Рейтинг@Mail.ru
Номинанты "Премии Кандинского", или Куда идет современное искусство - РИА Новости, 19.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Номинанты "Премии Кандинского", или Куда идет современное искусство

Читать ria.ru в

В здании бывшего кинотеатра "Ударник" открылась выставка номинантов на "Премию Кандинского". Представленные работы, по словам жюри, призваны обозначить тенденции современного искусства и позволить понять, куда оно движется.

© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкВ здании бывшего кинотеатра "Ударник" открылась выставка номинантов на "Премию Кандинского". Представленные работы, по словам жюри, призваны обозначить тенденции современного искусства и позволить понять, куда оно движется. Победителя в номинации "Проект года" ожидает награда в размере в 40 тысяч евро.

Среди претендентов на премию в этой категории оказался и проект погибшего на Бали в марте этого года художника Владислава Мамышева-Монро "Без названия. Помятай про газ" (на фото).


Посетители у работы Владислава Мамышева-Монро Без названия из серии Помятай про газ!
В здании бывшего кинотеатра "Ударник" открылась выставка номинантов на "Премию Кандинского". Представленные работы, по словам жюри, призваны обозначить тенденции современного искусства и позволить понять, куда оно движется. Победителя в номинации "Проект года" ожидает награда в размере в 40 тысяч евро.

Среди претендентов на премию в этой категории оказался и проект погибшего на Бали в марте этого года художника Владислава Мамышева-Монро "Без названия. Помятай про газ" (на фото).


1 из 9
© РИА Новости / Валерий ЛевитинВсего в номинации "Проект года" заявлены 20 участников, среди которых и Fascinans and Tremendum Айдан Салаховой (на фото). Работы художницы экспонировались в прошлом году в ММСИ на Гоголевском бульваре. По словам самой художницы, ее произведения о "женщине вообще, про самоцензуру, которую она вводит по отношению к себе в связи с навязываемыми с детства социальными установками".
Посетитель у работы Айдан Салаховой Fascinans & Tremendum
Всего в номинации "Проект года" заявлены 20 участников, среди которых и Fascinans and Tremendum Айдан Салаховой (на фото). Работы художницы экспонировались в прошлом году в ММСИ на Гоголевском бульваре. По словам самой художницы, ее произведения о "женщине вообще, про самоцензуру, которую она вводит по отношению к себе в связи с навязываемыми с детства социальными установками".
2 из 9
© РИА Новости / Валерий ЛевитинТакже в номинации "Проект года" можно увидеть работу Михаила Косолапова "Непрямое политическое высказывание",...
Работа Михаила Косолапова Непрямое политическое высказывание
Также в номинации "Проект года" можно увидеть работу Михаила Косолапова "Непрямое политическое высказывание",...
3 из 9
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанк... инсталляцию Ирины Кориной "Вооруженные мечтой",...
Работа Ирины Кориной Вооруженные мечтой
... инсталляцию Ирины Кориной "Вооруженные мечтой",...
4 из 9
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанк... проект Анны Желудь "Упражнение",...
Работа Анны Желудь Упражнение
... проект Анны Желудь "Упражнение",...
5 из 9
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанк... проект "Самодельная Россия" Владимира Архипова и другие работы современных российских художников.
Посетители у работы Владимира Архипова Самодельная Россия
... проект "Самодельная Россия" Владимира Архипова и другие работы современных российских художников.
6 из 9
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкТакже среди номинантов — специальный фотокорреспондент РИА Новости Валерий Мельников. Его фотопроект "Взрывоопасная тихая жизнь" о дагестанском селе Гимры был отобран из 157 заявок, поданных в адрес оргкомитета премии.
Дагестанское село Гимры
Также среди номинантов — специальный фотокорреспондент РИА Новости Валерий Мельников. Его фотопроект "Взрывоопасная тихая жизнь" о дагестанском селе Гимры был отобран из 157 заявок, поданных в адрес оргкомитета премии.
7 из 9
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкВо второй, но не менее важной номинации "Молодой художник. Проект года" представлены 17 авторов, выбранных из 200 с лишним претендентов. Победитель в этой номинации получит премию в размере 10 тысяч евро.

На фото работа Марии Агуреевой "Быстрее! Выше! Сильнее! Коммодификация", заявленная в этой номинации.

Работа Марии Агуреевой Быстрее! Выше! Сильнее! Коммодификация
Во второй, но не менее важной номинации "Молодой художник. Проект года" представлены 17 авторов, выбранных из 200 с лишним претендентов. Победитель в этой номинации получит премию в размере 10 тысяч евро.

На фото работа Марии Агуреевой "Быстрее! Выше! Сильнее! Коммодификация", заявленная в этой номинации.

8 из 9
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкВыставка продолжит свою работу до 10 ноября, а церемония награждения победителей, которых выбирает международное жюри, состоится 12 декабря.
Совладелец галереи Триумф Емельян Захаров и журналист Александр Будберг у работы Тимофея Парщикова Times New Roman. Эпизод 3: Москва
Выставка продолжит свою работу до 10 ноября, а церемония награждения победителей, которых выбирает международное жюри, состоится 12 декабря.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала