Рейтинг@Mail.ru
Улицы Киева в ожидании компромисса властей и оппозиции - РИА Новости, 24.01.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улицы Киева в ожидании компромисса властей и оппозиции

Читать ria.ru в

Ситуация, сложившаяся в центре столицы Украины, — в фотоленте РИА Новости.

Смотрите также:

Украина. Кто победил в битве 19 января?

Третий день беспорядков на Украине: Киев в огне

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПока украинские власти и оппозиция заявляют о намерении продолжить переговоры, протестующие расширяют территорию "евромайдана" и продолжают захватывать здания в Киеве.
Ситуация в Киеве
Пока украинские власти и оппозиция заявляют о намерении продолжить переговоры, протестующие расширяют территорию "евромайдана" и продолжают захватывать здания в Киеве.
1 из 14
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВ пятницу ночью лидеры оппозиции после обращения к собравшимся на киевском Майдане незалежности отвергли предложенные властями условия - освобождение задержанных в ходе беспорядков и отказ от применения силы в обмен на освобождение улицы Грушевского.
Ситуация в Киеве
В пятницу ночью лидеры оппозиции после обращения к собравшимся на киевском Майдане незалежности отвергли предложенные властями условия - освобождение задержанных в ходе беспорядков и отказ от применения силы в обмен на освобождение улицы Грушевского.
2 из 14
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЛидеры оппозиции заявили о намерении продолжить переговоры. Глава "Батькивщины" Арсений Яценюк призвал собравшихся сделать протест "исключительно мирным", при этом держать оборону и не отступать "ни шагу назад".
Ситуация в Киеве
Лидеры оппозиции заявили о намерении продолжить переговоры. Глава "Батькивщины" Арсений Яценюк призвал собравшихся сделать протест "исключительно мирным", при этом держать оборону и не отступать "ни шагу назад".
3 из 14
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкКроме того, Яценюк заявил о решении "расширить территорию Майдана по улице Институтской до улицы Ольгинской" и на улицу Грушевского, где происходило наиболее ожесточенное противостояние правоохранителей и радикалов.
Ситуация в Киеве
Кроме того, Яценюк заявил о решении "расширить территорию Майдана по улице Институтской до улицы Ольгинской" и на улицу Грушевского, где происходило наиболее ожесточенное противостояние правоохранителей и радикалов.
4 из 14
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкНа Ольгинской улице митингующие соорудили баррикаду из подручных металлических и деревянных предметов и мешков со снегом.
Ситуация в Киеве
На Ольгинской улице митингующие соорудили баррикаду из подручных металлических и деревянных предметов и мешков со снегом.
5 из 14
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПозднее стало известно, что участники протеста заняли здание Министерства аграрной политики Украины в центре Киева. Там активисты планируют устроить штаб обороны.
Ситуация в Киеве
Позднее стало известно, что участники протеста заняли здание Министерства аграрной политики Украины в центре Киева. Там активисты планируют устроить штаб обороны.
6 из 14
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкРабота министерства аграрной политики была парализована, сотрудники ведомства не смогли попасть на рабочее место.
Ситуация в Киеве
Работа министерства аграрной политики была парализована, сотрудники ведомства не смогли попасть на рабочее место.
7 из 14
© REUTERS / Vasily FedosenkoВ министерстве сообщили, что во время захвата здания были разбиты двери и окна, уничтожены камеры видеонаблюдения, пульты управления, электрические щиты.
Ситуация в Киеве
В министерстве сообщили, что во время захвата здания были разбиты двери и окна, уничтожены камеры видеонаблюдения, пульты управления, электрические щиты.
8 из 14
© REUTERS / Vasily FedosenkoНа причастность к беспорядкам в Киеве проверяют около тысячи человек.
Ситуация в Киеве
На причастность к беспорядкам в Киеве проверяют около тысячи человек.
9 из 14
© REUTERS / Vasily FedosenkoУчастников около 20 радикально настроенных группировок подозревают в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.
Ситуация в Киеве
Участников около 20 радикально настроенных группировок подозревают в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.
10 из 14
© REUTERS / David MdzinarishviliПрезидент Украины заявил, что к радикальным действиям в Киеве причастны, в том числе, иностранные граждане.
Ситуация в Киеве
Президент Украины заявил, что к радикальным действиям в Киеве причастны, в том числе, иностранные граждане.
11 из 14
© REUTERS / Vasily FedosenkoЯнукович подчеркнул, что если организаторы массовых беспорядков не остановятся, для прекращения насилия будут предприниматься все предусмотренные законом действия.
Ситуация в Киеве
Янукович подчеркнул, что если организаторы массовых беспорядков не остановятся, для прекращения насилия будут предприниматься все предусмотренные законом действия.
12 из 14
© REUTERS / Vasily FedosenkoПри этом он заявил, что власти Украины настроены на дальнейшие переговоры с оппозицией и поиски компромисса, и сообщил, что договоренность об амнистии задержанных участников беспорядков в Киеве уже достигнута.
Ситуация в Киеве
При этом он заявил, что власти Украины настроены на дальнейшие переговоры с оппозицией и поиски компромисса, и сообщил, что договоренность об амнистии задержанных участников беспорядков в Киеве уже достигнута.
13 из 14
© REUTERS / David MdzinarishviliТакже вечером стало известно, что Верховная рада на следующей неделе на внеочередной сессии рассмотрит вопрос о "переформатировании" правительства и вопрос о внесении изменений в принятый ранее пакет законов, в целом усложняющих любую протестную активность граждан.
Ситуация в Киеве
Также вечером стало известно, что Верховная рада на следующей неделе на внеочередной сессии рассмотрит вопрос о "переформатировании" правительства и вопрос о внесении изменений в принятый ранее пакет законов, в целом усложняющих любую протестную активность граждан.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала