© REUTERS / Thomas Mukoya Большинство заложников, захваченных боевиками в торговом центре в столице Кении Найроби, освобождены, еще около десяти человек по-прежнему удерживаются боевиками.

Большинство заложников, захваченных боевиками в торговом центре в столице Кении Найроби, освобождены, еще около десяти человек по-прежнему удерживаются боевиками.
1 из 9
© REUTERS / Siegfried Modola Более 60 человек числятся пропавшими без вести. Точное число освобожденных людей неизвестно. Ранее сообщалось, что в заложниках у 10-15 боевиков оказались 30 человек.

Более 60 человек числятся пропавшими без вести. Точное число освобожденных людей неизвестно. Ранее сообщалось, что в заложниках у 10-15 боевиков оказались 30 человек.
2 из 9
© REUTERS / Goran TomasevicПо словам полковника Сайруса Огуны (Cyrus Oguna), боевики продолжают удерживать около десяти человек. Он добавил, что четыре кенийских военнослужащих в ходе операции по освобождению заложников были ранены.

По словам полковника Сайруса Огуны (Cyrus Oguna), боевики продолжают удерживать около десяти человек. Он добавил, что четыре кенийских военнослужащих в ходе операции по освобождению заложников были ранены.
3 из 9
© REUTERS / Siegfried Modola Представители армии также заявили, что большая часть здания освобождена от боевиков и операция по их ликвидации близка к завершению.

Представители армии также заявили, что большая часть здания освобождена от боевиков и операция по их ликвидации близка к завершению.
4 из 9
© REUTERS / Siegfried ModolaСотрудники службы безопасности в торговом центре в Найроби.

© REUTERS / Siegfried Modola В субботу вооруженные люди напали на посетителей фешенебельного торгового центра Westgate в Найроби. Очевидцы сообщали, что перед тем как открыть огонь по безоружным людям, нападавшие разрешили покинуть здание только мусульманам.

В субботу вооруженные люди напали на посетителей фешенебельного торгового центра Westgate в Найроби. Очевидцы сообщали, что перед тем как открыть огонь по безоружным людям, нападавшие разрешили покинуть здание только мусульманам.
6 из 9
© REUTERS / Goran Tomasevic "Аш-Шабаб" имеет тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида".

"Аш-Шабаб" имеет тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида".
7 из 9
© REUTERS / Thomas MukoyaКак отмечают СМИ, "Аш-Шабаб" является неоднородной организацией, в составе которой имеется большое количество фракций, делящихся по клановому и идеологическому принципу.

Как отмечают СМИ, "Аш-Шабаб" является неоднородной организацией, в составе которой имеется большое количество фракций, делящихся по клановому и идеологическому принципу.
8 из 9
© REUTERS / Thomas MukoyaНесмотря на это, как считают эксперты, группировка остается сильной и представляет серьезную угрозу.

Несмотря на это, как считают эксперты, группировка остается сильной и представляет серьезную угрозу.
9 из 9