Товарищеский матч сборной России и сборной Италии по футболу - РИА Новости, 02.06.2012

Товарищеский матч сборной России и сборной Италии по футболу

Сборная России по футболу одержала крупную победу над командой Италии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу.

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПервый гол был забит на 67-й минуте - отличился Александр Кержаков. На 76-й минуте Роман Широков удвоил преимущество россиян. Окончательный счет встречи установил все тот же Широков на 89-й минуте.

На фото: Итальянский полузащитник Андреа Пирло (слева) и российский полузащитник Роман Широков в товарищеском матче сборных России и Италии.
Футбол. Товарищеский матч сборных России и Италии

1 из 9
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной Италии Даниэле Де Росси мог забивать уже на 4-й минуте, но не сумел точно пробить в касание из пределов штрафной. На 6-й минуте Зырянов вместе с Кержаковым предприняли вылазку к воротам итальянцев, но ничего серьезного у владений Буффона создать не сумели. Вскоре Пирло забросил мяч на Балотелли, тот выстреливал как из пушки, но Малафеев выручил.
2 из 9
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНа 12-й минуте Жирков не сумел распорядиться "стандартом", отправив мяч с углового за лицевую линию. Прессинговать соперника у россиян получалось намного лучше, чем в игре с литовцами (та встреча завершилась со счетом 0:0). На 19-й минуте угловой в исполнении Дзагоева также плодов не принес. На 22-й минуте Де Росси пробил низом по воротам Малафеева из-за пределов штрафной - Вячеслав справился. Вскоре Широков мог открыть счет, но Буффон был надежен.
Игровой момент матча России и Италии
3 из 9
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНа 29-й минуте россияне разыграли блестящую комбинацию, венчал которую удар Зырянова, увы, выше ворот. Вскоре полузащитник вновь не использовал отличный момент, низом послав мяч рядом со штангой.

На фото: Итальянский полузащитник Андреа Пирло (слева) и российский полузащитник Константин Зырянов в товарищеском матче сборных России и Италии.

4 из 9
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНа 33-й минуте Аршавин с углового посылал мяч на дальнюю штангу. Набежавший из глубины Жирков, казалось, бил наверняка, но Буффон и здесь справился.
5 из 9
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНа 38-й минуте итальянцы организовали гол в ворота Малафеева, правда, Кассано получал мяч от Пирло, находясь в положении "вне игры". В момент передачи на Балотелли, поражавшего пустые ворота, встреча уже была остановлена. Вскоре Жирков с левого фланга прострелил в штрафную на Кержакова, который немного не успел к мячу. На 43-й минуте Пирло пробил со штрафного метров с 24 - чуть выше ближней "девятки" Малафеева.

На фото: Российский защитник Алексей Березуцкий(слева) и итальянский нападающий Марио Балотелли в товарищеском матче сборных России и Италии.
Игровой момент матча Италия - Россия

6 из 9

На фото: Российский полузащитник Алан Дзагоев, российский нападающий Андрей Аршавин, российский нападающий Александр Кержаков (слева направо) радуются победе в товарищеском матче сборных России и Италии.

7 из 9
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОкончательно снял все вопросы о победителе Широков, поразивший ворота Де Санктиса на 75-й минуте - 2:0. В концовке итальянцы попытались пойти вперед большими силами, но россияне умело пресекали все попытки соперника создать угрозу воротам Акинфеева.

На фото: Российский нападающий Андрей Аршавин (слева) иитальянский вратарь Морган Де Санктис в товарищеском матче сборных России и Италии.

8 из 9
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкТаким образом, сборная России одержала первую историческую победу над сборной Италии. Прежде "Скуадру адзурру" обыгрывала только команда СССР.

На фото: Итальянский нападающий Марио Балотелли после окончания товарищеского матча сборных России и Италии.