Рейтинг@Mail.ru
Шествие и митинг в защиту детей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шествие и митинг в защиту детей

Читать ria.ru в

Решение провести марш организаторы приняли после известий о гибели в США усыновленного российского мальчика Максима Кузьмина.

© РИА Новости / Рамиль СитдиковИдею марша поддержали свыше 80 организаций и общественных объединений в России. Среди них благотворительный фонд помощи сиротам и многодетным семьям "Русская береза", Ассоциация родительских комитетов и сообществ России (АРКС), межрегиональная общественная организация "Спасем семью!".
Подготовка к шествию в защиту детей на Гоголевском бульваре в Москве
Идею марша поддержали свыше 80 организаций и общественных объединений в России. Среди них благотворительный фонд помощи сиротам и многодетным семьям "Русская береза", Ассоциация родительских комитетов и сообществ России (АРКС), межрегиональная общественная организация "Спасем семью!".
1 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа марш вышли представители "Единой России", ЛДПР и Партии пенсионеров, Союза садоводов и Союза машиностроителей Москвы, множества связанных с материнством и детством организаций.
Шествие и митинг в защиту детей
На марш вышли представители "Единой России", ЛДПР и Партии пенсионеров, Союза садоводов и Союза машиностроителей Москвы, множества связанных с материнством и детством организаций.
2 из 11
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМарш начался, как и предполагалось, в 14.00 мск от Гоголевского бульвара. Тысячи людей направились до Новопушкинского сквера, где был запланирован митинг.
Участники шествия в защиту детей на Гоголевском бульваре в Москве
Марш начался, как и предполагалось, в 14.00 мск от Гоголевского бульвара. Тысячи людей направились до Новопушкинского сквера, где был запланирован митинг.
3 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗа провокации были задержаны два человека, они были доставлены в отдел полиции, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.
Сотрудники правоохранительных органов во время шествия В защиту детей в Москве
За провокации были задержаны два человека, они были доставлены в отдел полиции, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.
4 из 11
© РИА Новости / Рамиль СитдиковВпереди колонны прошли организаторы шествия — руководители общественных организаций, которые скандировали "Верните Кирилла Кузьмина на Родину", "Наши дети не товар".
Участники шествия В защиту детей в Москве
Впереди колонны прошли организаторы шествия — руководители общественных организаций, которые скандировали "Верните Кирилла Кузьмина на Родину", "Наши дети не товар".
5 из 11
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЛюди кричали "Ура", несли плакаты с лозунгами "Россия без сирот", "Пусть всегда будет мама! Пусть всегда буду я", "Мы за детство без насилия".
Участники шествия в защиту детей на Гоголевском бульваре в Москве
Люди кричали "Ура", несли плакаты с лозунгами "Россия без сирот", "Пусть всегда будет мама! Пусть всегда буду я", "Мы за детство без насилия".
6 из 11
© РИА Новости / Алексей ФилипповОсновной лозунг участников шествия был "Семья сильная России — крепкая семья".
Участники шествия В защиту детей в Москве
Основной лозунг участников шествия был "Семья сильная России — крепкая семья".
7 из 11
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкУчастники марша несли в руках плакаты, синие шарики с надписью "В защиту детей", флаги, иконы, а также фотографии детей.
Участники шествия В защиту детей на Гоголевском бульваре в Москве
Участники марша несли в руках плакаты, синие шарики с надписью "В защиту детей", флаги, иконы, а также фотографии детей.
8 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПо словам организаторов, в митинге в Новопушкинском сквере в Москве приняли участие представители партии "Единой России", КПРФ, ЛДПР, 16 непарламентских партий и свыше 100 общественных организаций.
Участники шествия В защиту детей на митинге в Новопушкинском сквере в Москве
По словам организаторов, в митинге в Новопушкинском сквере в Москве приняли участие представители партии "Единой России", КПРФ, ЛДПР, 16 непарламентских партий и свыше 100 общественных организаций.
9 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДепутат Госдумы Александр Карелин (ЕР) призвал участников митинга защитить детей в России. "В силах Российской Федерации сделать все, чтобы обратить особое внимание на детей, оставшихся без попечения родителей", — сказал он со сцены.
Член комитета Госдумы РФ по международным делам Александр Карелин
Депутат Госдумы Александр Карелин (ЕР) призвал участников митинга защитить детей в России. "В силах Российской Федерации сделать все, чтобы обратить особое внимание на детей, оставшихся без попечения родителей", — сказал он со сцены.
10 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ конце акции организаторы выставили по периметру сквера десятки фотографий приемных детей, которые погибли за рубежом от рук своих приемных родителей.
Участники шествия В защиту детей на митинге в Новопушкинском сквере в Москве
В конце акции организаторы выставили по периметру сквера десятки фотографий приемных детей, которые погибли за рубежом от рук своих приемных родителей.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала