Рейтинг@Mail.ru
Забастовка студентов РГТЭУ: полевая кухня, ночные костры и "мафия" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забастовка студентов РГТЭУ: полевая кухня, ночные костры и "мафия"

Читать ria.ru в

Костры во дворе и ночное заседание в аудиториях: забастовка студентов РГТЭУ

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСтуденты Российского государственного торгово-экономического университета прямо в здании вуза в Москве объявили забастовку против решения о реорганизации вуза.
Студенты РГТЭУ объявили забастовку
Студенты Российского государственного торгово-экономического университета прямо в здании вуза в Москве объявили забастовку против решения о реорганизации вуза.
1 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкОколо 400 студентов объявили забастовку в связи с решением о признании университета неэффективным.
Студенты РГТЭУ объявили забастовку
Около 400 студентов объявили забастовку в связи с решением о признании университета неэффективным.
2 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМолодежь собралась в больших аудиториях, в актовом зале, на улице у входа в главный корпус университета.
Студенты РГТЭУ объявили забастовку
Молодежь собралась в больших аудиториях, в актовом зале, на улице у входа в главный корпус университета.
3 из 10
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПеред входом в университет бастующие поставили несколько железных бочек и развели в них костры. Из громкоговорителей звучали революционные песни. На территории учебного заведения дежурил полицейский автобус.
Студенты РГТЭУ объявили забастовку
Перед входом в университет бастующие поставили несколько железных бочек и развели в них костры. Из громкоговорителей звучали революционные песни. На территории учебного заведения дежурил полицейский автобус.
4 из 10
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкНачальник отдела молодежной и социальной политики вуза Георгий Борщев сообщил, что ночь прошла хорошо. Студенты смотрели фильмы, играли в мафию, устраивали чемпионат по контрстрайку.
Студенты РГТЭУ объявили забастовку
Начальник отдела молодежной и социальной политики вуза Георгий Борщев сообщил, что ночь прошла хорошо. Студенты смотрели фильмы, играли в мафию, устраивали чемпионат по контрстрайку.
5 из 10
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкК бастующим приехал лидер "Левого Фронта" Сергей Удальцов. По его словам, он полностью поддерживает требования студентов, а в случае отсутствия реакции чиновников, Удальцов предложил идти с акцией протеста к Минобразования.
Студенты РГТЭУ объявили забастовку
К бастующим приехал лидер "Левого Фронта" Сергей Удальцов. По его словам, он полностью поддерживает требования студентов, а в случае отсутствия реакции чиновников, Удальцов предложил идти с акцией протеста к Минобразования.
6 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкТакже поддержать студентов РГТЭУ приехали депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков (слева) и публицист Михаил Леонтьев.
Студенты РГТЭУ объявили забастовку
Также поддержать студентов РГТЭУ приехали депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков (слева) и публицист Михаил Леонтьев.
7 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкУчащиеся намерены потребовать проведения корректировки результатов мониторинга работы РГТЭУ, которые, по их мнению, не соответствуют действительности, а также "заморозки" процесса реорганизации учебного заведения до проведения повторной оценки эффективности вузов.
Студенты РГТЭУ объявили забастовку
Учащиеся намерены потребовать проведения корректировки результатов мониторинга работы РГТЭУ, которые, по их мнению, не соответствуют действительности, а также "заморозки" процесса реорганизации учебного заведения до проведения повторной оценки эффективности вузов.
8 из 10
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРуководство вуза не намерено выгонять бастующих студентов из здания. По словам ректора учебного заведения Сергея Бабурина, на решение Минобразования отрицательно отреагировал и педагогический состав, и администрация университета. Он отметил, что университет будет добиваться через суд защиты чести и деловой репутации заведения.
Студенты РГТЭУ объявили забастовку
Руководство вуза не намерено выгонять бастующих студентов из здания. По словам ректора учебного заведения Сергея Бабурина, на решение Минобразования отрицательно отреагировал и педагогический состав, и администрация университета. Он отметил, что университет будет добиваться через суд защиты чести и деловой репутации заведения.
9 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСами студенты намерены продолжать забастовку до тех пор, пока не получат ответа от Минобразования.
Студенты РГТЭУ объявили забастовку
Сами студенты намерены продолжать забастовку до тех пор, пока не получат ответа от Минобразования.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала