий лицо.
Кандидат Дарт Вейдер
Костюм персонажа культовой американской киноэпопеи "Звездные войны" режиссера Джорджа Лукаса, в котором регулярно появляется на публике замглавы "Интернет-партии Украины", включает в себя плащ, "доспехи" и шлем, полностью скрывающий лицо.
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала