Рейтинг@Mail.ru
Дискуссии и кулуары юбилейного заседания клуба "Валдай" - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дискуссии и кулуары юбилейного заседания клуба "Валдай"

Читать ria.ru в

Дискуссии и кулуары юбилейного заседания клуба "Валдай".

Читайте и смотрите также:

О христианских ценностях, главной силе России и о том, будет ли снова баллотироваться в президенты, Владимир Путин рассказал в ходе юбилейного заседания клуба "Валдай" — в обзоре РИА Новости >>

Семь сценариев возможного развития России. Инфографика >>

Путин подвел итоги юбилейного заседания дискуссионного клуба "Валдай". Видео >>

 

© РИА Новости / Антон ДенисовВ Новгородской области завершает свою работу юбилейное заседание Международного дискуссионного клуба "Валдай". Первая встреча экспертов состоялась 10 лет назад. Тема конференции этого года — "Многообразие России для современного мира".
Участники дискуссионной сессии Ценностный разрыв на 10-м юбилейном заседании Международного дискуссионного клуба Валдай
В Новгородской области завершает свою работу юбилейное заседание Международного дискуссионного клуба "Валдай". Первая встреча экспертов состоялась 10 лет назад. Тема конференции этого года — "Многообразие России для современного мира".
1 из 17
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк19 сентября перед участниками дискуссионного клуба "Валдай" выступили, в частности, президент России Владимир Путин и бывший премьер-министр Франции Франсуа Шарль Арман Фийон. Франсуа Фийон заявил о целесообразности скорейшей отмены краткосрочных виз с Россией, а Владимир Путин отметил, что "именно образованные, творческие, физически, духовно здоровые люди, а не природные ресурсы или ядерное оружие будут главной силой России этого и последующего веков".
В.Путин на заседании дискуссионного клуба Валдай
19 сентября перед участниками дискуссионного клуба "Валдай" выступили, в частности, президент России Владимир Путин и бывший премьер-министр Франции Франсуа Шарль Арман Фийон. Франсуа Фийон заявил о целесообразности скорейшей отмены краткосрочных виз с Россией, а Владимир Путин отметил, что "именно образованные, творческие, физически, духовно здоровые люди, а не природные ресурсы или ядерное оружие будут главной силой России этого и последующего веков".
2 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВыступая на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" в понедельник, Собянин затронул проблему развития Москвы. По его словам, многие эксперты обсуждают вопрос приостановки развития города, в том числе в связи с огромными потоками миграции и урбанизацией населения. "Хотим мы или не хотим, волей или неволей, Москва будет и дальше развиваться, она будет драйвером экономики, драйвером тех реформ, которые проходят в стране", — уверен столичный градоначальник.
Встреча с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Выступая на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" в понедельник, Собянин затронул проблему развития Москвы. По его словам, многие эксперты обсуждают вопрос приостановки развития города, в том числе в связи с огромными потоками миграции и урбанизацией населения. "Хотим мы или не хотим, волей или неволей, Москва будет и дальше развиваться, она будет драйвером экономики, драйвером тех реформ, которые проходят в стране", — уверен столичный градоначальник.
3 из 17
© РИА Новости / Антон ДенисовТелеведущая Ксения Собчак на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" в среду призналась, что оставить в свое время проект "Дом-2" ее подтолкнула протестная волна, возникшая в России.
Ксения Собчак участвует в дискуссионной сессии Ценностный разрыв на 10-м заседании Международного дискуссионного клуба Валдай в Новгородской области.
Телеведущая Ксения Собчак на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" в среду призналась, что оставить в свое время проект "Дом-2" ее подтолкнула протестная волна, возникшая в России.
4 из 17
© РИА Новости / Антон ДенисовCоветник генерального секретаря ООН по экономическим вопросам Джомо Кваме Сундарам, политолог Ян Цземянь и главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов, на 10-м юбилейном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Новгородской области.
Участники 10-го юбилейного заседания Международного дискуссионного клуба Валдай в Новгородской области.
Cоветник генерального секретаря ООН по экономическим вопросам Джомо Кваме Сундарам, политолог Ян Цземянь и главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов, на 10-м юбилейном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Новгородской области.
5 из 17
© РИА Новости / Антон ДенисовПредседатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (на первом плане) в своем выступлении обратил внимание на то, что, хотя нравственные основы традиционных мировых религий имеют много общего, однако в последнее время наблюдается распространение среде христиан либеральных идей, которые, по его словам, ведут к эрозии христианского учения и размывают нравственные ориентиры.
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион ан 10-м юбилейном заседании Международного дискуссионного клуба Валдай
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (на первом плане) в своем выступлении обратил внимание на то, что, хотя нравственные основы традиционных мировых религий имеют много общего, однако в последнее время наблюдается распространение среде христиан либеральных идей, которые, по его словам, ведут к эрозии христианского учения и размывают нравственные ориентиры.
6 из 17
© РИА Новости / Антон ДенисовГлава синодального Отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, раввин Арон Гуревич, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Караганов и председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (слева направо) перед дискуссионной сессией "Межрелигиозный и межэтнический диалог как отражение духовного состояния общества" на 10-м юбилейном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Новгородской области.
Всеволод Чаплин, Арон Гуревич, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Караганов и митрополит Волоколамский Иларион на заседании дискуссионого клуба Валдай
Глава синодального Отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, раввин Арон Гуревич, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Караганов и председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (слева направо) перед дискуссионной сессией "Межрелигиозный и межэтнический диалог как отражение духовного состояния общества" на 10-м юбилейном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Новгородской области.
7 из 17
© РИА Новости / Антон ДенисовЭкономист Михаил Делягин и политолог Николай Злобин участвуют в дискуссионной сессии "Ценностный разрыв" на 10-м юбилейном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Новгородской области.
Экономист Михаил Делягин и политолог Николай Злобин участвуют в дискуссионной сессии Ценностный разрыв на 10-м заседании Международного дискуссионного клуба Валдай в Новгородской области.
Экономист Михаил Делягин и политолог Николай Злобин участвуют в дискуссионной сессии "Ценностный разрыв" на 10-м юбилейном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Новгородской области.
8 из 17
© РИА Новости / Антон ДенисовНапомним, Международный дискуссионный клуб "Валдай" был создан РИА Новости и Советом по внешней и оборонной политике в 2004 году и стал уникальной площадкой взаимодействия российской и международной интеллектуальной и политической элиты.
Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов выступает на 10-м юбилейном заседании Международного дискуссионного клуба Валдай
Напомним, Международный дискуссионный клуб "Валдай" был создан РИА Новости и Советом по внешней и оборонной политике в 2004 году и стал уникальной площадкой взаимодействия российской и международной интеллектуальной и политической элиты.
9 из 17
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкГлавный редактор РИА Новости Светлана Миронюк отмечает, что клуб "Валдай" стал уникальной интеллектуальной площадкой, а его организаторы пытаются сделать так, чтобы принимаемые экспертами решения стали опорой для решений, которые принимает власть.

На фото: главный редактор агентства международной информации РИА Новости Светлана Миронюк и декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Караганов перед началом 10-го юбилейного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Новгородской области.
Светлана Миронюк и Сергей Караганов
Главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк отмечает, что клуб "Валдай" стал уникальной интеллектуальной площадкой, а его организаторы пытаются сделать так, чтобы принимаемые экспертами решения стали опорой для решений, которые принимает власть.

На фото: главный редактор агентства международной информации РИА Новости Светлана Миронюк и декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Караганов перед началом 10-го юбилейного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Новгородской области.
10 из 17
© РИА Новости / Антон ДенисовДиалог с оппозицией, которая признает законы и правила игры, возможен и нужен, считает глава администрации Кремля Сергей Иванов. "Все-таки надо разделять оппозицию на две части. Часть оппозиции, которая признает законы и, если хотите, правила игры, вот с ней диалог не только возможен, но нужен и приветствуется. Есть и вторая часть оппозиции, которая не признает законы и действует, прямо скажем, незаконными методами, нарушая закон. Вот с такой оппозицией, говорить, мягко говоря, трудно", — заявил Иванов на заседании клуба "Валдай".
Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов выступает на 10-м заседании Международного дискуссионного клуба Валдай в Новгородской области
Диалог с оппозицией, которая признает законы и правила игры, возможен и нужен, считает глава администрации Кремля Сергей Иванов. "Все-таки надо разделять оппозицию на две части. Часть оппозиции, которая признает законы и, если хотите, правила игры, вот с ней диалог не только возможен, но нужен и приветствуется. Есть и вторая часть оппозиции, которая не признает законы и действует, прямо скажем, незаконными методами, нарушая закон. Вот с такой оппозицией, говорить, мягко говоря, трудно", — заявил Иванов на заседании клуба "Валдай".
11 из 17
© РИА Новости / Антон ДенисовМуфтий Москвы и Центрального региона, представитель Центрального духовного упавления мусульман России Альбир Крганов считает, что российские мусульмане "исходят, прежде всего, из того, что миграционная политика в нашей стране не должна проводиться в ущерб нашим гражданам".
При этом он высказал мнение, что за дальнейшее поведение в России трудовых мигрантов должны нести более серьезную ответственность работодатели, приглашающие и принимающие их в свои организации.
Председатель ЦДУМ России Альбир Крганов на 10-м юбилейном заседании Международного дискуссионного клуба Валдай
Муфтий Москвы и Центрального региона, представитель Центрального духовного упавления мусульман России Альбир Крганов считает, что российские мусульмане "исходят, прежде всего, из того, что миграционная политика в нашей стране не должна проводиться в ущерб нашим гражданам".
При этом он высказал мнение, что за дальнейшее поведение в России трудовых мигрантов должны нести более серьезную ответственность работодатели, приглашающие и принимающие их в свои организации.
12 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЭкс-министр финансов РФ Алексей Кудрин не ожидает девальвации рубля. "Никаких девальваций я не предвижу", — сказал Кудрин РИА Новости в кулуарах международного дискуссионного клуба "Валдай".
10-е юбилейное заседание Международного дискуссионного клуба Валдай
Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин не ожидает девальвации рубля. "Никаких девальваций я не предвижу", — сказал Кудрин РИА Новости в кулуарах международного дискуссионного клуба "Валдай".
13 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМинистр обороны России Сергей Шойгу сказал участникам международного дискуссионного клуба "Валдай", что Россия расценивает НАТО как угрозу, а Китай — как партнера, рассказал РИА Новости председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов, присутствовавший на встрече с министром.
Юбилейное заседание Международного дискуссионного клуба Валдай
Министр обороны России Сергей Шойгу сказал участникам международного дискуссионного клуба "Валдай", что Россия расценивает НАТО как угрозу, а Китай — как партнера, рассказал РИА Новости председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов, присутствовавший на встрече с министром.
14 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЭкономист Жак Сапир на 10-м юбилейном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Новгородской области.
Заседание Международного дискуссионного клуба Валдай
Экономист Жак Сапир на 10-м юбилейном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Новгородской области.
15 из 17
© РИА Новости / Антон ДенисовПисатель, общественный деятель Ирина Хакамада после дискуссионной сессии "Ценностный разрыв" на 10-м юбилейном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Новгородской области.
Ирина Хакамада после дискуссионной сессии Ценностный разрыв на заседании Международного дискуссионного клуба Валдай в Новгородской области.
Писатель, общественный деятель Ирина Хакамада после дискуссионной сессии "Ценностный разрыв" на 10-м юбилейном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Новгородской области.
16 из 17
© РИА Новости / Антон ДенисовВ кулуарах клуба "Валдай" политолог Николай Злобин подарил свою книгу министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову.
Политолог Николай Злобин (слева) дарит свою книгу министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову на 10-м заседании Международного дискуссионного клуба Валдай
В кулуарах клуба "Валдай" политолог Николай Злобин подарил свою книгу министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову.
17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала