Рейтинг@Mail.ru
Выдающиеся спортсмены в политике - РИА Новости, 25.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выдающиеся спортсмены в политике

Читать ria.ru в

Выдающиеся спортсмены в политике.

Смотрите также

Самые богатые спортсмены мира

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУкраинский боксер-профессионал, лидер оппозиционной партии "УДАР", Виталий Кличко первым из политических тяжеловесов Украины официально объявил о намерении участвовать в президентских выборах 2015 года. В ближайшее время знаменитый спортсмен планирует завершить спортивную карьеру и посвятить себя политической деятельности, поскольку считает это наиболее важной жизненной миссией.
Лидер партии УДАР Виталий Кличко
Украинский боксер-профессионал, лидер оппозиционной партии "УДАР", Виталий Кличко первым из политических тяжеловесов Украины официально объявил о намерении участвовать в президентских выборах 2015 года. В ближайшее время знаменитый спортсмен планирует завершить спортивную карьеру и посвятить себя политической деятельности, поскольку считает это наиболее важной жизненной миссией.
1 из 9
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссийский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, Вячеслав Фетисов в политике с 2002 года. С апреля 2002 по март 2004-го он занимал должность председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту. В настоящее время является заместителем председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике.
Президент КХЛ Александр Медведев и председатель комиссии Совета Федерации РФ по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения, президент ХК ЦСКА Вячеслав Фетисов
Российский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, Вячеслав Фетисов в политике с 2002 года. С апреля 2002 по март 2004-го он занимал должность председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту. В настоящее время является заместителем председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике.
2 из 9
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКраса российского спорта, Алина Маратовна Кабаева - двукратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка России и пятикратная чемпионка Европы умело совмещала блестящую карьеру с активным участием в государственных делах в период с 2001 по 2007 годы. Завершив свои спортивные выступления в 2007 году, Кабаева продолжила свою деятельность в Государственной Думе РФ.
Член комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Алина Кабаева
Краса российского спорта, Алина Маратовна Кабаева - двукратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка России и пятикратная чемпионка Европы умело совмещала блестящую карьеру с активным участием в государственных делах в период с 2001 по 2007 годы. Завершив свои спортивные выступления в 2007 году, Кабаева продолжила свою деятельность в Государственной Думе РФ.
3 из 9
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанк40-летний боксер Николай Валуев, чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА (WBA), занимает пост Депутата Государственной Думы РФ 6-го созыва от "Единой России". Карьеру боксера знаменитый силач оставил в ноябре 2009 года после боя с британцем Дэвидом Хэйем.
Николай Валуев
40-летний боксер Николай Валуев, чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА (WBA), занимает пост Депутата Государственной Думы РФ 6-го созыва от "Единой России". Карьеру боксера знаменитый силач оставил в ноябре 2009 года после боя с британцем Дэвидом Хэйем.
4 из 9
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМарат Сафин, некогда секс-символ большого тенниса, в 2011 году стал занимать гораздо более серьезный пост - пост депутата Государственной Думы РФ.
Заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Марат Сафин
Марат Сафин, некогда секс-символ большого тенниса, в 2011 году стал занимать гораздо более серьезный пост - пост депутата Государственной Думы РФ.
5 из 9
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАлександр Карелин - выдающийся российский борец классического стиля, трехкратный победитель Олимпийский игр, дважды был признан лучшим спортсменом России. Также стал депутатом Государственной Думы, с 2007 года - член Комитета Госдумы по международным делам.
Член комитета Госдумы РФ по международным делам А.Карелин
Александр Карелин - выдающийся российский борец классического стиля, трехкратный победитель Олимпийский игр, дважды был признан лучшим спортсменом России. Также стал депутатом Государственной Думы, с 2007 года - член Комитета Госдумы по международным делам.
6 из 9
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкРоссийская гимнастка Светлана Хоркина - обладательница множества спортивных и государственных наград, в 2007 году была избрана депутатом Государственной Думы 5-го созыва. С октября прошлого года Светлана занимает пост референта Контрольного управления Президента РФ.
Посол Сочи-2014 Светлана Хоркина
Российская гимнастка Светлана Хоркина - обладательница множества спортивных и государственных наград, в 2007 году была избрана депутатом Государственной Думы 5-го созыва. С октября прошлого года Светлана занимает пост референта Контрольного управления Президента РФ.
7 из 9
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкТрехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира по лыжному спорту Елена Вяльбе, казалось бы, добилась всего. Но общественно-политическая деятельность сильно увлекла спортсменку, она была и советником подмосковного губернатора, и президентом Московского областного клуба "Деловая женщина Подмосковья", и членом политического совета партии "Единая Россия" в Госдуме от областного отделения. В настоящее время является председателем Попечительского Совета Женского хоккейного клуба "Торнадо".
Трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе
Трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира по лыжному спорту Елена Вяльбе, казалось бы, добилась всего. Но общественно-политическая деятельность сильно увлекла спортсменку, она была и советником подмосковного губернатора, и президентом Московского областного клуба "Деловая женщина Подмосковья", и членом политического совета партии "Единая Россия" в Госдуме от областного отделения. В настоящее время является председателем Попечительского Совета Женского хоккейного клуба "Торнадо".
8 из 9
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен комитета Госдумы Российской Федерации по делам Содружества независимых государств и связям с соотечественниками Ирина Роднина в прошлом - советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира.
Член комитета Госдумы РФ по делам Содружества независимых государств и связям с соотечественниками Ирина Роднина
Член комитета Госдумы Российской Федерации по делам Содружества независимых государств и связям с соотечественниками Ирина Роднина в прошлом - советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала