Рейтинг@Mail.ru
Много "Рока над Волгой": главные герои фестиваля - РИА Новости, 12.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Много "Рока над Волгой": главные герои фестиваля

Читать ria.ru в

В Самарской области снова прошел "Рок над Волгой" - фестиваль, объединяющий на одной сцене лучших отечественных и зарубежных исполнителей. Послушать "Би-2", "Ю-Питер", "Аквариум", "Ленинград", ZAZ, Garbage,  Limp Bizkit и других музыкантов собрались рекордные 260 тысяч человек.

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ Самарской области снова прошел "Рок над Волгой" - фестиваль, объединяющий на одной сцене лучших отечественных и зарубежных исполнителей. Послушать "Би-2", "Ю-Питер", "Аквариум", "Ленинград", ZAZ, Garbage, Limp Bizkit и других музыкантов собрались рекордные 260 тысяч человек.
Фестиваль Рок над Волгой
В Самарской области снова прошел "Рок над Волгой" - фестиваль, объединяющий на одной сцене лучших отечественных и зарубежных исполнителей. Послушать "Би-2", "Ю-Питер", "Аквариум", "Ленинград", ZAZ, Garbage, Limp Bizkit и других музыкантов собрались рекордные 260 тысяч человек.
1 из 16
© РИА Новости / Владимир АстапковичОрганизатором и гостям повезло с погодой - вместо ожидавшегося дождя публику радовало солнце и легкий ветер. Ведущими концерта стали участник группы "Аукцыон" Олег Гаркуша (на фото), веселивший собравшихся стихами и рассказами о своем знакомстве с разными музыкантами, Дмитрий Дюжев, Ольга Шелест и Сергей Светлаков.
Участник группы АукцЫон Олег Гаркуша на международном музыкальном фестивале Рок над Волгой
Организатором и гостям повезло с погодой - вместо ожидавшегося дождя публику радовало солнце и легкий ветер. Ведущими концерта стали участник группы "Аукцыон" Олег Гаркуша (на фото), веселивший собравшихся стихами и рассказами о своем знакомстве с разными музыкантами, Дмитрий Дюжев, Ольга Шелест и Сергей Светлаков.
2 из 16
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОдними из первых на сцене выступили "Би-2", отыгравшие композиции с последнего альбома Spirit и любимые поклонниками песни "Моя любовь", "Мой рок-н-ролл", "Последний герой", "Большие города".

На фото: Лева из "Би-2".

Фестиваль Рок над Волгой
Одними из первых на сцене выступили "Би-2", отыгравшие композиции с последнего альбома Spirit и любимые поклонниками песни "Моя любовь", "Мой рок-н-ролл", "Последний герой", "Большие города".

На фото: Лева из "Би-2".

3 из 16
© Владимир АстапковичОсобенно тепло публика встречала a href="" target="_blank">http://ria.ru/photolents/20120406/617927573.html"
Лидер группы Аквариум Борис Гребенщиков выступает на международном музыкальном фестивале Рок над Волгой
Особенно тепло публика встречала a href="" target="_blank">http://ria.ru/photolents/20120406/617927573.html"
4 из 16
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОкончательно разгорячить многотысячную аудиторию удалось питерской команде "Ленинград". Фронтмен группы Сергей Шнуров в очередной раз решил удивить поклонников, появившись с голым торсом, в спортивных черных штанах, на которые сверху были надеты красные женские трусики. Как Шнуров признался чуть позже журналистам, их он позаимствовал у жены в качестве талисмана.
Фестиваль Рок над Волгой
Окончательно разгорячить многотысячную аудиторию удалось питерской команде "Ленинград". Фронтмен группы Сергей Шнуров в очередной раз решил удивить поклонников, появившись с голым торсом, в спортивных черных штанах, на которые сверху были надеты красные женские трусики. Как Шнуров признался чуть позже журналистам, их он позаимствовал у жены в качестве талисмана.
5 из 16
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк"Ленинград" спел "Когда нет денег", "Менеджер", http://WWW, "Любит наш народ", а фанаты в ответ подпевали, скандировали название коллектива, не отпуская со сцены.
Фестиваль Рок над Волгой
"Ленинград" спел "Когда нет денег", "Менеджер", http://WWW, "Любит наш народ", а фанаты в ответ подпевали, скандировали название коллектива, не отпуская со сцены.
6 из 16
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк"Король и Шут" отбросили кокетство с публикой и исполнили привычные "Проклятый старый дом", "Мертвый анархист", "Марионетки", "Фокусник".

На фото: лидер группы "Король и Шут" Михаил "Горшок" Горшенев.

Фестиваль Рок над Волгой
"Король и Шут" отбросили кокетство с публикой и исполнили привычные "Проклятый старый дом", "Мертвый анархист", "Марионетки", "Фокусник".

На фото: лидер группы "Король и Шут" Михаил "Горшок" Горшенев.

7 из 16
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа фестивале выступила знаменитая француженка ZAZ, которая за пару дней до этого успела отметиться на фестивале Zavtra. Певица много общалась с публикой и пробовала разнговаривать по-русски.
Фестиваль Рок над Волгой
На фестивале выступила знаменитая француженка ZAZ, которая за пару дней до этого успела отметиться на фестивале Zavtra. Певица много общалась с публикой и пробовала разнговаривать по-русски.
8 из 16
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГорячо публика принимала и коллектив "Океан Эльзи".

На фото: лидер группы Святослав Вакарчук.

Фестиваль Рок над Волгой
Горячо публика принимала и коллектив "Океан Эльзи".

На фото: лидер группы Святослав Вакарчук.

9 из 16
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкХед-лайнерами фестиваля стали Garbage, чье выступление походило на программу недавнего концерта в Москве - много нового, тщательно сбалансированного с известными композициями, вроде Cherry Lips или Run Baby Run.
Фестиваль Рок над Волгой
Хед-лайнерами фестиваля стали Garbage, чье выступление походило на программу недавнего концерта в Москве - много нового, тщательно сбалансированного с известными композициями, вроде Cherry Lips или Run Baby Run.
10 из 16
© РИА Новости / Владимир Астапкович"Спасибо. Мы вас любим. Пожалуйста, когда находитесь на этом фестивале, относитесь бережно друг к другу, чтобы все-таки это был праздник, и не возникло конфликтов", - попросила Ширли Мэнсон.
Вокалистка рок-группы Garbage Ширли Энн Мэнсон выступает на международном музыкальном фестивале Рок над Волгой
"Спасибо. Мы вас любим. Пожалуйста, когда находитесь на этом фестивале, относитесь бережно друг к другу, чтобы все-таки это был праздник, и не возникло конфликтов", - попросила Ширли Мэнсон.
11 из 16
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкКинчев вместе с группой "Алиса" в очередной раз приехал с огненными спецэффектами.

На фото: солист группы "Алиса" Константин Кинчев.

Фестиваль Рок над Волгой
Кинчев вместе с группой "Алиса" в очередной раз приехал с огненными спецэффектами.

На фото: солист группы "Алиса" Константин Кинчев.

12 из 16
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФанаты поддержали концерт группы файерами.
Фестиваль Рок над Волгой
Фанаты поддержали концерт группы файерами.
13 из 16
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкКульминацией вечера стало выступление американской группы Limp Bizkit.
Фестиваль Рок над Волгой
Кульминацией вечера стало выступление американской группы Limp Bizkit.
14 из 16
© РИА Новости / Владимир АстапковичГитарист группы Limp Bizkit Уэс Борланд на международном музыкальном фестивале "Рок над Волгой".
Гитарист группы Limp Bizkit Уэс Борланд выступает на международном музыкальном фестивале Рок над Волгой
Гитарист группы Limp Bizkit Уэс Борланд на международном музыкальном фестивале "Рок над Волгой".
15 из 16
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ этом году "Рок над Волгой" проходил на новом месте - под поселком Петра-Дубрава. Вход на фестиваль, посвященный Дню России, как и в предыдущие годы, был свободным.
Фестиваль Рок над Волгой
В этом году "Рок над Волгой" проходил на новом месте - под поселком Петра-Дубрава. Вход на фестиваль, посвященный Дню России, как и в предыдущие годы, был свободным.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала